Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1681

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2006, 13:11

Здесь всё, что относится к пересадкам в аэропорту Абу-Даби (AUH) или с компанией Etihad Airways: как перейти из одного терминала в другой, сколько времени понадобится при пересадке, что делать с багажом, где отдохнуть, поесть, поспать и сколько это стоит, как поселиться в транзитный отель и кому он предоставляется.

Ранее тут уже обсуждалось:Визовые вопросы транзита обсуждаются в специальном разделе: ОАЭ. Визовый отдел, а именно:Авиакомпанию Etihad Airways обсуждаем отдельно в специальных темах:Всё, что происходит снаружи аэропорта, относится к другому разделу: ОАЭ. Транспорт. Перемещения. Как добраться, например:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1682

Сообщение Ivan.A.Susanin » 08 июл 2018, 04:51

Стыковка - вынужденная?
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1683

Сообщение lissizza » 08 июл 2018, 11:56

Увы, уже отказали ) Оказывается, в Манилу есть рейс раньше нашего, в 3 ночи. Ну и ладно, придется за свои в Премьер ломиться %)
Общение на Фейсбуке отличное. Ответили довольно быстро, очень вежливо, также я попросила ребенку оформить детское питание, так как в личном кабинете был глюк - не был доступен выбор Child Meal в списке питания.
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1684

Сообщение Ivan.A.Susanin » 10 июл 2018, 06:13

Сами только что летели со стыковкой и остановкой в Premier Inn. Отличный вариант. Стоимость на 4-х = RUB 4000 включая очень хороший завтрак. Отель фактически в самом аэропорту, 5 мин. до 1-го терминала, 15 мин.- до 3-го. Есть бесплатные автобусы в Yas Mall и мечеть.
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1685

Сообщение Dort » 30 авг 2018, 23:27

Dort писал(а) 06 июн 2018, 19:23:В связи с этим вопрос, возможен ли следующий вариант: прилет из Сеула в Абу-Даби-бизнес зал-выход в город?

Отвечаю сам себе, может еще кому пригодится. Прилетели в Абу-Даби в 5.40, как и планировалось, сразу пошли в Al Reem Lounge. Около 10 утра поехали в город, в аэропорт вернулись около 22.00. Снова пошли в бизнес-зал, где и пробыли благополучно до начала посадки на следующий рейс. По итогу такой стыковки могу сказать следующее - если у вас есть карта Priority Pass, куча свободного времени и тяга к приключениям (как в нашем случае), то попробовать можно. В иных случаях -категорическое "нет"
Аватара пользователя
Dort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1686

Сообщение Helenfly » 31 авг 2018, 09:15

Dort писал(а) 30 авг 2018, 23:27:
Dort писал(а) 06 июн 2018, 19:23:В связи с этим вопрос, возможен ли следующий вариант: прилет из Сеула в Абу-Даби-бизнес зал-выход в город?

Отвечаю сам себе,-категорическое "нет"

Вот я тоже так подумала, что болтается в городе весь день, да ещё и перелет непростой- очень утомительно. Тем более доступа в бизнес-зал нет.
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1687

Сообщение valodka » 31 авг 2018, 14:10

Dort писал(а) 30 авг 2018, 23:27:тяга к приключениям (как в нашем случае)


Какие у вас были приключения в связи с походом в бизнес-зал перед выходом в город?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1688

Сообщение Dort » 31 авг 2018, 14:26

valodka писал(а) 31 авг 2018, 14:10:Какие у вас были приключения в связи с походом в бизнес-зал перед выходом в город?

Имелась ввиду сама поездка в город, где все пошло не совсем так, как было запланировано. К данной теме это отношения не имеет, поэтому и раскрывать подробности здесь не стал
Аватара пользователя
Dort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1689

Сообщение Надежда С-ва » 05 сен 2018, 08:59

Купила билеты из Москвы в Бангкок на эту авиакомпанию. С 7 по 28 янв. Перелет с посадкой в Абу-Даби. Туда - 4,5 часа, обратно 2,5 часа. Ни разу не летала с подобными пересадками. Честно говоря - побаиваюсь что и как. Пересадка в одном и том же терминале.
Подскажите, пожалуйста, кто летал подобным образом - что и как и чего стоит побаиваться, какие могут ожидать "сюрпризы"?)
Вот маршрутная квитанция "туда", обратная- аналогичная.
Еще вопрос - что такое "статус НК"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...
Аватара пользователя
Надежда С-ва
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1690

Сообщение Punk » 05 сен 2018, 09:23

Надежда С-ва писал(а) 05 сен 2018, 08:59:Честно говоря - побаиваюсь что и как. Пересадка в одном и том же терминале.
Подскажите, пожалуйста, кто летал подобным образом - что и как и чего стоит побаиваться, какие могут ожидать "сюрпризы"?)

Там трудно заблудится. Идите на транзит. Там досмотр. Затем по указателям в зал ожидания. Всё. Везде по пути висят экраны с информацией о рейсах, времени их вылета и гейта, где будет посадка. Перепроверяйте инфу по гейтам, потому что иногда их меняют.

Надежда С-ва писал(а) 05 сен 2018, 08:59:что такое "статус НК"

HK - Seat confirmed on a flight
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1691

Сообщение AAAlias » 11 окт 2018, 20:08

Добрый вечер. У меня самолет до Дубая с пересадкой в Абу Даби. Могу ли я сойти в Абу Даби? Как забрать свои чемоданы, чтобы не улетели в Дубай? С оформлением визы только по той причине, что вышел не в Дубае, наверное проблем не будет?
AAAlias
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1692

Сообщение merial » 11 окт 2018, 20:22

AAAlias писал(а) 11 окт 2018, 20:08:Могу ли я сойти в Абу Даби?

Можете.
AAAlias писал(а) 11 окт 2018, 20:08:Как забрать свои чемоданы, чтобы не улетели в Дубай?

При вылете зарегистрировать их только до Абу-Даби.

Только все это, никак к теме не относится, поэтому развивать не надо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1693

Сообщение G-Alex » 12 окт 2018, 10:11

AAAlias писал(а) 11 окт 2018, 20:08:У меня самолет до Дубая с пересадкой в Абу Даби

Так у вас самолет то до Абу Даби. Дальше до Дубая пересадка на автобус. Так что так и так границу вы пройдете видимо в Абу Даби и багаж там же заберете.
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1694

Сообщение Ivan.A.Susanin » 14 окт 2018, 13:05

Нет таких самолетов, не выдумавайте. Скорее всего у вас автобус. И перед посадкой на него чемоданы надо забрать.
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1695

Сообщение Pоlin@ » 19 окт 2018, 07:28

Мини-отчет о длительной стыковке в аэропорту Абу-Даби. Перелет АК Этихад. Во-первых, ваучеры на питание, про которые здесь многие писали, мне не дали. Было обидно, после того, как прочитала, что временами их раздают направо и налево. Спрашивала на двух разных стойках. Самая первая стойка, которую я мельком увидела, была какая-то совсем пустая, перед ней только мужик стоял и весь поток пассажиров из самолета направлял на трансфер. Так что это место я проскочила. Но потом я все же нашла какую-то их стойку, там был один сотрудник и абсолютно не было других людей. Я спросила его про ваучеры. Он посмотрел посадочные, даже куда-то позвонил, и сказал, что поскольку есть аналогичный рейс раньше моего, талоны он мне не даст. После этого я решила попытать удачу на стойке в терминале 1. Но там сказали то же самое. Правда, конечно, в том, что более ранний рейс действительно был, но все равно я немного расстроилась. Не знаю, только мне так не повезло, или они теперь строже подходят к выдаче талонов. Могли бы и не жадничать так, хоть один несчастный талончик дать, с учетом того, что прилетела я в семь вечера, а вылет в два часа дня на следующий день. Из последних надежд я спросила, нет ли у них хотя бы сока или воды, но и в этом они отказали, послав за бесплатной водой в аэропорту. Единственное подсказали, как пройти на выход, к паспортному контролю. Там неподалеку от стойки была дверь, через которую меня выпустила женщина. Но прежде я купила в одном магазинчике воду, чтобы сдачей получить немного местных денег. Паспортный контроль прошел быстро. Нашла выход, перед которым увидела стойку информации об автобусах. Там был мужик. В этой теме пишут, что к мечети идет автобус А1. Но когда я начала спрашивать мужика, он почему-то сказал, что это не так. Сказал ехать на автобусе 290. Билет я тоже купила у него, хотя рядом был какой-то автомат. Ну проще просто так купить, не возиться с автоматом, стоимость 10 дирхам. Это карточка, которую, как я и читала, нужно прикладывать на входе и на выходе в автобус. У мужика есть расписание автобусов из аэропорта и карта их маршрутов. 290 автобус как раз должен был подойти совсем скоро. Было уже где-то 20:30, это пока я гуляла по стойкам, еще переодевалась и т.д. Остановка была совсем рядом, буквально в шаге от выхода, так что найти ее не составит труда (номер выхода - два). Автобус действительно пришел.

В автобусе было очень свободно. Внутри работает кондиционер, что очень кстати, так как снаружи довольно-таки душно и жарко. На улице уже темно, естественно. Едем по шоссе. Всего 20 минут, может даже на пару минут дольше. И да, автобус оставляет мечеть позади. Ее хорошо будет видно из окна, лучше некуда. Остановка автобуса оказалась на значительном удалении от мечети. Напротив - какое-то здание, госпиталь, что ли. Рядом с ним, по направлению к мечети - стройка. На другой стороне чуть поодаль - что-то типа жилого комплекса, высоченные дома. Но в целом ощущение какой-то пустоты, безлюдно. Именно какое-то пустынное место. Хотя, строго говоря, отдельные люди попадаются то тут, то там. Куда идти к мечети - тоже понятно, ее прекрасно видно, но...вдалеке. Я потопала туда. Если вы надеетесь по пути найти кафе или магазины - то их там нет. Есть какие-то малоэтажные дома за заборами. Ладно, один маленький магазинчик все-же был, его вторая часть - продают что-то, вроде сок, может еще что, я не присматривалась. Иду в полном одиночестве. Не могу сказать, что там прямо страшно, но как-то не по себе, частично потому, что место совершенно незнакомое. Наконец дотопала до мечети. Ее территория огромна. Она и сама гигантская, и территория соответствующая. Окружена забором. Те ворота, что были передо мной, закрыты. Ни одного человека вокруг. И тишина. И мертвые с косами вдоль дороги стоят Почти что В общем, как-то так. Я пошла искать вход. Сначала - направо. Но когда я пришла к другим воротам, охранник крикнул мне идти в другую сторону, т.е. назад. Пришлось. Там, наконец, оказалось открыто. Пройдя по территории, я нашла павильон, через который осуществляется проход дальше. Там надо ставить вещи на ленту для проверки. Сумки мне предложили оставить в их комнате. Облачение, которое они там выдают, мне к счастью не навязывали. Я и так была в длинных штанах, в кофте и с шарфом на голове.

При этом весь персонал предупреждал, что до закрытия мечети у меня остались считанные минуты. Что же, я поспешила вперед. Кстати, там все не было уже так безжизненно, как снаружи. Например, несколько девушек, закутанных с ног до головы, увлеченно фотографировались. Тут, если бы я бежала изо всех сил, я бы, возможно, успела на какую-нибудь секунду заглянуть внутрь здания. Но я решила этого не делать, а ограничиться тем, что снаружи. Безусловно, это необыкновенная и поразительная мечеть. Вечером она подсвечена ультрафиолетовым цветом. Впечатляет, даже восторгает. Но дело окончательно шло к закрытию. Охранник уже направлял всех к выходу. Думаю, тогда было уже часов 10, видимо, в это время мечеть завершает свою работу. Я забрала свои вещи и пошла к воротам.

Вернулась назад, к остановке, только теперь на другую сторону дороги. Кстати, там не было знаменитого кондиционированного павильона для ожидания (да, такие здесь есть, около аэропорта, например, был). Висят расписания автобусов. Их тут останавливается довольно много. Я долго разглядывала 290 номер. Но сложилось впечатление, что что-то здесь не то. Расписание какое-то неправильное. Вроде даже для автобусов в обратную сторону. Оставалось ждать фактического прибытия. Вообще, стоять мне пришлось довольно долго. Даже поволновалась немного. Проехало немало других автобусов, но нужного мне так и не было. Правда, в конце концов он все-таки пришел. Надо отметить, что попадались мне и такси, при желании можно было бы взять машину.

Тем же путем я вернулась в аэропорт. В моих планах было посетить мечеть еще и утром. Поэтому я решила снова найти ту стойку с расписанием, чтобы уточнить, что там дальше. Теперь там был другой сотрудник. И он, между прочим, уже назвал мне другой номер автобуса. В общем, всего я общалась с тремя разными людьми. Первый, как я писала, сказал, что автобус А1 не идет к мечети. Другой сказал, что идет. Третий сказал, что еще идет автобус 300. Так что даже в таком казалось бы элементарном вопросе тут умудряются создать путаницу. Думается, что проще: есть мечеть, автобус туда либо идет, либо не идет, два варианта. Не могут сказать четко - автобус номер такой, такой и такой. В любом случае остановку A1 я не видела. Может, она где-то с другой стороны мечети. 290 автобус я проверила на своем опыте.

Теперь суть была в том, что проходить паспортный контроль, чтобы попасть в основную часть аэропорта, мне было как-то не с руки. Потом опять выходить обратно... Я решила спросить сотрудника, не знает ли он, где здесь хорошее место, чтобы отдохнуть. Он куда-то меня отправил. Но я ничего совсем уж хорошего в том направлении не нашла. Узкий коридор с какими-то кафе, который вел к отелю внутри аэропорта. Там у стенки стояли кресла. Решила остановиться там. Вообще, я уже ужасно устала. Предыдущей ночью я почти не спала. Но и теперь возможности полноценно передохнуть не намечалось. Немного развлеклась с помощью своего ноутбука, благо, в аэропорту есть wi-fi. Натянула на себя куртку, потому что стало как-то прохладно от кондиционера. Даже спальник свой достала и засунула туда ноги. Сидя особо не поспишь, это факт. Я кое-как пыталась устроиться на сиденье, но выходило так себе. Кто-нибудь периодически проходил мимо, доносились голоса людей. Такой вот условно-приблизительный отдых. Хотелось уже, чтобы эта часть побыстрее завершилась, чтобы добраться уже до отеля и нормальной кроватки.

Утром примерно полвосьмого я снова села на тот же автобус. Экспериментировать с другими номерами у меня желания не было. Дела обстояли так: мечеть открывалась в девять, как мне вчера сказали, а рейс у меня был в два, регистрация - в час. Автобус, как я увидела, ходит не часто. Прождать его можно довольно долго. Также я не знала, как быстро смогу пройти паспортный контроль и все остальное, что касается аэропорта. Рисковать в таких делах я не люблю, лучше уж перестрахуюсь. Поэтому выходило, что на посещение мечети времени остается крайне мало. Теперь на улице было светло, как-то поприятней, чем накануне в темноте.

Я решила засечь, сколько времени у меня займет путь от остановки до мечети. Вышло минут 25. И это еще уверенным темпом. И только до входа на территорию. Утро, а солнце уже печет. Прямо скажем, жарко. Естественно, у ворот я оказалась до открытия. Сегодня у меня были попутчики. Двое приехали на том же автобусе, что и я. Одна девушка с чемоданом уже стояла у входа. Охранник собирался впустить нас внутрь в 8.45. Когда подошло время, я поспешила вперед. Но павильон, через который осуществляется проход дальше, все равно открывали с 9.00. Пришлось еще немного постоять там. Я уже подготовилась, отложила отдельно то, что возьму с собой (деньги, фотоаппарат и т.д.). Сумки быстро сдала в комнату.

У выхода из павильона стояли открытые машинки с сиденьями, на которые нас всех зазвали и любезно подвезли поближе ко входу. Я была на самой первой. Увидела мечеть еще без обрамления туристов и посетителей. Кстати, по огромному внутреннему двору все равно ходить не разрешают, он огорожен. Могу сказать, что утренний вид мне понравился больше, чем вечерний. Утром мечеть раскрывается во всей своей красе. Но не буду подробно заниматься описанием. В этот раз я зашла и внутрь. Могу сказать, что это тоже что-то из области фантастики. Уникально, неимоверно красиво и роскошно. Я была счастлива, что мне удалось это увидеть. К сожалению, времени было очень мало, явно недостаточно, чтобы вдоволь насмотреться на все это великолепие. Выйдя наружу, я увидела, что мечеть уже захлестнула волна туристов. Просто удивительно, как быстро эта волна накатила. Группы китайцев, как это обычно бывает, да и русские голоса слышны. Женщина, что приехала со мной на автобусе, кстати, стала на это время моей попутчицей. Она летела туда же, куда и я. Мы теперь вместе отправились к выходу. Могу добавить, что недалеко от входа во внутренний зал мечети есть фонтанчик с питьевой водой. Я им воспользовалась, так как мои запасы иссякли. В зале приятно-прохладно. А вот снаружи...И да, вход в мечеть без обуви. Кафе мы там не заметили. Был вроде магазин с сувенирами, но не до него было.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1696

Сообщение Pоlin@ » 22 окт 2018, 18:44

Еще один момент: первый билет на автобус обошелся мне в 10 дирхам. Второй сотрудник на стойке информации об автобусах сказал мне, что я могу доложить 5 дирхам через автомат, и что мне этого хватит на еще одну поездку. Но я решила отложить это до утра. А утром был уже другой сотрудник, и он просто продал мне новый билет, опять за 10 дирхам, ну я особо не сопротивлялась.


Итак, мы с попутчицей пошли назад, к остановке. На улице, по которой мы шли, вообще несколько разных остановок. И среди них есть одна, где вроде было написано и про автобус 290. Вообще, он по дороге в аэропорт действительно проезжает эту остановку. Так что чисто теоретически можно там его ждать, это значительно ближе. Но мы на всякий случай не стали проверять это на практике, а пошли дальше, туда же, где нас высадили, где я была вчера. Сейчас автобус пришел быстрее, не так долго мы его ждали. И в аэропорту все прошло довольно быстро. Я еще раз пожалела о том, что мне не дали ваучер на питание, как раз оставалось время немного перекусить. Со вчерашнего вечера я питалась своими конфетами, в общем тем, что у меня с собой было. Могу сказать, что изначально я подумывала вечером съездить еще на набережную Корниш. Это было заманчиво. Но в процессе мой пыл улетучился. Во-первых, непонятная ситуация с автобусом А1, который то ли ходит как и раньше, то ли нет. Это было главным вопросом (особенно учитывая ночное время). И потом, я очень устала, у меня был рюкзак довольно тяжелый и ноут 2.7 кг, и я все это таскала с собой. Так что все эти прогулочки от остановки до мечети, поиск входа и т.д. - может, на словах это звучит не так сложно, но на деле я, как бы это сказать, подзапарилась. А набережная - она значительно дальше по ходу следования автобуса (судя по карте), и идти там от остановки вроде как тоже прилично. Плюс пустынность местности и темнота оказали свое влияние.


Вот расписание автобуса 290, я переписала только на утренние часы: 05.41, 06.41, 07.27, 08.27, 09.34. Как видно, не так часто он и ходит, если этому верить.


Подводя итоги, могу сказать следующее:
мечеть действительно красивая, к посещению рекомендую; утром мне понравилось больше, чем вечером
про автобус лучше узнать на стойке информации об автобусах в аэропорту, рядом с выходом из Т1; на октябрь 2018 к мечети ходил автобус 290, проверено лично, в пути 20 с небольшим минут
от остановки авт. 290 до входа на территорию мечети топать прилично, минут 20-25
в октябре в Абу-Даби, прямо скажем, довольно жарко
кто плохо переносит жару и такие прогулки - лучше ориентироваться на такси.

Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1697

Сообщение kul86 » 07 ноя 2018, 10:56

Pоlin@ писал(а) 19 окт 2018, 07:28:Во-первых, ваучеры на питание, про которые здесь многие писали, мне не дали.

Что то Этихады совсем испортились, вроде смотреть хорошие цены на билеты и сервис на борту, но конские стыковки, где нет не отеля, не питания.
В итоге если брать отель, то цена билетов будет уже не так и хороша, а если шататься без отеля, то это просто мучение для организма.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1698

Сообщение Ivan.A.Susanin » 10 ноя 2018, 12:09

Конские стыковки решила себе добровольно сделать пассажирка, а авиакомпания плоха тем, что не захотела удовлетворять её фантазию. Уже 100 раз писалось, что гостиницу и ваучеры на питание авиакомпания оплачивает вынужденно и согласно заранее утвержденным правилам, а не по вашим хотелкам и желалкам.
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1699

Сообщение султанчик » 10 ноя 2018, 16:13

Друзья подскажите по Пхукету, хочу лететь взять билет Москва - Абу-Даби - Пхукет у Этихадов, вечерне-ночная стыковка 14 часов.
Пока билет не брал, хочу узнать, они дадут отель и ваучеры на еду на этом направлении?
султанчик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1700

Сообщение Ivan.A.Susanin » 10 ноя 2018, 18:08

Должны дать.Раньше давали. Позвоните в колл центр и узнайте.
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение: #1701

Сообщение Самимынеместные » 10 ноя 2018, 18:21

султанчик писал(а) 10 ноя 2018, 16:13: Москва - Абу-Даби - Пхукет у Этихадов, вечерне-ночная стыковка 14 часов.
Пока билет не брал, хочу узнать, они дадут отель и ваучеры на еду на этом направлении?

Ваучеры на еду дают при билете только Этихадов, если интервал стыковки 8 часов и более. Мне не дали когда стыковка была 7:50 минут, пытался получить на двух разных стойках.
Отель, если билет эконом, не дадут.
Кстати, коротая время в аэропорту и спасаясь от сквозняков кондиционеров, мы зашли в Бизнес Лоунж. Нас никто не остановил и не попросил, что либо предъявить. А у меня был вопрос к персоналу по кредитной карте.
Так мы прошли вовнутрь и прекрасно провели внутри остаток времени перед вылетом домой. Можно было и поесть свободно, но мы ограничились фруктовой тарелкой. Одной на двоих с женой, но очень большой.
Можете попробовать воспользоваться советом.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль