Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай и транзит через Китай. Как получить визу, анкета и документы для подачи, консульства и визовые центры. Безвизовый транзит 72/144 часа, сроки действия визы и актуальные правила въезда.

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2701

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2702

Сообщение Irina 1506 » 28 авг 2018, 09:54

Hexaspilota писал(а) 27 авг 2018, 23:53:2. Как добиться от авиакомпании замены рейса с соблюдением безвизового транзита?3. На какой нормативно-правовой документ можно сослаться? Какие аргументы приводить?


Попробуйте проконсультироваться в Роспотребнадзоре. По идее, хотя авиакомпания китайская, но оказывает услуги на территории РФ и главное имеет представительство в Москве, возможно даже есть зарегистрированное российское юрлицо, хотя не поручусь.

Юристы в Роспотребнадзоре Вам расскажут более квалифицированно, но по идее Вас, как потребителя услуг, вводят в лишние траты в принудительном порядке, тем самым нарушая права потребителя. А т.к. компания имеет российское представительство, по идее должна подчиняться законам России в части оказания услуг (закону о защите прав потребителей).

СТ 16.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В отношении российских а/к пригрозить Роспотребнадзором работает 100%, а вот с китайцами - вопрос. Если они подчиняются нашим законам, обязаны по Вашему требованию заменить рейс на "безвизовый" без доплаты.

Как раз идеально - то, что советовали выше, перенести рейс на 5 января, ссылаясь опять-таки на то, что к лишним тратам не готовы.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2703

Сообщение Irina 1506 » 28 авг 2018, 10:09

Hexaspilota, посмотрите, я сообщение выше отредактировала уже после того, как Вы прочитали. Добавила выдержку из статьи Закона о Защите Прав Потребителей России: Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

Но все это действует, лишь если а/к подчиняется нашим законам. По логике подчиняются, ведь к ним в офис можно прийти и купить билеты, как товар в магазине. Но лучше посоветоваться с юристом. Роспотребнадзор консультирует бесплатно, они рады всегда ободрать крупную компанию, наложив штраф. Поэтому российские компании компенсируют убытки, причиненные пассажирам в принудительном порядке по вине а/к. Как раз поэтому indigo-juk и вернули деньги за доп. перелеты (сообщение на предыдущей странице), но это был Аэрофлот.

Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2704

Сообщение Rusich71 » 28 авг 2018, 11:22

Hexaspilota писал(а) 27 авг 2018, 23:53: Кто нибудь решал этот вопрос положительно?

У нас решилось положительно. В пятницу вечером пришло письмо об отмене рейса и новые билеты в которых была полная не стыковка в датах. Московский офис уже не работал. В выходные тоже. Написали китайцам. Они даже позвонили, правда мы друг друга не поняли и договорились что свяжемся с Московским офисом. В воскресенье пришел еще один вариант, но уже с остановками в Ухани. Это нас категорически не устраивало.Подтверждать не стали. В понедельник связались с Московским офисом, они объяснили что это был сбой работы роботов и заменили рейс на аналогичный только вылет на день позже.
Правда мы билеты брали непосредственно у южно китайских авиалиниях. С агрегаторами как правило сложнее.
Rusich71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2705

Сообщение andycooc » 28 авг 2018, 13:26

Hexaspilota писал(а) 27 авг 2018, 23:53: Поделитесь пожалуйста опытом/знаниями/идеями


Первым делом всегда надо решать с авиакомпанией, там сидят адекватные люди,
а махать в данном случае законом о ЗПП смешно и глупо ...

PS а может и зря отказались от длинной стыковки в Гуанчжоу, я длинную 24+ выбирал специально и визовых проблем не было

Rusich71 писал(а) 28 авг 2018, 11:22:У нас решилось положительно.
Правда мы билеты брали непосредственно у южно китайских авиалиниях. С агрегаторами как правило сложнее.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2706

Сообщение Hexaspilota » 28 авг 2018, 14:36

andycooc писал(а) 28 авг 2018, 13:26:Первым делом всегда надо решать с авиакомпанией, там сидят адекватные люди,
а махать в данном случае законом о ЗПП смешно и глупо ...


Эммм, а я что сделал?
Hexaspilota писал(а) 28 авг 2018, 13:26:На скорую руку написал письмо в поддержку (csnib@csair.com), дескать "чтож вы делаете сволочи, нас без визы не пустят... поменяйте обратно или предложите другой рейс". На что получил ответ: "Вы должны перед полетом урегулировать все визовые проблемы в посольстве, удачи вам и хорошего настроения".


В целом согласен, все вопросы лучше и продуктивнее решать мирным путем. Но подготовленным быть стоит.
Насчет смешно и глупо... Впрочем рад что повеселил

andycooc писал(а) 28 авг 2018, 13:26:PS а может и зря отказались от длинной стыковки в Гуанчжоу, я длинную 24+ выбирал специально и визовых проблем не было

А можно поподробнее. У вас стыковка была только одна? В каком городе?
DME; BKK; SVO; AYT; DXB; DMK; SIN; VKO; HRG; VIE; WUH; CAN; IST; TIA; BEG; PRG; SGN; DAD; HKT; EGO; LED; VOZ; SKG; ROM; SSH; ADD; ZNZ; MCT; DOH; PEK; KIX; HND...
Hexaspilota
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2011
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2707

Сообщение andycooc » 28 авг 2018, 16:22

Hexaspilota писал(а) 28 авг 2018, 14:36: А можно поподробнее. У вас стыковка была только одна? В каком городе?


Рейс был тот же - CZ 356 (на который, по правилам дается только 24ч) c технической остановкой в Ухани.
Но вполне спокойно дали больше 24 часов и я улетел вечером в Бангкок.

Так же (больше 24ч) дали и на обратный рейс CZ 355, тоже с остановкой в Ухани,
но в аэропорту Бангкока подписал бумажку об уведомлении возможного отказа
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2708

Сообщение Niggaz » 30 авг 2018, 10:12

Всем добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
Перелет Владивосток - Пекин компании S7, прилетаем в Пекин в 2.00 ночи.
Следующий перелет Пекин - Лос Анджелес, вылет в тот же день в 19.00 American Airlines.
На сколько я понял, виза не нужна?
Niggaz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2709

Сообщение Hexaspilota » 30 авг 2018, 20:26

Спасибо всем откликнувшимся! Прошу прощения за задержку с отчетом
Все советы пригодились.
Возможно, и вправду я перестраховался с подготовкой к войне, но сильно напрягло явное отфутболивание международной службы поддержки.
Ситуацию разрулили по телефону с московской горячей линией.
Было немного препирательств на тему, что проблем не будет, превышение 24 часов совсем небольшое и вообще, 24 часа считаются с нуля часов следующих суток. Причем, отсыл на форум, где людей не посадили не рейс, не принимался, с аргументом, что это было аж в 2011 году.
Пришлось УБЕДИТЕЛЬНО растолковать, что пограничник будет смотреть на даты и время в билетах и запросто может не посадить на рейс из Пхукета.

Просили заменить наш вылет с 3 на 5 января CZ6054-CZ655, но в итоге сторговались на вылете 4 января CZ6054-CZ355 со стыковкой 1,5 часа и остановкой в Ухани.
Диспетчер сказал, что для переноса на 5 января - "нужно переписывать билет" и для этого я должен самостоятельно "обращаться к китайцам" (цитата). А на 4 января он сделать может. Уж не знаю, что за технические трудности.

PS К слову, о работе техподдержки. Вроде и вопросы все решили, но как-то все по-китайски. Диспетчер постоянно перебивал, даже не дослушав моего вопроса, постоянно убеждал что я не прав и т.п. При этом, сильно не хотел называть своего имени, фамилию назвать отказался, а про служебный идентификатор сказал, что не помнит. Кстати, зовут его Сергей. Мне кажется, что он там единственный диспетчер, потому что 2 года назад я тоже с ним общался по поводу пропавших маршрутных квитанций.
DME; BKK; SVO; AYT; DXB; DMK; SIN; VKO; HRG; VIE; WUH; CAN; IST; TIA; BEG; PRG; SGN; DAD; HKT; EGO; LED; VOZ; SKG; ROM; SSH; ADD; ZNZ; MCT; DOH; PEK; KIX; HND...
Hexaspilota
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2011
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2710

Сообщение zerokol » 30 авг 2018, 21:01

Natali52 писал(а):Вы почитайте ветку, авиакомпании с визовый кретмнизмом. Несколько месяцев назад в Бангкоке не посадили мужчину с ребенком. И внимательно почитайте условия предоставления безвизового транзита Китаем. Конкретно про Гуанчжоу сказано, что из него сразу в третью страну надо вылететь, в Китае проблем не будет, а вот с вылетом могут быть. Я делала запросы в консульство РФ И КНР, распечатывала их, чтобы в случае проблем перед носом помахать, мне славабогу не пригодилось.

Ранее такая информация про Гуанчжоу была в тиматике, именно поэтому и были проблемы, сейчас ее нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2711

Сообщение niksr » 31 авг 2018, 17:01

Друзья, подскажите, действует ли безвизовый транзит для сухопутного въезда в Гуанчжоу из Гонконга?
Хочу създить на денек из Гуанчжоу (где буду около недели) в Гонконг накануне обратного вылета в Россию, а виза однократная.
niksr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2712

Сообщение andycooc » 31 авг 2018, 17:18

niksr писал(а) 31 авг 2018, 17:01:Друзья, подскажите, действует ли безвизовый транзит для сухопутного въезда в Гуанчжоу из Гонконга?
Хочу създить на денек из Гуанчжоу (где буду около недели) в Гонконг накануне обратного вылета в Россию, а виза однократная.


Конечно нет!
Так что двухкратка.
Доехать из Гонконга до Гуанчжоу конечно можете и по Женьчженьской визе (400юаней) , но вот дальше при попытке улететь можете нарваться на зиндан
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2713

Сообщение IgorP_ » 31 авг 2018, 17:25

На днях беседовал с московским представителем Южнокитайцев. В разговоре он упомянул, при перелете Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок погран контроль будет в Урумчи и безвизовая виза будет на сутки с ноля часов следующего дня.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2714

Сообщение andycooc » 31 авг 2018, 19:59

IgorP_ писал(а) 31 авг 2018, 17:25:На днях беседовал с московским представителем Южнокитайцев. В разговоре он упомянул, при перелете Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок погран контроль будет в Урумчи и безвизовая виза будет на сутки с ноля часов следующего дня.


по факту уже не один год ставят, за исключением некоторых периодов обострения...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2715

Сообщение 474 » 31 авг 2018, 20:58

3. Транзит через Китай - 24 часа.
...
- Применяется при транзите через все международные аэропорты, кроме городов Фучжоу, Шэньчжэнь, Яньцзи и Муданьцзян;

Прошу подсказать, что сейчас можно сделать, если 3-го сентября вылет в Денпасар из Москвы через Шэньчжэнь (SZX) - нужно как-то срочно получать транзитную визу или положиться на волю случая и надеяться, что в Шэньчжэне все-таки поставят транзит? Прилет в Шэньчжэнь 4-го сентября в 13:35, вылет в Денпасар в этот же день, в 19:05, то есть пересадка около пяти часов.
Обратный рейс такой же, только в Шэньчжэне пересадка 12 часов.
474
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2716

Сообщение JackD » 01 сен 2018, 00:37

474, если зарядите Шэньчжэнь в окно поиска по теме, то найдете отзывы, что проскакивали. Но рисковать или нет решать только вам.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2717

Сообщение andycooc » 01 сен 2018, 11:33

474 писал(а) 31 авг 2018, 20:58:Прошу подсказать,


целая ветка
China Southern Airlines с пересадкой в ШеньЧжене!?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2718

Сообщение deniska007 » 04 сен 2018, 21:27

Подскажите пожалуйста.
Лечу 17 января 17:30 – 20:00, Манила — Гуанчжоу через Ухань

Пересадка в Гуанчжоу

И 18 янв, 11:15 – 19:25, Гуанчжоу — Москва тоже через Ухань

Могут ли возникнуть проблемы безвизовым транзитом?
deniska007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2719

Сообщение Alex Kumarkov » 05 сен 2018, 02:49

deniska007 писал(а) 04 сен 2018, 21:27:Могут ли возникнуть проблемы безвизовым транзитом?

Чуть подробнее бы с очередностью городов и временем стыковок. Вы указали общее время пребывания в КНР?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2720

Сообщение deniska007 » 05 сен 2018, 10:18

Лечу 17 января в 17:30 вылетаю из Манилы

В 20:00 по местному прилетаю в Гуанчжоу
По пути будет техническая посадка в Ухань

Пересадка в Гуанчжоу 16 часов

И 18 января 11:15 вылет из Гуанчжоу в Москву, также с технической посадкой в Ухань

Точное время технических посадок в билете не указано. Только время вылета и прилёта в конечные точки
deniska007
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2721

Сообщение little bird » 05 сен 2018, 12:30

Ранее такая информация про Гуанчжоу была в тиматике, именно поэтому и были проблемы, сейчас ее нет.

Скажите, пожалуйста.
Если у нас два билета
1.China Southern
Вылет 3 ноября 23:00 Окленд, прилет 4 ноября Гуанчжоу 5:35
Вылет 4 ноября 08:00 Гуанчжоу, прилет 4 ноября Пекин 11:05
2. Air China
Вылет 4 ноября 13:45 Пекин - Москва

Нужна ли нам транзитная виза? Я задавала этот вопрос какое-то время назад, и тогда вердикт уважаемого сообщества был однозначный, что нужна. Иначе China Southern не посадит на рейс в Окленде. Сама авиакомпания на наш запрос ограничилась вышеприведенной отпиской
Вы должны перед полетом урегулировать все визовые проблемы в посольстве, удачи вам и хорошего настроения".

Посольство на письменные запросы не отвечает.

Собрались подаваться на визу на следующей неделе. Или все же можно сэкономить?
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2722

Сообщение Denis_Kiwi » 05 сен 2018, 13:56

little bird, виза не нужна, вы на территории Китая будете 8.5 часов... я б больше переживал за пересадку в Пекине 2.45 часа, вполне возможен трэш с потерей кучи нервов(
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2723

Сообщение little bird » 05 сен 2018, 14:28

я б больше переживал за пересадку в Пекине 2.45 часа, вполне возможен трэш с потерей кучи нервов(

Это второй повод для треволнений. Но что сделано, то сделано

вы на территории Китая будете 8.5 часов

с точки зрения времени все ок, я именно за Гуанчжоу как первый город транзита переживаю. Раньше то с ним проблемы были...
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2724

Сообщение Denis_Kiwi » 05 сен 2018, 14:48

Запаситесь распечаткой на китайском из тематика выше, распечаткой всех билетов на английском, советую пораньше приехать в Оклендский аэропорт на регистрацию. Если будут отказывать в регистрации на рейс до Гуанчжоу - скажите пусть зовут старшего для разговора.. можно заранее на телефоне открыть страничку на английском о безвизовом транзите 24 часа через Китай. Главное poker face и не паниковать. В случае если сразу зарегистрируют на рейс - лишний час погуляете по дьютику аэропорта)

Ну и сюда отпишитесь как все пройдёт
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2725

Сообщение igiwaru » 05 сен 2018, 21:59

Если билет один, но 2 разные компании? Был куплен на сайте Хайнан Аир

Гонконг - Пекин - Мексика

Гонконг Експресс и Хайнан Аир

Что там будет в Пекине - стыковка, пересадка? иммиграц. контроль или без?
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2726

Сообщение Alex Kumarkov » 06 сен 2018, 01:10

little bird писал(а) 05 сен 2018, 12:30:Собрались подаваться на визу на следующей неделе.

Если для Вас это не критичные деньги, я бы сделал. Poker face будем считать, что сработает, но зачем все эти волнения и риск нарваться на дурака или дуру.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2727

Сообщение Alpengirl » 06 сен 2018, 23:43

Помогите и мне разобраться пожалуйста пожалуйста!
Москва - Пекин - Гуаньчжоу - один билет одной авиакомпании. Затем, укладываясь в 24 часа (считаю от Пекина по билетам), улетаю из Гуаньчжоу в Сингапур другой авиакомпанией (по второму отдельному билету)
Это безвизовый транзит получится?
Alpengirl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2728

Сообщение Alex Kumarkov » 07 сен 2018, 01:50

Alpengirl писал(а) 06 сен 2018, 23:43:Это безвизовый транзит получится?

Да вроде.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2729

Сообщение igiwaru » 07 сен 2018, 03:32

Если билет один, но 2 разные компании? Был куплен на сайте Хайнан Аир

Гонконг - Пекин - Мексика

Гонконг Експресс и Хайнан Аир

Что там будет в Пекине - стыковка, пересадка? иммиграц. контроль или без?
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2730

Сообщение Alex Kumarkov » 07 сен 2018, 03:39

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 03:32:Что там будет в Пекине - стыковка, пересадка?

Безвизовый транзит там будет. Если Пекин единственный город в Китае, Вы укладываетесь во временные рамки (полагаю, что транзит у Вас краткий), то нет никаких проблем.
igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 03:32:или без?

Если в город выходить не планируете, то без, впрочем, я уже забыл географию аэропорта в Пекине, знающие люди подскажут лучше.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2731

Сообщение andreww71 » 07 сен 2018, 04:23

Без, но достаточно обстоятельный контроль безопасности.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2732

Сообщение igiwaru » 07 сен 2018, 07:40

Alex Kumarkov писал(а) 07 сен 2018, 03:39:
igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 03:32:Что там будет в Пекине - стыковка, пересадка?

Безвизовый транзит там будет. Если Пекин единственный город в Китае, Вы укладываетесь во временные рамки (полагаю, что транзит у Вас краткий), то нет никаких проблем.
igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 03:32:или без?

Если в город выходить не планируете, то без, впрочем, я уже забыл географию аэропорта в Пекине, знающие люди подскажут лучше.


Прилёт во 2ой терминал, и вылет потом оттуда же.
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2733

Сообщение igiwaru » 07 сен 2018, 07:46

1) Так как это 2 разные авиакомпании, то багаж они сами перекинут в данном случае и у меня к нему доступа не будет?
То есть, сделав check in багажа в Гонконге, он полетит до Мексики и в Пекине я его не увижу? Вдруг что-то взять надо будет.

2) И ещё - в прошлый раз в самом Китае без местной симки нигде не мог воспользоваться wifi. в Пекине в аэропорту есть wi-fi, но чтобы без пароля на *местную симку*?
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2734

Сообщение fidel castro rus » 07 сен 2018, 07:59

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:И ещё - в прошлый раз в самом Китае без местной симки нигде не мог воспользоваться wifi. в Пекине в аэропорту есть wi-fi, но чтобы без пароля на *местную симку*?

Работает с Thunder VPN
Последний раз редактировалось fidel castro rus 07 сен 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2735

Сообщение Alpengirl » 07 сен 2018, 08:18

Alpengirl писал(а) 06 сен 2018, 23:43:Помогите и мне разобраться пожалуйста пожалуйста!
Москва - Пекин - Гуаньчжоу - один билет одной авиакомпании. Затем, укладываясь в 24 часа (считаю от Пекина по билетам), улетаю из Гуаньчжоу в Сингапур другой авиакомпанией (по второму отдельному билету)
Это безвизовый транзит получится?


Еще раз спрошу. Кто-то может точно ответить? Уже много раз про единый билет спрашивают-отвечают, а конкретной информации про РАЗНЫЕ билеты РАЗНЫХ компаний так и не нашла. Важное же уточнение, можно и в шапку добавить. А то третий день читаю, только несколько споров нашла на эту тему, без конкретики. Авиакомпания молчит. Тиматик ответа на этот вопрос не даст. Надеюсь только на опытных!
Alpengirl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2736

Сообщение Alex Kumarkov » 07 сен 2018, 08:30

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:Так как это 2 разные авиакомпании

Так как билет единый, то должны перекинуть, вместе с тем, уточните это на регистрации на первый сегмент, посмотрите какую багажную бирку Вам выдадут и что приклеят на чемодан - какой там конечный пункт будет указан.
Alpengirl писал(а) 07 сен 2018, 08:18:про РАЗНЫЕ билеты РАЗНЫХ компаний

Разные билеты разных авиакомпаний не есть проблема, так многие летали, и я в т.ч., и планирую продолжать. В части Гуанчжоу муть была, да, подождите других более однозначных мнений, потерпите. Насколько помню, если первый пункт Пекин, то проблем быть не должно. P.S. Ну и в Вашем случае багаж не перекинут (бывает, что даже по разным билетам перекидывают, но это наверняка не Ваш случай), будете его получать.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2737

Сообщение Viachik » 07 сен 2018, 09:14

Alpengirl писал(а) 07 сен 2018, 08:18:
Это безвизовый транзит получится?
...........
А то третий день читаю, только несколько споров нашла на эту тему, без конкретики. Авиакомпания молчит.

Безвизовый транзит получится - если вас посадит на борт авиакомпания, которая "молчит".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2738

Сообщение Irina 1506 » 07 сен 2018, 10:02

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:Так как это 2 разные авиакомпании, то багаж они сами перекинут в данном случае и у меня к нему доступа не будет? То есть, сделав check in багажа в Гонконге, он полетит до Мексики и в Пекине я его не увижу? Вдруг что-то взять надо будет.


Я не очень поняла, Вы хотите получить багаж или наоборот не хотите?)

Во-первых при желании можно зарегистрировать багаж только до Пекина, я так делала, правда другой а/к: Air China летели Москва-Пекин-Бангкок. В Пекине я получала багаж, т.к. на стыковке делали покупки, и надо было их куда-то сложить. При этом можно было зарегистрировать багаж до Бангкока.

А во-вторых на рейсе Hnair Москва-Пекин-Шэньчжэнь в Пекине нас заставили получать багаж. Оба рейса были Hnair. Стыковка была около 10 часов, но мы не планировали забирать багаж, однако нам его зарегистрировали только до Пекина. Объяснили, что это такие правила компании, связано ли это как-то с конкретными рейсами или нет (один МН, другой внутренний), не пояснили. Прилет правда был во второй терминал, вылет из первого, но это не проблема вообще с точки зрения перегрузить багаж. Да и терминалы эти связаны между собой просто переходом. Просто нам сказали, что они не перегружают багаж. Однако это было отнюдь не в этом году, поэтому советую уточнить в авиакомпании (Hnair).

И вот тут еще можно спросить

Как перегружают багаж при транзите
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2739

Сообщение igiwaru » 07 сен 2018, 12:15

fidel castro rus писал(а) 07 сен 2018, 07:59:
igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:И ещё - в прошлый раз в самом Китае без местной симки нигде не мог воспользоваться wifi. в Пекине в аэропорту есть wi-fi, но чтобы без пароля на *местную симку*?

Работает с Thunder VPN



при чём тут VPN, если чтобы получить доступ до VPN'a нужно сначала подключиться к wifi полценно?
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2740

Сообщение Irina 1506 » 07 сен 2018, 13:40

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:И ещё - в прошлый раз в самом Китае без местной симки нигде не мог воспользоваться wifi. в Пекине в аэропорту есть wi-fi, но чтобы без пароля на *местную симку*?


Работает в аэропорту Wi-Fi, именно сейчас говорю о втором терминале. Я лично не пробовала, но те, кто летели со мной, подключались в моем присутствии, специально сейчас уточнила, как. Регистрация там нужна, но пройти ее можно и с нашей симкой. Это 100%, китайской даже не было с собой)
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2741

Сообщение Viachik » 07 сен 2018, 13:54

igiwaru писал(а) 07 сен 2018, 07:46:2) И ещё - в прошлый раз в самом Китае без местной симки нигде не мог воспользоваться wifi. в Пекине в аэропорту есть wi-fi, но чтобы без пароля на *местную симку*?

Причем тут местная симка? Пароль и логин к вай-фай выдается в машине после скана паспорта. _https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=w-VecZdDW8o
Я подобным образом получал пароль в аэропорту Гуанчжоу.
Запостили вы не по месту, есть профильная тема Бесплатный интернет wifi в аэропортах мира: отзывы, хитрости
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2742

Сообщение elinmieca1988 » 08 сен 2018, 05:36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В интернете противоречивая информация. Могут ли граждане Казахстана воспользоваться 24 часовым безвизовым транзитом при следовании китайскими авилиниями по маршруту Москва-Пекин-Бангкок? Стыковка 10 часов?
Аватара пользователя
elinmieca1988
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.09.2018
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2743

Сообщение #Ирина# » 08 сен 2018, 12:01

Долго думали, где провести отпуск и выбор пал на Вьетнам. Поизучав авиабилеты на наши даты купили билеты в Нячанг с пересадкой в Гуанчжоу. Ближе к вылету начала читать и изучать перевозчика (моя ошибка- сначала надо было изучить, а потом уже все покупать!). Много было негативной информации, много проблем с визовым (и безвизовым) режимом. В общем делать было нечего, решили что из Москвы вылетим, а дальше будь что будет, в любом случае если что- вернут домой:)) Вылетили без задержек, прилетели в Гуанчжоу, первая пересадка 2,5 часа. Вышли из самолета, куда идти- не понятно. Пошли за всеми, подошли к контролю, там нас развернули направо, а там девушка в окошке, спросила только есть ли у нас виза. Конечно же визы нет. Отдала паспорт без дальнейших вопросов и пропустила. Очень переживала, что времени не хватит, но по факту оказалось, что мы еще часа полтора ждали вылета. Дальше перелет из Гуанчжоу в Нячанг прошел без проблем, багаж мы получили уже в конечной точке. После чудесно проведенного отпуска нас ждал еще перелет обратно с пересадкой более 18 часов. Еще из дома на сайте авиаперевозчика я забронировала отель и распечатала бронь на английском. Перед вылетом обратно мы познакомились с одной парой, они сказали, что летели во Вьетнам с пересадкой 19 часов и их не выпустили в город, отказали в визе. Все 19 часов они ждали следующий рейс в транзитной зоне. У меня началась паника- ночь и пол дня сидеть в аэропорту! Но делать то нечего, лететь домой надо... Вылет прошел нормально, некоторых на стойке регистрации отлавливали и отводили в сторону, но у нас все прошло ок- дали посадочные, багаж зарегистрировали до Москвы. 2 часа и мы в Гуанчжоу. Заполнили арривал кард и отдали паспорта таможеннику для получения визы. 2,5 часа ожиданий! Время уже 12-й час ночи, а мы перед неизвестностью- выпустят, не выпустят. Вынесли паспорта- ура! Разрешили! Нашли гейт 20 (спасибо форуму) показали бронь и через 5 мин уже сидели в автобусе и ехали в отель. По сути отель можно было и не бронировать, а выбрать на месте, проблем с этим не возникнет. Отель классный, завтрак включен, но есть было совсем нечего, все рассчитано на местное население и не съедобно для европейца. Утром в 6 утра "позавтракали", забрали вещи и на автобусе от отеля в аэропорт. Поменяли деньги (вечером все уже было закрыто, а в отеле обменника небыло), нашли камеру хранения (выше на этаж где гейт 20 от эскалатора налево до конца), оставили там ручную кладь. Спустились на стойку к гейту 20 и попросили пакетж тревл. Тут стоит сказать, что вечером мы его тоже спрашивали, но нам развели руками. Мы не стали выяснять, то ли нет, то ли не поняли. Утром тоже видимо не поняли- послали куда то в другой конец, оттуда нас прислали обратно, с помощью русско-китайского переводчика они наконец поняли, что я хочу. Так что мой совет: хотите пакет туриста- напишите это на китайском, т.к. ни на русском, ни на английском вас не поймут. Дали 2 конверта с билетами в 2 музея, бесплатным проездным на метро на день и карту. Девушка так же обвела на карте метро станции где что находится. Мы спустились в метро и поехали гулять. Метро интуитивно понятное, до центра ехать в районе часа. Побывали в мавзолее Наньюеских королей (во второй музей просто по времени не успевали) и погуляли в парке Юэсю (он недалеко от мавзолея). Вернулись в аэропорт так же на метро, забрали свои вещи и пошли на посадку. Багаж в полном порядке получили в Москве. Надеюсь кому-нибудь наш опыт пригодится! Я очень переживала, начитавшись отзывов и здесь на форуме, и вообще на просторах интернета, но все оказалось замечательно. Возможно нам просто повезло:) Если будут вопросы - с радостью отвечу!
#Ирина#
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2744

Сообщение #Ирина# » 08 сен 2018, 16:50

Ой, простите:)) летали с China Southern Airlines в апреле 2018.
#Ирина#
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2745

Сообщение Rusich71 » 08 сен 2018, 18:49

#Ирина# писал(а) 08 сен 2018, 16:50: летали с China Southern Airlines в апреле 2018.


У таких рейсов (с одной пересадкой в Гуанджоу) нет и не было не каких проблем. Единственное что если раньше путь из самолета до гостиницы занимал час - полтора, то с того года начался цирк с паспортами и это удовольствие может растянуться на очень неопределенное время((((( При длительной пересадке всегда предоставляется гостиница или экскурсионный пакет. Так что это не Вам повезло, а авиакомпания выполнила свои обязательства. А у людей которых не выпустили из аэропорта, похоже был другой рейс. С пересадкой или тех. остановкой в Ухани или Урумчи.
Rusich71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2746

Сообщение #Ирина# » 08 сен 2018, 19:32

У них был такой же рейс, как и у нас, из Москвы в Нячанг с пересадкой в Гуанчжоу, только не 2 с половиной часа, а 19. Что не выпускают в город я на форуме читала не у одного человека. О том, что мне нужнен пакет туриста, я долго объясняла на двух языках, меня никто не понимал чего я хочу, пока девушку не осинило, что мы хотим "путешествовать по городу". И я всего лишь хотела поделиться опытом с другими путешественниками, что б они не переживали как я, летя этой авиакомпанией и просили пакет туриста именно на стойке возле 20 выхода, а не искали по всему аэропорту, как я.
#Ирина#
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2747

Сообщение Bkmz » 10 сен 2018, 17:41

Вопрос изучил, в тиматике посмотрел, вроде все ок. Посмотрите, пожалуйста, маршрут и прочее:

Единый билет Уральцев Краснодар - Москва - Дубай - Шанхай и обратно. Из Москвы и обратно летит Эмирейтс. Хочу дважды воспользоваться безвизовым транзитом, купив перелет Шанхай - Гонконг и обратно у Hong Kong Airlines, дня на 4. В Шанхае планирую быть дней 5 до Гонконга и 3 после. Приготовил распечатать тиматик и документ от Shanghai General Station of Immigration Inspection.

Вдруг чего не учел, прошу знатоков проверить.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2748

Сообщение Irina 1506 » 10 сен 2018, 19:09

Bkmz писал(а) 10 сен 2018, 17:41:Вдруг чего не учел, прошу знатоков проверить.


Нормально все. Не забудьте распечатать билеты в Гонконг и билеты Шанхай-Дубай-... на английском, а также брони отелей в Шанхае. Не поняла только, что за документ

Bkmz писал(а) 10 сен 2018, 17:41:документ от Shanghai General Station of Immigration Inspection.


Не думаю, что он нужен. Да и распечатка из Тиматик в таком случае не особо нужна. В аэропорту Шанхая даже указатели везде на тему "транзит 144 - сюда", то есть о нем все знают и транзит приветствуется. Достаточно броней билетов (но непременно должно быть указан статус "Confirmed") и отелей (и те не всегда просят, но мы всегда даем их по умолчанию на паспортном контроле).

Брони билетов предъявляете Шанхай-Гонконг на посадке Москва-Дубай-Шанхай, их же на паспортном контроле при первом въезде в Шанхай, и Шанхай-Дубай... при посадке на рейс Гонконг-Шанхай, их же на паспортном контроле при втором въезде. Это - доказательство транзита в третью страну через Шанхай.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2749

Сообщение Bkmz » 10 сен 2018, 19:27

Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2750

Сообщение Irina 1506 » 10 сен 2018, 20:24

Bkmz писал(а) 10 сен 2018, 19:27:http://www.sh-immigration.gov.cn/listPa ... 40&id=4421


Он не нужен. Ох, мы даже при первом транзите через Пекин в 2014, когда все было неоднозначно, такого не печатали))) В Вашей ситуации сейчас все очень ясно и без этого документа. Хотите - распечатайте, а потом убейте бобра, чтобы спасти дерево, которое погубили этой распечаткой))) Я шучу конечно. У Вас очень простая и понятная схема транзита через Шанхай, достаточно того, о чем я выше писала. Уверена, все будет Ок.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2751

Сообщение chertaul » 13 сен 2018, 15:15

Всем привет!
Летим в Манилу по маршруту:
СПб-Стамбул (там чуть больше суток), а затем Стамбул - Гуанчжоу.
Прилетаем в 14:35 24 ноября, а улетаем 26 ноября в 22:45 Себу Пацифик в Манилу.

По идее, в 72 коридор укладываемся. Но все больше вижу отзывы о том, что не дали транзитную визу и людям пришлось сидеть в аэропорту.
В связи с чем вопрос: не будет ли у меня проблем с Туркишами, которые не захотят сажать нас на рейс в Китай?
Как минимизировать риски остаться в аэропорту в Гуанчжоу?
Про распечатку на английском билетов и брони гостиницы я поняла. Но все равно не хотелось бы из-за придури Китайцев остаться в аэропорту с мельньким ребенком на 2 суток.
Может, все же получить китайскую визу? Но ради 2 суток в Гуанчжоу жаба душит 10 тыр отдавать
Может, какую-то распечатку информации из официальных источников с собой взять?
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыВиза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз



cron
Включить мобильный стиль