У кого проблемы с закачкой фото на форум

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 12 май 2011, 09:25

Если у вас ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с загрузкой изображений в фотогалерею форума при соблюдении всех установок: размер, вес фото

Напишите какой у вас провайдер
Напишите свой город
Сделайте в Windows следующее:
в командной строке набрать cmd
в появившемся черном окошке набрать команду tracert awd.ru
Результат трассирования снимите принтскрином и сбросьте мне по почте vinskiy@gmail.com
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26836
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4260 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #2

Сообщение ТанюсикСимпопусик » 13 май 2011, 14:16

Добрый день. Я не смогла заказать ни одну фотографию. Они у меня храняться на рабочем столе, видно много весят. А я не умею уменьшить, и некому подсказать. Вы не поможите?
ТанюсикСимпопусик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #3

Сообщение Natttalika » 13 май 2011, 15:24

Уменьшить вес фото можно так:
открыть фото с помощью Microsoft Office Picture Manager (стандартная программа, входит в комплект Windows), выбрать сверху вкладку Изменить рисунки - справа появится панель, на которой выбираем последнее действие Сжатие рисунков, параметры сжатия - Документ, нажимаем ОК. Закрываем программу.
Иногда размер фотографии после сжатия все равно превышает установленную норму, тогда перед применением указанной выше технологии можно открыть фото в Photoshop и сохранить не на максимальном качестве, а просто на Высоком. После чего вернуться к возможностям Microsoft Office Picture Manager.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #4

Сообщение aljd » 13 май 2011, 16:25

Natttalika писал(а):... с помощью Microsoft Office Picture Manager (стандартная программа, входит в комплект Windows)...

небольшая поправка: Microsoft Office Picture Manager не входит в комплект Windows, а входит в пакет Microsoft Office
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.01.2011
Город: Лиссабонск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 13 май 2011, 20:29

Для самых "внимательных!" Танюсиков и Наталиков! Прочтите еще раз первую строку первого сообщения. Для обсуждения как уменьшать - есть свой форум и тема Уменьшаем изображение корректно!
Настоятельно прошу не по теме здесь не высказываться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский


Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 13 май 2011, 21:42

Существенно лучше
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #8

Сообщение Loki-Agni » 09 окт 2011, 15:57

Прошу пардона за вопрос: какие параметры для сжатия рисунка (фотографии) надо задать? Открыла рисунок с помощью Майрософт-офис-пикчер-менеджер, а что дальше делать - ?
Не стыдно потерять дорогу - стыдно не найти её снова..
Аватара пользователя
Loki-Agni
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.10.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский


Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #10

Сообщение Loki-Agni » 09 окт 2011, 18:45

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Не стыдно потерять дорогу - стыдно не найти её снова..
Аватара пользователя
Loki-Agni
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.10.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #11

Сообщение Энжик » 10 мар 2012, 20:32

Не нашла где спросить, спрошу здесь? У меня не грузится аватарка, уже уменьшила до размера смайлика и никак..
Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую..
Аватара пользователя
Энжик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 10 мар 2012, 20:36

Энжик писал(а) 10 мар 2012, 20:32:Не нашла где спросить, спрошу здесь? У меня не грузится аватарка, уже уменьшила до размера смайлика и никак..

проверьте расширение файла
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3418
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: У кого проблемы с закачкой фото на форум

Сообщение: #13

Сообщение Энжик » 10 мар 2012, 21:03

matvey писал(а) 10 мар 2012, 20:36:проверьте расширение файла

даже не догадываюсь, как это сделать )) я блондинка )))
Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую..
Аватара пользователя
Энжик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума