Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Сообщение: #1

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:14

Активное содержание:

Прогулка по Чивитавекии перед круизом
Чем же мне понравился Евродам?
«На Евродаме – ВКУСНО!»
«На Евродаме – ВКУСНО!» (дополнение от seemoewe)
Посещение ресторана Тамаринд
Экскурсия на камбуз
Прибытие чемодана и фото с капитаном
порт Катакалон
Санторини
Второе пришествие на Родос
Кушадасы-Эфес
Порт Пирей
порт Гитион

---------------------------------------
---------------------------------------

Этого отчета не должно было быть. После подробнейших обзоров Сеньора Робинзона и Желтой Подводной Лодочки,
после свежих отчетов Табако и MYBETDET, - что еще можно добавить о Евродаме? Ничего, все уже сказано и показано.
Но дисциплина и долг перед форумом берут свое: в календаре отметился, тему по подготовке открыл, круиз состоялся –
пиши отчет. Обещаю быть краткой. И в очередной раз хочу подчеркнуть: все, что будет написано – мои личные впечатления
и ощущения, ни в коем случае не претендующие на истину в последней инстанции и не ставящие целью обидеть поклонников
и противников той или иной круизной компании.

Этого круиза не должно было быть. Вернувшись осенью 2013 из очередного «вояжа», разумеется, морского, по Англии,
Ирландии, Шотландии, Норвегии и Франции, стали мечтать о Трансатлантике. Конечно, в следующем году, осенью,
подкопив отпускных дней (на работодателей моих грех жаловаться, но вот насчет отпуска у нас очень скудно). Сделали
новые биометрические паспорта, получили американские визы и… загрустили. Это что ж получается – впереди, в апреле,
Песах с его официальными выходными, а мы дома сидеть будем?! Печально как-то… Стали прикидывать, чтоб такое себе
организовать, чтобы отпускные дни прибавлять к выходным по минимуму. Рассматривали разные варианты «наземного»
отдыха, а закончилось все… Ну, вы сами понимаете чем. Сообщением в скайпе для Ненси.

По датам идеально подходило нам два варианта: МSC Музыка и HAL Евродам. В первую очередь рассматривали итальянцев:
надеялись на низкие цены, о которых часто пишут на форуме. Но, видно, не с нашим счастьем. То ли из-за Пасхальных
каникул в Европе, то ли из-за того, что мы в этот круиз собрались, но стоимость круиза на Музыке была сопоставима
с далеко не дешевой ценой Евродама. Так что вы, наверное, уже догадались, что мы выбрали.


Итак, 13 апреля 2014 года. Евродам.

13.04.14 Чивитавеккья / Италия 16:00
14.04.14 На море
15.04.14 Катаколон / Греция 08:00 16:00
16.04.14 Санторини / Греция 08:00 17:00
17.04.14 Родос / Греция 08:00 18:00
18.04.14 Кушадасы / Турция 08:00 19:00
19.04.14 Пирей (Афины) / Греция 08:00 18:00
20.04.14 Гитион / Греция 07:00 14:00
21.04.14 На море
22.04.14 Чивитавеккья / Италия 07:00



Цена вопроса – внутренняя гарантированная каюта 1982 канадских доллара на двоих. Такая цена существовала в течение только
одной недели – с 27 ноября по 2 декабря. Ненси, зная, что ищем круиз в такое время, просигнализировала: ребята, цена
хорошая. Если серьезно настроены, давайте вносить депозит. И, как всегда, оказалась права. После 2 декабря стоимость
круиза в дальнейшем только росла.
А недели за две за него, HAL прислал предложение отказать нам от этого круиза с полным
возвратом депозита и получить в подарок один из двух круизов на выбор 26 апреля на Ноордаме или 2 мая на Новом Амстердме.
А еще через пару дней соблазняли 18-дневкой на Принцессдам. Но.. Авиабилеты уже куплены, отпуск подписан, так что остались
мы с Евродамом. Это я к чему, собственно? К тому, что осторожненько нужно относиться к рекомендациям покупать круиз в
последний момент. Он может быть к тому времени просто распродан. Редко, но бывает. Из четырех забронированных нами
круизов три были полностью распроданы и ближе к началу плавания цены на каюты только росли.


Как и говорили опытные форумчане, каюту HAL присваивает довольно поздно. Мы свой номер узнали дней за 10 до начала
круиза. Тут тоже было без сюрпризов. Ненси сразу предупредила, что HAL на апгрейты жадноват. Внутреннюю заказывали –
внутреннюю и получили, 6136 категории К. Правда, в хорошем месте, как я люблю: в кормовой части, близко к Лидо,
ресторану, кормовому бассейну.

Этот круиз подарил нам замечательный сюрприз. Оказывается, круиз на одинаковые с нами даты ищут наши сокруизники
по первому круизу на Карнивал Бриз. Когда расставались после его окончания, конечно, обещали друг другу не теряться,
оставаться на связи. Жизнь – она динамичная и сложная, со временем разбрасывает людей, теряются знакомства,
обрываются связи. Но, к счастью, не все. После довольно длительной переписки и согласований, оказались мы вновь на
одном корабле – Елена и Сергей, 12 лет уже живущие в Беер-Шеве, и Нина и Валерий из Нижнего Тагила. Когда встретились
мы в римском аэропорту, казалось, что наконец-то свиделись с далекой родней. И весь круиз существовали мы, как семья, -
весело, дружно, помогая и поддерживая друг друга (автору отчета поддержка очень нужна была, но об этом – чуть позже).
Это – мои ощущения. Встреча наша просто украсила этот круиз.
Кстати, тоже заказав внутреннюю гарантированную каюту, Нина и Валерий получили каюту той же категории, что и мы, и…
тоже в кормовой части корабля. Так что было достаточно удобно. Пароль: «Встречаемся через 15 минут у «наших» лифтов».


Этот круиз познакомил нас с форумчанами Надей, Костей и Дианой. Согласитесь, потрясающе интересно - познакомиться
«в реале» с теми, с кем переписывался несколько месяцев. Знакомство получилось во всех отношениях приятным и, кто
знает, может оно продолжится в каком-нибудь из следующих круизов…
Последний раз редактировалось elena_elena 04 июн 2014, 23:35, всего редактировалось 8 раз(а).
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа (апрель 2014)

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:17

Итак, круиз забронирован. Куплены авиабилеты Тель-Авив – Рим у авиакомпании Пегасус с транзитом через ставший почти
родным турецкий аэропорт Сабиха. На букинге забронированы апартаменты Calamatta's House в Чивитавекья. История
этого бронирования такая. Так как и у меня, и у наших друзей с отпуском напряженка, то прилетали мы в день накануне
круиза. Поэтому ночевка рассматривалась только в Чивитавекье: ну не вижу я никакого смысла добираться в гостиницу
в Риме под вечер, а следующим утром снова ехать – на этот раз в порт. Сначала мы с Ниной и Валерием забронировали
две комнаты в B&B «Вилла Сюзанна», которую очень рекомендовала erlaben по 60 евро за каждую. Позже попалась мне
на букинге эта самая Каламатта. Описание – чудное: апартаменты из двух комнат с видом на порт. За всех четверых –
80 евро. Одна проблема: апартаменты с пометкой «новое», отзывов – никаких. Созвонилась с Ниной и Валерием, они
сказали: «Берем! Ну что может быть такого ужасного? А даже если и будет – одну ночь потерпим». Уж очень хотелось
нам этого вида на порт…
Что из этого вышло – скоро…

А пока – собираемся в дорогу. Как же я готовилась к встрече с Евродамчиком! Как продумывала свой гардероб! Еще бы –
рассчитывала сделать много фото в элегантных интерьерах на фоне букетов живых цветов. Так: это платье – на первый
формальный вечер, это – на второй, в этом – просто на ужины. Сергею прикуплен новенький пиджак, подобран галстук.
Супруг сопротивлялся, но не сильно: еще бы, не просто в круиз идем, а на самом Евродаме. Который не просто корабль,
а корабль-джентельмен, сам изящный и элегантный.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #3

Сообщение Yury-Shef » 04 июн 2014, 22:26

Судя по названию, будет интрига с приключением "желтого чемоданчика"???
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #4

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:27

Как же жестока оказалась ко мне судьба! Хотя, конечно, сами виноваты. Уже несколько лет летая с пересадками (от нас
это значительно дешевле получается), мы расслабились: багаж всегда долетал вместе с нами до пункта назначения.
И в этот раз мы изменили давнему, опытом многих путешественников проверенному правилу: как можно больше
необходимых вещей – в ручную кладь! За что и были наказаны. До римского аэропорта добрался только один из двух
наших чемоданов. Второй, в котором были все МОИ вещи плюс костюм Сергея, затерялся где-то в недрах аэропортов.
Вынуждена признаться, это событие омрачило мне даже долгожданную встречу с друзьями. В первый момент был просто
шок: как же я теперь?! Но долго лить слезы некогда: нас и так уже полтора часа Нина с Валерием ждут, надо подавать
претензию об утере багажа и отправляться в Чивитавекью. Легко сказать, но труднее сделать. Найти во Фьюмичино
представителя Пегасуса оказалось нелегкой задачей. Еще более нелегкой задачей оказалось дождаться, пока он
закончит многочисленные переговоры по телефону. Наконец, претензия моя принята без всякой надежды получить мой
чемодан до начала круиза. «Следующий рейс из Стамбула завтра утром, - объяснили мне. – И, теоретически, ваш чемодан
могли бы успеть доставить на корабль. Но система «не видит», где багаж находится. Так что…»


Так что, забрав долетевшую часть багажа, отправились мы на электричку. И часа через полтора, сделав пересадку, как
уже не раз подробно объясняли на форуме, на станции Рома Транстевере, добрались мы до Чивитавекьи. Все это время
я была на связи с хозяином забронированных нами апартаментов. Дело в том, что он попросил сообщить примерное время
нашего прибытия, что я и сделала за неделю до поездки. Однако из-за описанных выше событий все изменилось. Но
Эрнесто написал: «Не волнуйтесь, решайте свои проблемы, вас будут ждать». И действительно, у входа в здание нас
ждала приветливая девушка Николетта, провела нас в квартиру, все показала и объяснила, взяла 80 евро наличными
(выдала квитанцию).

- Как выехать из квартиры?
- Повесьте ключи на этот крючочек, захлопните дверь – и все.


Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #5

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:32

Место это рекомендую всем. Две комнаты, кухня (полностью оборудованная посудой, в том числе одноразовой), на кухне –
обеденный уголок. Есть чай (несколько видов), кофе растворимый и турецкий, в холодильнике – вода, молоко, сок. Тут
же оставлен типа завтрак на утро – печенье, масло, плавленый сыр, джем. Чисто символически, конечно, но мы на многое
и не рассчитывали, все равно собирались в супермаркет за всякими итальянскими вкусняшками. Один нюанс: кровать в одной
комнате двуспальная, а во второй, маленькой, двухъярусная. Но мы об этом знали, я решила, что забраться наверх для меня –
не проблема.

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #6

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:36

Всю ночь дышали морским воздухом, а вот такой вид из окна следующим утром:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014


А из нашего окна – Азамарочка видна:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Но это будет утром. А пока, осмотревшись в нашем временном пристанище, решаем выдвигаться на поиски хлеба
насущного (то есть ужина) и, пардон, нижнего белья для меня. Эти поползновения решительно пресек Валерий.

- Сначала – за встречу. По чуть-чуть, а то Лена никак успокоиться не может. Потом все найдем и все купим.

Откуда ни возьмись (точнее из прилетевшего из Нижнего Тагила чемодана), появились на столе буханка черного
хлеба, баночка икры, бутылочка (сами знаете чего). Ну, со свиданьицем!

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #7

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:38

С помощью нескольких имеющихся в Чивитавекье китайских магазинчиков и известного всем форумчанам супермаркета
Todes меня обеспечили необходимыми мелочами. Прикупили колбаски-сыра на ужин, шампанского и вина с собой на
корабль. По дороге «домой», в одном здании с апартаментами обнаружили пиццерию. За 7 евро нам выпекли в печи на
дровах пиццу с грибами и сырокопченой колбаской. Причем это был практически спецзаказ. Меню в этой пиццерии –
только на итальянском. Но я увидела, как хозяин раскладывает на тесто показавшиеся мне вкусными ингредиенты
и спросила, какая это пицца из списка.

- Такой нет в меню, это для моих друзей.
- А нам такую можно?
- Конечно! Семь евро – это ОК?


Мы решили, что ОК. Очень вкусно! Будете в Чивитавекья – рекомендую.
Пока делали покупки, уже и стемнело. Но ничего. Хорошая компания, горячая пицца, холодная водочка – что еще надо,
чтобы приятно встретить первый вечер путешествия:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:42

Утром отправились погулять по городу. Было Вербное воскресение. Гуляли
нарядные жители города и… многочисленные туристы.
У входа в наш временный дом:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Не могла не сфотографировать: балкончик между домами, как в Готическом квартале Барселоны:


Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

«Выставка» покидающих порт сегодня:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Традиционное фото (ну тоже не могу без него!):

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

А вот моряк и медсестра в другом ракурсе:

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Прогулялись у моря

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

И вот уже в терминал пора

Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.2014

От проходной порта – шатлом к трапу. На встречу с Евродамом – красавцем-джентльменом. Он подготовился
к встрече пассажиров. Форма одежды: черный низ - белый верх. Бока надраены и лаково блестят. Посадка?
Что сказать? Как обычно – быстро и организовано. Ну, здравствуй, Евродам!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Evrodam 05.2

Сообщение: #9

Сообщение elena_elena » 04 июн 2014, 22:48

Yury-Shef писал(а) 04 июн 2014, 22:26:Судя по названию, будет интрига с приключением "желтого чемоданчика"???

Да, Юрий, к сожалению и нас постигла эта участь. Только чемоданчик не желтый, а синий.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа(HAL Eurodam 04.2

Сообщение: #10

Сообщение seemoewe » 05 июн 2014, 00:51

Не зря так долго "созревал" отчет, отличное начало! Подробно и обстоятельно. Предвкушаю

Понравились апартаменты, да и расположение для круизеров лучше не придумать.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #11

Сообщение jermakisa » 05 июн 2014, 06:26

Елена,Вы-молодец,спасибо!Уже и не надеялась,что кто-либо начнет писать отчет о Евродаме. Очень интересно будет сравнить свои впечатления с Вашими.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
MSC Preziosa 2013 HAL Eurodam 2014 Costa Mediterranea 2014 Celebrity Silhouette 2014 MSC Divina 2015
Идём в круиз Jewel of the Seas по Карибам из Сан-Хуана с 27.11.16 и 4.12.16
Аватара пользователя
jermakisa
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 12.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #12

Сообщение GalinaD » 05 июн 2014, 06:31

Отличное начало!
Да вы всегда пишите как рассказ-роман-повесть...
Приключения - это интересно!
Как бы мы жили без приключений, о чем писали!
Фотографии замечательные, только меня там не хватает
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #13

Сообщение МУВЕТДЕТ » 05 июн 2014, 06:33

Ура!!!
Я ооочень ждала начало этого отчета, так как внимательно "следила" за вашей подготовкой к этому круизу!!!
Как так этого отчета не должно было быть?!
Очень красивый слог, читается взахлеб, уже "куча" интриг.....
Так что теперь "живу" вашими переживаниями и эмоциями!
Спасибо за то, что пишете, продолжайте
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #14

Сообщение morskay5 » 05 июн 2014, 07:36

Ну, вот и я дождалась Вашего отчета. С удовольствием слежу и сопереживаю! Что же дальше?
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #15

Сообщение georgkap » 05 июн 2014, 08:21

Апартаменты просто на пять баллов. Что-то мне подсказывает, популярность их после этого отчёта взлетит до небес.

Если рейс с пересадкой, летаем только с ручной кладью, однажды оставшись без чемодана со всеми женскими нарядами и причиндалами в... Париже. Чего и другим желаю. В смысле, летать с ручным багажом.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #16

Сообщение italalla » 05 июн 2014, 11:15

elena_elena писал(а) 04 июн 2014, 22:17:Позже попалась мне на букинге эта самая Каламатта. Описание – чудное: апартаменты из двух комнат с видом на порт.

georgkap писал(а) 05 июн 2014, 08:21:Апартаменты просто на пять баллов. Что-то мне подсказывает, популярность их после этого отчёта взлетит до небес.


Так и вышло. Начала читать отчет. Посмотрела картинки, поняла, что авторы забронировали Виллу Сюзанна, пошла и посмотрела. Через нее перешла на Каламату, мне понравилось. Возвращаюсь, и читаю, что наши герои забронировали именно ее. Не раздумывая, взяла себе последний номер на осень. Так что, Лена и Сергей, вашими стараниями... И опять мы "заочно" пройдем теми же тропами. Потом, ближе к делу, закидаю вас вопросами, как искать и т.п.

georgkap писал(а) 05 июн 2014, 08:21:Если рейс с пересадкой, летаем только с ручной кладью, однажды оставшись без чемодана со всеми женскими нарядами и причиндалами в... Париже. Чего и другим желаю. В смысле, летать с ручным багажом.


Для меня такое невозможно по нескольким причинам. Во-первых, всякие жидкости надо сдавать в багаж, а заморачиваться вопросом: "Что есть жидкое, острое, горяящее" во время тщательного обследования содержимого вашего чемодана работником соответствующей службы, совсем не хочется. Во-вторых, для короткой поездки хватит и ручной клади, а для круизов, все же, туфли, платья, костюмы... Поэтому я поступаю как "опытные путешественники" - вожу нужные мне вещи в ручной клади. Остальное - в багаж. Только что подруга прилетела из Италии (там была с 24 по 31 мая), чемодан, потерянный "туда", ей вернули только вчера.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #17

Сообщение georgkap » 05 июн 2014, 11:25

Если женщина одна летит, ей без багажа не сдюжить , факт. А у нас две сумки максимально разрешенных размеров, полторы занимает жена, как положено. И все у нее влезает. Запрещенные предметы покупаем по прилету.
Получать круизный багаж по возвращении домой неохота, право.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #18

Сообщение italalla » 05 июн 2014, 11:32

georgkap писал(а) 05 июн 2014, 11:25:Получать круизный багаж по возвращении домой неохота, право.


Не. У нас на каждого по ручной клади и по багажу. Я не хочу ничего потом запихивать в сумки. Даже если в городах не шопиться, а покупать сувенирно-"винную" продукцию, будут внушительных размеров пакеты. Все в рамках дозволенного веса, но по габаритам тяжеловато все это в ручную кладь впихнуть.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #19

Сообщение georgkap » 05 июн 2014, 11:49

А в обратную сторону вот как раз багаж обязательно! Так как по барабану, потеряют или нет.
Шоппинг у нас обширный обычно. Без багажа никак.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рандеву с джентльменом, или Первый Средиземноморский круиз без багажа: HAL Eurodam 04.

Сообщение: #20

Сообщение italalla » 05 июн 2014, 11:53

georgkap писал(а) 05 июн 2014, 11:49:А в обратную сторону вот как раз багаж обязательно! Так как по барабану, потеряют или нет.
Шоппинг у нас обширный обычно. Без багажа никак.


Ну и че? покупаете каждый раз чемоданы?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль