Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #1

Сообщение Михаил Беркут » 18 ноя 2013, 20:03

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Планируемый маршрут круиза:
Пятница, 20 Сентября 2013 Barcelona, Spain Dock -- 17:00
Суббота, 21 Сентября 2013 Marseilles, France Dock 08:00 18:00
Воскресенье, 22 Сентября 2013 Monte Carlo, Monaco Dock 08:00 18:00
Понедельник, 23 Сентября 2013 Livorno (Florence, Pisa), Italy Dock 07:00 19:00
Вторник, 24 Сентября 2013 Civitavecchia (Rome), Italy Dock 07:00 19:30
Среда, 25 Сентября 2013 Naples, Italy Dock 07:00 19:00
Четверг, 26 Сентября 2013 Messina (sicily), Italy Dock 08:00 17:00
Пятница, 27 Сентября 2013 Fun Day At Sea Fun At Sea -- --
Суббота, 28 Сентября 2013 Palma De Mallorca, Spain Dock 08:00 17:00
Воскресенье, 29 Сентября 2013 Barcelona, Spain Dock 05:00 --

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Реальный маршрут:
Пятница, 20 Сентября 2013 Barcelona, Spain Dock -- 17:00
Суббота, 21 Сентября 2013 Marseilles, France Dock 08:00 18:00
Воскресенье, 22 Сентября 2013 Monte Carlo, Monaco Dock 08:00 18:00
Понедельник, 23 Сентября 2013 Livorno (Florence, Pisa), Italy Dock 07:00 19:00
Вторник, 24 Сентября 2013 Civitavecchia (Rome), Italy Dock 07:00 19:30
Среда, 25 Сентября 2013 Messina (sicily), Italy Dock 13:00 17:00
Четверг, 26 Сентября 2013 Naples, Italy Dock 07:00 19:00
Пятница, 27 Сентября 2013 Fun Day At Sea Fun At Sea -- --
Суббота, 28 Сентября 2013 Palma De Mallorca, Spain Dock 08:00 17:00
Воскресенье, 29 Сентября 2013 Barcelona, Spain Dock 05:00 –

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Фотография монитора в каюте

Изменения незначительные, по причине того, что наше место на пирсе Неаполя занял другой корабль, у которого были какие-то технические проблемы, мы из Чивитавеккьи поплыли сразу в Мессину, а на следующий день в Неаполь, а потом на Пальму. Но об этом чуть подробнее будет в самом отчете. А пока немного о подготовке круиза.

Подготовка круиза
Первый наш круиз был посвящен юбилею моей супруги Первый круиз, первые ошибки... Norwegian Spirit, февраль-март 2013
Но неотвратимо приближался и мой юбилей, такой вот год выдался, даром, что ли 13-й! Сразу после возвращения стали смотреть круизы на сентябрь. У меня были следующие предпочтения: обязательно из Барселоны, по новому маршруту, очень хотелось побывать в Монте-Карло, пройти по знаменитой трассе F1. Почему из Барселоны? У нас заканчивалась испанская виза на полгода, а по рассказам знакомых, следующую визу дают на год. Хотелось этим воспользоваться. Забегая вперед, скажу, что я получил шенген как раз на год, а жена – нет, опять на полгода. Это все потому, что она поменяла паспорт, соответственно, там не было никаких виз, а старый забыли сдать в визовый центр вместе с другими документами. И вместе с другими нашими новобранцами она получила визу всего на полгода. Придется опять ехать в Испанию, не отпускает она!
Остановились на Carnival Sunshine, из Барселоны, с возвращением в Барселону. Рассматривали еще вариант, тоже Sunshine, но этот круиз стартовал 29-го сентября, что было уже совсем далеко от моего дня рождения. Поэтому решили брать с 20-го сентября, предварительно немного пожив в Барселоне.
Компания на этот раз собралась представительная: я, жена, сын, сестра жены. Решили взять каюту с балконом для именинника и внутреннюю каюту для новобранцев. По деньгам получалось следующее: каюта № 7327 с балконом, на корме, с немного увеличенным балконом (по сравнению с балконом по борту корабля) – 2600$, внутренняя каюта № 7317 – 1400$. Седьмая палуба. Заказывали на сайте http://www.carnival.com/
При заказе никак не могли определиться, где же лучше. В итоге, каюты, которые мы планировали взять, оказались занятыми, поэтому забронировали те, что были свободными. Потом заходили на сайт, опять были свободными нужные нам каюты, но перебронировать уже не стали. Наверное, многие выбирают себе каюты, а система на этот момент их блокирует. Потом, если все-таки каюту не выбрали, она разблокируется.
11 апреля заплатили предварительный депозит по 400$ с каюты и стали готовиться в круиз. Начали с выбора билетов до Барселоны. В прошлый круиз мы летели прямым рейсом Москва-Барселона компанией Vuieling. Испанский лоукостер, один самолет, совместно с Iberia. Очень не понравилось, хотя намного дешевле, чем Аэрофлот, Трансаэро и та же Iberia. В этот раз решили лететь через Прагу Чешскими авиалиниями. Спланировали так, чтобы по дороге туда была максимальная остановка в Праге, обратно – минимальная. Мы с женой были в Праге не один раз, а наши попутчики – ни разу. Заказали билеты через сайт Чешских авиалиний (http://ru.csa.cz/ru/portal/homepage/ru_homepage.htm). Получилось так: вылет из Москвы 16.09.2013 в 05:30, в Праге – в 06:15. Затем вылет из Праги в 19:45, прилет в Барселону в 22:05. Обратно, вылет из Барселоны в 14:10, в Праге – в 16:35, вылет в Москву в 18:05, прибытие в Москву – в 22:35. Цена одного билета – 14245 руб. туда и обратно.
Апартаменты в Барселоне решили взять либо, те, которые мы бронировали в наш прошлый круиз, либо рядом. BCN Accommodation были уже недоступны, поэтому остановились на Feel Good Apartments Liceu, по адресу Carme, 10 (http://sp.booking.com/hotel/es/fga-lic ... b1e;dcid=1) Стоимость на 4-х человек на 4-и ночи составила € 462. В стоимость не включен городской туристический налог в размере € 0.72 с человека за ночь. Это надо было заплатить уже по приезду. Также блокируется на карте € 150 депозит, который должны вернуть после выезда, если мы не разломаем номер и не заберем бытовые приборы на память.
По отзывам на Букинге, это недавно отремонтированные апартаменты, находящиеся на одной из улочек, примыкающих к Рамбла, но на достаточном расстоянии, чтобы не слышать постоянного шума самой оживленной улицы. Так же, как и в прошлый раз, нам понравилось близость и к площади Каталонии (куда приезжает и автобус из аэропорта и где стоянка туристик-басов), так и к остановке автобуса до круизного терминала. То есть, мы рассчитали, что передвигаться между этими точками мы будем пешком.
На что мы не сразу обратили внимание, так это на замороченную систему доступа собственно в сами апартаменты, а зря! В день приезда надо позвонить по телефону, который нам прислал отель, продиктовать код заказа, в ответ скажут код на двери подъезда и код почтового ящика, где должны были лежать ключи от номера. Как-то мы были спокойны по этому поводу потому, что на Скайпе были деньги, по-английски говорить могли, с акцентом, но вроде до этого понимали. Наивные! Но об этом чуть позже.
В начале июня Карнивал стал нам настойчиво напоминать, что пора бы заплатить оставшуюся часть и что, если мы этого не сделаем до 22.06.2013, то кораблик вам скажет ту-ту и, кстати, вашему авансу – тоже. Скрепя сердцем наскребли по сусекам недостающие американские деньги и начали процесс окончательного расчета. Не тут то было! Сайт Карнивала нам постоянно выдавал ошибку, что мы неправильно указали сумму платежа, хотя мы ее и не указывали, просто говорили заплатить остаток и все. Финальная дата приближалась, а заплатить так и удавалось. Решили со скайпа позвонить в службу поддержки Карнивала. В ответ на телефонный звонок – только слова о том, как здорово, что вы решили нам позвонить и музыка ожидания. При этом время звонка тикает! После нескольких малодушных попыток по несколько минут ожидания, я решил ждать до конца! Минут через сорок мне ответила девушка из солнечной Калифорнии, которая еще примерно через час пыткой моим английским решила наши проблемы. Деньги за нашу с женой каюту с карточки списали. Я был так рад ровно до того момента, пока жена не сказала мне, молодец, а про сына ты забыл? Пришлось повторить всю итерацию с начала. Звонок, ожидание, разговор с сотрудницей, уже другой, правда которая уже при известии, что мы из России так тяжело вздохнула, что платеж как-то сам по себе прошел с сайта. Ура, все деньги заплатили, подтверждение получили, девочкам можно обновлять гардероб, а мальчикам готовить тару под незаконный пронос спиртного! В этих заботах и пролетело лето, и, наконец, наступил долгожданный момент: мы на взлете!
Последний раз редактировалось Михаил Беркут 18 ноя 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской
морские круизы цены

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine с 20.09.2013

Сообщение: #2

Сообщение MarynaS » 18 ноя 2013, 20:19

Здравствуйте! Подписываюсь на Ваш отчет. Были тоже в этом круизе, интересно почитать, вспомнить, сравнить впечатления. А их мооооре и почти все положительные!
MarynaS
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine с 20.09.2013 из Барселоны.

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Беркут » 18 ноя 2013, 20:45

День первый. Москва-Прага-Барселона

Как я уже писал, в Прагу мы планировали прилететь рано утром. План был такой: Пражский град, где обязательно к осмотру Злата улочка и Собор святого Вита, затем Карлов мост, Староместкая площадь, Вацлавская площадь, перекус в ресторане Vytopna, а дальше по настроению. Сомнения вызывало время открытия для туристов Пражского града. Сайт http://www.hrad.cz сообщал, что время открытия – 5:00, что нас очень устроило (http://www.hrad.cz/en/prague-castle/pra ... ours.shtml).
Доехав от аэропорта на автобусе № 119 до конечной станции метро “Dejvice” мы пересели на метро и поехали на станцию “Malostranska”, это буквально через одну остановку и потом пешком к входу в Пражский град.
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
На выходе из станции метро вас встречают такие симпатичные уточки

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Хотя время раннее, но часовые были на посту

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Смена уже на подходе

Около ворот Пражского града мы были в восемь утра по местному времени. Я так понял, самое лучшее время для посещения. Туристов нет, вообще почти никого нет! Спросить, где Злата улочка – не у кого. Хорошо шел начальник караула, спросил у него. Вход в Злату улочку через турникет, но никого нет, билеты купить не у кого. Девушки сначала засмущались, но я сказал «Вперед! Если мы не правы, нас нам об этом скажут».

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
«Злата улочка» без туристов

Это просто незабываемые мгновения, солнце еще не добралось до старых стен, домики как в сказке и никого, как по волшебству, мы одни во всем мире.
Напротив собора Святого Вита находятся здания правительства Чехии, как раз стали подъезжать чиновники, но без пафоса и мигалок.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Кроме нас, на площади перед собором Святого Вита, никого! (Местное время 8:34)

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Собор Святого Вита в лучах восходящего солнца

Дальше мы пошли в сторону Карлового моста. Солнце поднималось, туристов прибавлялось, но погода ухудшалась. Стал накрапывать дождик и, особенно не задерживаясь, мы двинули в сторону ресторана «Vytopna».

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Карлов мост уже заполнили зонтики туристов

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Достойный конкурент любого круизного лайнера

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Музыканты под дождем

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Астрономические часы из-под зонтика совсем не видно!

Наконец-то мы добрались до ресторана «Vytopna» (http://praha-en.vytopna.cz/). Не сочтите за рекламу, но посещение этого ресторана для нас стало обязательным при посещении Праги. Ничем примечательным в области кухни он не славится, но главная его фишка это проложенные рельсы игрушечной железной дороги вокруг столов. И пиво привозит игрушечный состав. Если бы мы были детьми, то понятен восторг, но практически у всех такие улыбки на пол-лица, когда приезжает заказанное пиво!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Кружка еле помещается на платформе. Если бы так и было в натуральную величину!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Даже оформление зала напоминает железнодорожную станцию

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
«Депо», откуда идут составы с пивом

Именно из этого ресторана мы решили связаться со службой размещения в апартаментах Барселоны, так как здесь есть бесплатный Wi-Fi. Дозвонились мы быстро, я представился и попытался продиктовать номер нашего заказа. Девушка говорит, давайте я повторю, вы проверьте. О-кей. Все повторяет правильно, но в одной цифре вместо Seven говорит Zero. Я говорю, нет, не правильно, «Севен»! Диктую еще раз, повторяет, опять «Зиро»! И так раз восемь, пока она не отключилась. Ладно, говорю, я учил английский язык еще при социализме, в нашей советской школе, пусть сын попробует, может быть новое поколение говорит на особенном диалекте. У сына, правда, лучше получилось. Девушка сказала, что инструкции она нам выслала на e-mail, указанный в нашем бронировании. Хорошо, читаем почту, а там, в письме от них написано, что если у вас не получилось договориться по телефону, обращайтесь в главный офис, благо он расположен недалеко. Все было бы здорово, но мы прилетаем в Барселону в 22:05, а офис работает по 20:00. Засада. Я стал предлагать закупить пледы, все-таки ночевать на пляже холодновато. Но младшее поколение выручило и в этот раз. У младшей сестры жены в Испании уже давно живет одноклассница. Позвонили ей, поплакались о наших проблемах, продиктовали номер заказа со злополучным «Севеном», стали ждать результата. Через некоторое время все наши проблемы были решены! На испанском языке девушки поняли друг друга очень хорошо, нам продиктовали коды доступа, все инструкции и жизнь опять наладилась. Не грех было выпить за взаимопонимание и двинуть дальше. Кстати можно было и проще поступить – позвонить в службу поддержки booking, они нормально говорят по-русски, сами связываются с отелем и решают такие проблемы, но в тот раз я об этом и не подумал.
Дальше особенных планов не было. Так, магнитики, сувениры, просто походить, благо время еще было, правда, погода совсем скуксилась. Периодически моросил дождик, да и пиво уже просилось наружу. Я вспомнил, что в прошлое посещение Праги заходил в ресторан «У Медвидку». Там говорят, варят самое крепкое пиво в мире: 33%, т.е. где-то 19 градусов. Таким его именно варят, а не разбавляют типа ерша. Но в тот раз я так не дождался, пока официанты обратят на меня одинокого внимание и ушел обиженный, так и не попробовав пивка. Сейчас решил забыть обиды и все-таки добиться пива.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Пиво Х33 – самое крепкое пиво в мире

Пиво, кстати, мне не очень понравилось, не мой вкус. Я люблю с горчинкой или совсем горькое, а это было сладковатое, почти медовуха. Но галочку поставил – и это желание выполнено. После этого можно было и аэропорт возвращаться, уже хотелось занять горизонтальное положение, благо в аэропорте есть такая замечательная зона с зелеными диванами, мягкими подушками и Wi-Fi опять под боком!
Долетели в Барселону нормально, опять на аэро-басе доехали до площади Каталонии, нашли вход в апартаменты, код сработал, наконец-то добрались и до нормальной постели. День прошел не зря!
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine с 20.09.2013 из Барселоны.

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 19 ноя 2013, 01:53

Михаил Беркут писал(а) 18 ноя 2013, 20:03:Но неотвратимо приближался и мой юбилей, такой вот год выдался, даром, что ли 13-й! Сразу после возвращения стали смотреть круизы на сентябрь.

Миша, молодец, что начал отчет! С удовольствием буду следить за твоим рассказом.
Михаил Беркут писал(а) 18 ноя 2013, 20:45:Хотя время раннее, но часовые были на посту

Очень приятная утренняя Прага получилась.
Михаил Беркут писал(а) 18 ноя 2013, 20:45:Наконец-то мы добрались до ресторана «Vytopna»

А вепрово колено было?
Михаил Беркут писал(а) 18 ноя 2013, 20:45:Пиво Х33 – самое крепкое пиво в мире
Пиво, кстати, мне не очень понравилось, не мой вкус. Я люблю с горчинкой или совсем горькое, а это было сладковатое, почти медовуха. Но галочку поставил – и это желание выполнено.

Согласен. Ведь если не пробовать, то и знать не будешь нравится или нет.
Ну, что же, уважаемый автор, вам зачет. Жду продолжения.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine с 20.09.2013 из Барселоны.

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Беркут » 19 ноя 2013, 06:14

sermenn писал(а) 19 ноя 2013, 01:53:А вепрово колено было?

Вепрево колено - отдельная тема. В Утопии его не подают (паровозик не потянет), поэтому у нас в планах было зайти к Фердинанду. Там очень вкусное колено и пиво "Семь пуль", названное в соответствии с чешским юмором в честь семи пуль, выпущенных в эрцгерцега Фердинанда. Но когда мы вышли из Утопии народ взбунтовался: уже ничего есть не можем. Так что оставили на следующий раз.
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine с 20.09.2013 из Барселоны.

Сообщение: #6

Сообщение Андрей+Ольга » 19 ноя 2013, 09:40

Михаил Беркут писал(а) 18 ноя 2013, 20:03:На что мы не сразу обратили внимание, так это на замороченную систему доступа собственно в сами апартаменты, а зря! В день приезда надо позвонить по телефону, который нам прислал отель, продиктовать код заказа, в ответ скажут код на двери подъезда и код почтового ящика, где должны были лежать ключи от номера.

Мы как-то, именно из-за такой системы, меняли бронь апартаментов в Барселоне на отель с рецепцией. Очень не удобно если поздний прилет или ранний отлет.
Хорошее начало, отличный маршрут
Аватара пользователя
Андрей+Ольга
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #7

Сообщение Галинина » 19 ноя 2013, 12:29

И мы были в этом же круизе. Жду с нетерпением Ваше описание, впечатления.
Галинина
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #8

Сообщение Михаил Беркут » 19 ноя 2013, 20:06

День второй, третий, четвертый. Барселона.

Мы с женой в Барселоне не в первый раз, задача была показать город нашим новобранцам. Решили действовать по накатанной схеме: туристик-бас, все смотрим, выходим, где понравится, едем дальше. Решили взять билеты на туристик-бас на два дня, по € 34 с человека. Но в первый день погода что-то не способствовала перемещению на открытом втором этаже автобуса, поэтому экскурсия была пешеходная, а билеты на автобус решили взять, как наладится погода. Кстати, вечером попробовали взять билеты через сайт TMB (https://www.barcelonabusturistic.cat/en/venda-de-titols), так как там получается со скидкой цена на одного человека на два дня - € 30,6. Но в процессе совершения транзакции произошел сбой, деньги с карты сняли, а билетов не дали. Пришлось утром бежать в офис TMB, который находится на станции метро «Universitat». Девушки посмотрели свои записи, проверили что-то и выдали нам билеты.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Barcelona Bus Turistic

Экскурсия на туристик-басе, я считаю, обязательна для всех, кто впервые в Барселоне. Преимуществ масса: три маршрута, которые охватывают все достопримечательности. Можно выходить где угодно и опять садится на автобус. А самое главное – есть Wi-Fi. Сын тут же воспользовался этой возможностью, вышел в скайп и стал друзьям показывать окрестности, которые мы проезжали на автобусе. Потом мы дозвонились по скайпу до бабушки в Саратовской области и показали всю нашу компанию на крыше автобуса, Саграду Фамилию и другие прелести Барселоны. Реплика бабушки меня просто срубила: «Что-то Wi-Fi у вас не устойчивый, картинка немного дергается, а так все нормально». Если бы я услышал примерно такой диалог внука с бабушкой лет десять назад, я не знал кого первого надо было бы отправить в психушку – бабушку, внука или меня.

Следующие пункты, обязательные для посещения: рынок Бокерия, Саграда Фамилия, Парк Гуэль. На рынке Бокерия всегда что-то происходит.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Мастер-класс в маленькой закусочной на рынке Бокерия

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Приехало телевидение

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Продаются наши белые грибы по не нашим ценам

Что в этот раз, по сравнению с прошлым круизом в феврале, неприятно поразило в Барселоне, так это огромное количество туристов везде, в любое время суток. Кстати, практически во всех городах, которые мы посещали в круизе, та же фигня, как говорит доктор Быков из «Интернов». «Высокий сезон» или как там это безобразие называют манагеры от туризма?
В этот раз мы впервые посетили гору Тибидабо. На старинном фуникулере поднялись наверх, а дальше все выше и выше уже сами.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Фуникулер на гору Тибидабо

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
или Tibidabo

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Желающие могут подняться еще выше, на вершину Искупительного Храма Святого Сердца, к подножию статуи Христа или подняться на стреле высоко в небо. Выглядит это так:

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Но еще лучше снимки панорамы Барселоны получаются у подножия памятника Христа.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Вот такой шикарный вид открывается на Барселону:

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Еще интересное приключение – это поездка на фуникулере от горы Монжуик до порта. Тоже открываются фантастические виды Барселоны.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Посмотрите направо – порт, налево – старый порт:

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #9

Сообщение Михаил Беркут » 20 ноя 2013, 20:12

День четвертый, он же первый день круиза. Барселона

На корабль решили придти пораньше. Также воспользовались круизным шатлом, хотя почему-то в этот день обычную остановку закрыли и пришлось до шаттла идти в сторону круизного порта. Хорошо нам проезжающие полицейские помахали рукой, когда мы стояли на остановке. Хотя сначала мы тоже в ответ помахали рукой, сказали «Ола!» и стоим ждем дальше автобус. Но что-то стали нас дерзать смутные сомнения, как-то не так они помахали, не приветливо, а типа «прямо надо еще пройти». Так и было.
На корабль попали очень быстро. По дороге в дютике порта докупили еще огненной жидкости, хотя и с собой брали, но это чтобы не было как в той поговорке: «послали еще за одной, а он одну и принес!».
Благодаря форуму, купальные принадлежности положили в ручную кладь, благо солнце жарило нещадно, очень хотелось уже освежиться. Но на входе на корабль, на мой вопрос: «и какой наш следующий шаг», стюарды ответили также вопросом: «а вы очень голодны?». Как бы особенно и нет, но после такого обхождения пришлось сказать: «а как же, ужасно!». Так что перед бассейном еще и вкуснятинкой всякой балласт себе сделали.
На верхней палубе уже вовсю тусовались прибывающие пассажиры, и почти все в купальниках. Я поверил в великий и могучий форум Винского, не только русскоговорящие его читают. Девочки сразу забрались в джакузи, сын занял лежаки, а я побежал делать панорамы корабля.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Carnival Sunshine в порту Барселоны

Но тут услышал зажигательные ритмы Фламенко, и каково было мое удивление, когда я увидел перед бассейном живой концерт! А еще мои девочки из джакузи мне активно жестикулируют, типа «где тебя носит, когда здесь такое! Давай быстрее нас фотографируй на фоне и в ритме танца!»

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Удивлению не было конца: и джакузи и фламенко!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Кто-то уже отдыхает, но кто-то и работает!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Из джакузи был самый лучший вид

В джакузи вода была очень теплой и очень хлорированной. Для себя я нашел бассейн с холодной водой и водопадом. Вот там я и проводил почти все время, особенно после гонок по городам во время круиза. Пять минут потерпеть ниспадающие холодный поток, зато потом – как младенец!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Бассейн с водопадом

После водных процедур надо было осмотреть корабль. Так как до этого у нас был круиз на Norwegian Spirit, невольно мы сравнивали эти два лайнера. Попробую рассказать о результатах сравнения, так как мне кажется, это будет интересно не только нам. Сразу можно сказать, что Sunshine и Spirit в целом отличаются примерно как Каравелла Христофора Колумба и Межгалактический корабль пришельцев, но в деталях попробуем разобраться.
Атриум. На Спирите это довольно большое свободное пространство, нет никаких баров по центру, просто свободная зона. На Саншайне – внизу бар, а свободное пространство выше заполнено металлическими сферами на канатах, напоминает Атомиум в Брюсселе.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Атриум на Саншайне, а не Атомиум в Брюсселе

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Если посмотреть из лифта вниз

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Про прошлое название корабля напоминает судовой колокол

Зато по обилию бассейнов Саншайн далеко обогнал Спирит.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Главный бассейн

А об аквапарках во времена Колумба, то есть постройки Спирита, еще не знали. То есть на Спирите вообще не было аквапарка, так что сравнивать не с чем.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Аквапарк Саншайна

Также рядом с аквапарком был парк с подвесными лестницами, Sky Course. Там, к сожалению, было ограничение по весу, я не попадал, поэтому впечатлениями поделиться не смогу, но более молодая спутница попробовала, была в полном восторге.
На верхней палубе есть приятная зона отдыха с защитой от ветра.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Что касается выбранных нами кают. Себе мы выбрали с увеличенным балконом на корме. Балкон вне всяких похвал. И расположение, при котором мы всегда провожали города-стоянки во всей красе, и размер, позволяющий вчетвером наслаждаться видом за кормой и всякими напитками. А сама каюта не впечатлила. Опять же в сравнении со Spirit первоначально она показалась чуть меньше, по потом решили, что может по площади они и одинаковы, но расположение кроватей не удобное, между окном и балконной дверью стенка примерно в метр шириной, что не позволяло лежа на кровати наслаждаться видом на море. На Спирите балконная дверь и окно были в одном блоке, таким образом, площадь остекления была больше. Также на Спирите были мини-холодильник и кофеварка, здесь мы были освобождены от этой роскоши. И если кофеварка и, правда, может и не понадобилась бы, хотя на Спирите мы ее использовали, так как капсулы с кофе постоянно обновляли, то холодильник был бы очень кстати, а так и вино и пиво приходилось разбавлять льдом. Внутренняя каюта, наоборот порадовала своими размерами, вдвоем там было вполне комфортно.
В заключение сравнения Norwegian Spirit и Carnival Sunshine могу сказать, что это два очень достойных лайнера, на которых я бы с удовольствием еще сходил в круиз (кстати, очень хочу отправить семью в аналогичный круиз, как наш первый поход на Канары, как раз на Спирите в конце марта). Есть плюсы и минусы у каждого корабля, но они находятся в полной гармонии. И общее впечатление у меня от Norwegian Spirit: добротный корабль, даже немного в ретро-стиле, то Carnival Sunshine – супер хай-тек!
Осмотрев каюты, корабль, поужинав, мы провожали Барселону с нашего балкона. До свидания, Барса, впереди Марсель!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Выходим из порта Барселоны

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Солнышко садится за Барселону

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Гора Тибидабо на закате
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #10

Сообщение Михаил Беркут » 21 ноя 2013, 20:09

Второй день круиза. Марсель

План был такой: найти туристик-бас, проехать один маршрут, посмотреть, что есть интересного, если надо, выйти. Проблема была найти остановку автобуса, ближайшую к круизному терминалу. В теме подготовки к круизу немного напугали, что найти трудно. Подготовили карту маршрута с сайта http://www.marseillelegrandtour.com/mar ... ccueil.php

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Карта маршрута туристик-баса по Марселю

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Заходим в порт Марселя

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
А там уже стоит MSC Preziosa

От корабля ходит бесплатный шаттл, хотя когда спросили у Ольги (как бы русского представителя на Саншайне), она бодро посоветовала воспользоваться платным шаттлом от корабля. Вспомнили про зеленую линию, спасибо Кускову, решили выбираться сами из порта. На выходе от трапа с левой стороны сразу увидели шатер с заветным словом «Information», пошли за картой порта и города. Спросили как добраться до города, милая девушка сказала, если хотите, то вот же ваши платные шаттлы, если не очень хотите, то через сто метров стоят бесплатные портовые автобусы. И так лукаво улыбнулась, что от такого предложения невозможно было отказаться!
На сайте туристик-басов было написано, что первый автобус от остановки в старом порту стартует в 10-15, а следующий в 11-00. Так что мы вышли на дорогу к старому порту и не спеша, пошли искать первую остановку. Для многих Марсель – это фильм «Такси». Поэтому одна из первых фотографий была эта:

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Далее, двигаясь по улице Boulevard du Littoral увидели храм Cathedrale de la Major или Кафедральный собор, тоже неоднократно встречающийся в фильме.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Кафедральный собор Марселя

Наконец-то вышли к старому порту. Как я люблю эти мачты, яхты, голубое небо!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Старый порт Марселя

В поисках остановки туристик-баса встретили много разных средств передвижения для туристов.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Туристический паровозик

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
100-процентный электроавтобус

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Электровелосипеды

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Даже танк, но он, похоже, был не готов к самостоятельному перемещению

И наконец, туристик-бас:
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Начало маршрута туристик-баса - Vieux Port

У остановки мы были без пяти десять, туристов было много, наверху мест почти не осталось, но ждать 45 минут не хотелось, поехали! Замечательный маршрут, вокруг старого порта, вдоль набережной, не заезжая на остановки № 5 и 6, сразу к Notre Dame de la Garde.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

По случаю субботы в порту началась какая-то движуха. То ли митинг, то ли импровизированный концерт. Все равно интересно, чем люди живут. Дальше по маршруту встретили интересный ресторан, непонятно, рыбу или медведя, фаршированного рыбой подают. Хотя tripadvisor рекомендует именно этот ресторан, где можно попробовать лучший буйабес. Не знаю, вид медведя отпугнул, буйабес не попробовали.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Первой остановкой мы решили сделать Нотр Дам де ля Гард. Эта базилика находится на самой высокой точке города, сверху открывается отличный вид на Марсель и окрестности, в том числе и на замок Иф. Храм венчает позолоченная статуя Девы Марии, видной из любой точки города.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
На самом маленьком острове расположен замок Иф

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Вид на старый и новый порт Марселя

Когда ехали на автобусе, заметили городской пляж. Так как солнце просто немилосердно жарило, очень захотелось искупаться. Опять сели в туристик-бас и поехали еще круг, чтобы выйти на пляже. Заодно продолжили рассматривать Марсель. Понравились некоторые граффити, хотя я очень отрицательно отношусь к этому виду творчества.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Троллейбусные провода заканчиваются внезапно

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Преобладающая гамма Марселя – бело-голубая

Наконец мы на пляже. Есть кабинка для переодевания, туалет, скамеечки. Все чистенько, приятно. Много мест под зонтиками, молодежь играет в футбол, волейбол, идиллия! Мы решили, что задерживаться не будем, окунемся, поплаваем и все. Но когда я зашел в воду, что-то не сразу понял, где мы. Вроде и солнце жарит, и песочек белый, а впечатление, что зашел в воды Северного моря, или Ледовитого океана! Ну думаю, ладно, такое бывает, когда на солнце перегрелся, вода всегда холодной кажется, сейчас окунусь и все будет нормально. Нырнул, и тут не только ноги почувствовали холод, а весь организм просто взорвался! Ты что делаешь, кричал каждый миллиметр моего тела. Думаю, совсем старый стал, уже с грелкой купаться надо, нет смотрю, мои более молодые спутники глазки закатили, ртом судорожно воздух ловят. Поплавали секунд пять и бегом на берег. Супруга, которая отказалась от такого приключения сразу, хитро так спрашивает, ну как водичка? Как будто по нам не видно! Как парное молоко, говорю, из морозильника. Вот так окунулись в Средиземное море.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Муниципальный пляж Марселя

После такого купания уже очень хотелось обратно на корабль, в теплые воды джакузи. Пошли искать остановку туристик-баса. Наверное, мы ее проскочили потому, что впереди уже показался Мемориал павших воинов Восточной Армии.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Мемориал павших воинов Восточной Армии (Monument aux morts de l'armée d'Orient à Marseille)

И тут мы увидели туристический автобус позади нас. До остановки было еще прилично, бросились бежать. Каково же было наше удивление, когда водить автобуса остановился около нас, открыл дверь и с улыбкой пригласил нас внутрь. Мы были ему так благодарны! Сразу Марсель показался таким милым и приятным городом, не смотря на некоторую запущенность, простоватость что ли. По нашей просьбе водитель нам остановил автобус около входа в порт, где мы смогли пересесть на шаттл до корабля. Вообще от Марселя самые хорошие воспоминания. Это настоящий рабочий и портовый город, без излишней вычурности, присущей Парижу, например, но со своим шармом.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Сюрреалистические скульптуры в старом порту Марселя

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Возвращаемся на борт

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
В порту Марселя встретили еще Costa Serena

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
До свидания, Марсель!

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Набираем скорость, завтра – Монако!
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #11

Сообщение Михаил Беркут » 23 ноя 2013, 07:33

Третий день круиза. Монако

Монако и Монте-Карло, в частности, была основная причина для меня в выборе круиза. Что я себе представлял при упоминании Монако? Это, прежде всего, Гран-при Монако, «Формула 1» и демонстрация безграничной роскоши.
Планы были опять простые: садимся в туристик-бас, едем весь маршрут, отмечаем примечательные места, на следующем круге выходим, там где понравилось. Отдельно для себя я хотел пешком пройти основные повороты, шиканы и туннель трассы F1.
Согласно расписанию порта Монако, размещенному на сайте http://www.ports-monaco.com/en/cruises.html наша стоянка была в самом порту (Digue), а не на рейде, и с 8:00 до 20:00, хотя в нашем расписании стояло время отправления – 18:00. Но все равно, времени было достаточно.
Заходили в порт, когда солнце еще не встало, было еще за горами, но уже рассветало. Первая фотография у меня отмечена в 07:09 по местному времени.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Солнце еще не встало над Монако

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Еще все в предрассветной дымке

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Сразу узнал знаменитый туннель трассы F1

Надо было быстро сходить на завтрак, но я не удержался и побежал на верхнюю палубу фотографировать рассвет в Монако.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Город только начал освещаться первыми лучами солнца (местное время - 07:48)

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Местное время 08:30, порт уже проснулся

Стоянка туристического автобуса – практически в ста метрах от корабля, что очень удобно! План маршрута туристического автобуса мы заранее посмотрели на сайте http://monacolegrandtour.com/fr/plan-in ... -parcours/

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Остановка туристик-баса

Автобус провозит по самым знаковым местам, кстати, русский аудиогид есть. После Марселя, который мне понравился своей такой рабочей атмосферой, закопченные окна, потрескавшиеся дома, запах рыбного рынка, Монако сразу поразило нереальной чистотой. Я даже подумал, что они тротуары зубными щетками вычищают. Все просто сияло!
Походив около Княжеского дворца, сфотографировав Carnaval Sunshine в порту со смотровой площадки (кстати, приятно было то, что других лайнеров такого класса в порту не было), решили найти музей старинных автомобилей. Оказывается, правильно он называется так: "Выставка коллекции старинных автомобилей его светлости Князя Монако Ренье III". Спросил у молоденького полицейского на площади у дворца, как найти музей и он на довольно приличном английском языке мне объяснил, что очень порадовало.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Полиция в Монако совсем не пафосная, даже не на Феррари!

По дороге в музей посетили общественный туалет – признак благополучия или, наоборот, упадка в любой стране. С туалетами в Монако все нормально. Напротив выхода порадовала скульптура (12+):
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

В следующем парке – скульптура на память о ЕР:
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Рядом с музеем старинных автомобилей музей Naval, мы сначала решили, что у
несостоявшегося мэра уже свой музей, но приглядевшись, решили, что это как-то связано с военно-морским флотом.
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Вход в музей – коллекцию автомобилей князя Монако

По случаю воскресенья или какого-то другого праздника вход был бесплатный и еще можно было взять фотоальбом, посвященный 70-летию гонок «Гран-при Монако», правда выпущенный в 2012 году, но все равно приятно.
В принципе текст про Монако можно на этом завершить и дальше выложить около двухсот фотографий автомобилей. Я бы сделал и больше, но мои попутчики не являются фанатами старинных и прочих автомобилей, относятся к ним как к средству передвижению, почему я до сих пор наперекор Ильфу и Петрову считаю автомобиль роскошью, не знаю. Для меня это был просто праздник сердца! Какие именитые марки, как здорово сохранились! Что очень понравилось, так это то, что в коллекции князя не только роскошные Роллс-Ройсы, Майбахи и прочие бентли, но и вполне прозаические Fiat-500, Isetta, Ford. Все-таки попробую некоторые показать, если количество фотографий будет зашкаливать, стукните кто-нибудь мне по рукам.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Super. 1911. Type Cyclecar, cyl. 2

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
De Dion Bouton. 1903. Type R. Cyl. 1.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Renault. 1911. Type CB. Cyl. 4.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Bellanger Freres. 1921. Type A1. Cyl. 4.

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Lincoln. 1928. Type V8 Double Phaeton. Cyl. 8

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Ford Break. 1937. Type 68. Cyl. 8

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Fiat. 1959. Type 600. Cyl. 4

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Isetta. 1960. Type BMW 300. Модель, с которой началось возрождение после войны компании BMW

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Simka. 1948. Type 8. Cyl. 4. Сейчас слово "Симка" обозначает совсем другое

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Ну и Maserati с Lamborghini, куда же без них в приличной коллекции!

После посещения музея автомобилей, логично было бы продолжить тему автомобильных гонок. Я очень хотел пройти трассу Формулы-1 пешком, может быть не всю, а самые интересные этапы. Правда, не все мои спутники разделяют любовь к автогонкам, так что компания разделилась. Но все равно, решили начать с Казино. Естественно, надо было сфотографировать машинки по стоимости, сопоставимую с бюджетом некоторых стран, поесть мороженого, почему-то с вполне демократичными ценами и двинуть уже по трассе.
Наверное, еще один из самых узнаваемых видом гонок Формулы-1 по Монте-Карло – это поворот «Гранд Отель».

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Поворот «Гранд Отель»

Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Напротив - автосалон «Маруся», продающий автомобили Marussia, или наоборот

Все, на этом программа была выполнена, Монако и Монте-Карло, в частности, исследованы.
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #12

Сообщение Хельга25 » 23 ноя 2013, 10:01

Михаил, очень хорошо ,что вы сравниваете Спирит и Саншайн ,мы ни на том, ни на другом не были - так что тем более интересно.
Маршрут хороший, Монако всегда приятно посетить, эксклюзивность этого княжества сразу ощущаешь -воздух, чистота, супер-яхты...
То, что бассейнов много -это замечательно тоже!
А по питанию еще пробежитесь: где вам больше понравилось?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 23 ноя 2013, 10:46

Михаил Беркут писал(а) 23 ноя 2013, 07:33:Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Не верю своим глазам! Неужели это Cakewalk - первая мегаяхта, выпущенная в Америке? Как говорится, "я узнаю её из тысячи..."

phpBB [media]
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #14

Сообщение Андрей(tiger75) » 23 ноя 2013, 19:35

Михаил Беркут писал(а) 21 ноя 2013, 20:09:И наконец, туристик-бас:

Михаил, скажите пожалуйста сколько стоит билет на бас-туристик в Марселе? Русский язык там есть?
Аватара пользователя
Андрей(tiger75)
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #15

Сообщение marina bravina » 23 ноя 2013, 19:45

Михаил Беркут писал(а) 21 ноя 2013, 20:09:
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Набираем скорость, завтра – Монако!


Михаил, это Вы со своего балкона фотографировали? Он прямо на корме?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #16

Сообщение Михаил Беркут » 24 ноя 2013, 06:55

Хельга25 писал(а) 23 ноя 2013, 10:01:Михаил, очень хорошо ,что вы сравниваете Спирит и Саншайн ,мы ни на том, ни на другом не были - так что тем более интересно.
Маршрут хороший, Монако всегда приятно посетить, эксклюзивность этого княжества сразу ощущаешь -воздух, чистота, супер-яхты...
То, что бассейнов много -это замечательно тоже!
А по питанию еще пробежитесь: где вам больше понравилось?


По питанию: и на Спирите и на Саншайне - все на очень высоком уровне. И там и здесь мы каждый день ходили в основной ресторан на ужин, в остальное время - перекус в Лидо или небольших закусочных на верхней палубе. Более детально про питание с примерами блюд я может быть напишу чуть позже, а сейчас два слова в качестве сравнения. На Саншайне, мне показалось, было более разнообразнее, чем на Спирите. Может быть, стали более опытными, но теперь я внимательно изучал меню и старался брать те блюда, которые нечасто встретишь даже в наших ресторанах, при этом я не стеснялся взять по две закуски, если было что-то интересное. Так я с удовольствием попробовал лягушачьи лапки в двух разных вариантах, устрицы, мидии, котлетки из мяса аллигатора, плавника акулы и, конечно, омар! На Спирите я не помню такой экзотики. Омар там тоже был, но в первый день круиза, я сразу не заказал, думал каждый день будет, а потом так ни разу и не повторили. Поэтому на Саншайне сразу заказали, как только омар появился в меню.
Что еще несомненно в лучшую сторону отличает Саншайн от Спирита - это атмосфера неудержимого веселья за каждым ужином. Одни танцы официантов много стоят! И это каждый вечер. Еще нам очень повезло с официантом, который обслуживал ту часть зала, куда мы чаще всего садились. Это Георгий из Румынии. Его бесконечным шуткам и розыгрышам аплодировали все посетители, независимо от национальности и возраста. Пожилые тетушки из Америки буквально рыдали от его шуток. С нами он тоже быстро нашел общий язык, так как после круиза собирался лететь к жене в Киев и надо было тренировать русский язык. Так что каждый ужин у нас занимал не менее двух часов, а то и больше, но благодаря Георгию это было настоящее шоу и в театр уже смысла ходить не было.
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #17

Сообщение Михаил Беркут » 24 ноя 2013, 06:58

Андрей(tiger75) писал(а) 23 ноя 2013, 19:35:
Михаил Беркут писал(а) 21 ноя 2013, 20:09:И наконец, туристик-бас:

Михаил, скажите пожалуйста сколько стоит билет на бас-туристик в Марселе? Русский язык там есть?


18 EU на один день, один человек. Русский язык есть, но в процессе поездки иногда пропадал, переключался на французский, но это не мешало.
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #18

Сообщение Михаил Беркут » 24 ноя 2013, 07:12

marina bravina писал(а) 23 ноя 2013, 19:45:Михаил, это Вы со своего балкона фотографировали? Он прямо на корме?


Да, у нас была каюта с балконом, прямо на корме. На этой фотографии ее видно:
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
По ходу корабля справа. Если считать, что балконы занимают три палубы, то наша - средняя. На соседнем балконе стоит наш сосед, американец, если увеличить фотографию, то его видно.
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #19

Сообщение Михаил Беркут » 24 ноя 2013, 07:19

Kuskow писал(а) 23 ноя 2013, 10:46:Не верю своим глазам! Неужели это Cakewalk - первая мегаяхта, выпущенная в Америке? Как говорится, "я узнаю её из тысячи..."


Честно говоря, меня больше привлекла эта суперсовременная трехмачтовая яхта:
Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Павел, не знаете, что это за чудо техники?
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейно-юбилейный круиз на Carnival Sunshine из Барселоны в сентябре 2013

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 24 ноя 2013, 07:30

Михаил Беркут писал(а) 24 ноя 2013, 07:19:меня больше привлекла эта суперсовременная трехмачтовая яхта

Maltese Falcon - Мальтийский сокол - одна из самых больших парусных яхт

phpBB [media]
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль