Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #221

Сообщение Наталья Key » 02 фев 2019, 17:13

JamKit писал(а) 02 фев 2019, 17:09:Это без ускорения? Они действительно с такой скоростью летают?

Да, нереально быстро. Один прыжок - до 8-10 метров пролетают. Только голову успеваешь повернуть, а лемуров след простыл. Бурые или коричневые лемуры, правда не такие стремительные. Это сифаки нестандартны.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #222

Сообщение Danet » 02 фев 2019, 17:24

Вот ради них точно стоило ехать на Мадагаскар и терпеть выкрутасы малагасийского сервиса!
И ещё ради баобабов.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 59
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #223

Сообщение JamKit » 02 фев 2019, 17:34

Danet, Кира, полностью согласна И надо еще лемурчиков не забыть!
Последний раз редактировалось JamKit 02 фев 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18567
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6301 раз.
Поблагодарили: 4101 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #224

Сообщение Oks123 » 02 фев 2019, 17:35

Хоть и я фанат природы, красивых видов... в 2012 г., когда планировала поездку на Мадагаскар, у меня тоже в приоритете стояли лемуры, баобабы и хамелеоны.
Но... муж тогда категорически отказался туда ехать. Пришлось отправиться в Индонезию.
Сейчас уже и не знаю, случится ли Мадагаскар в этой жизни с нами. Не уверена, но очень хочется.
Трудности не пугают. Здесь важно время, деньги и желание, а ещё как показывает этот отчет - терпение.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #225

Сообщение Илья Мадагаскар » 02 фев 2019, 18:20

Извините, что встреваю в ваш ШИКАРНЫЙ отчет.

Palma писал(а) 31 янв 2019, 00:47:Я, скажу честно, рассмотрела бы возможно вариант с заказом только водителей, если бы не лодка. С ней организовать наш маршрут, зная мадагаскарские траблы, практически нереально - водители должны куда-то деться на время плаванья, встретить в определенной точке через несколько дней, закупать продукты на лодку требуется самостоятельно и еще куча разных подводных камней, которые нереально разрешить без знания местного и французского...


Водители сами прекрасно знают куда им надо ехать, они этим всю жизнь занимаются. И лодка без Джоанны тоже легко бронируется, например тут:

https://www.tripadvisor.com/AttractionProductDetail-g293808-d15845464-Motorized_boat_ride_on_Tsiribihina_river_in_Madagascar-Madagascar.html
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #226

Сообщение Palma » 02 фев 2019, 19:39

Илья Мадагаскар писал(а) 02 фев 2019, 18:20:Извините, что встреваю
Рады вам, Илья! Только, думаю, на ваш взгляд местного жителя, наши попытки рассказать об острове похожи на детский лепет. Но мы в первый раз, понимаете-ли...
Огромное спасибо за ссылку на бронь лодки, я никогда не видела чтобы ее кто-то бронировал самостоятельно, без местных посредников. Уверена, она пригодится будущим путешественникам!
Мы же доверились человеку, который
Илья Мадагаскар писал(а) 02 фев 2019, 18:20:прекрасно знают куда им надо ехать, они этим всю жизнь занимаются
и возит многочисленные группы. Но оказался не наш формат. Обязательно поговорю при случае со знакомым, который уже несколько лет с Джоанной с группами катается, неужели у них все гладко проходит?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #227

Сообщение Илья Мадагаскар » 02 фев 2019, 22:51

Мы с удовольствием принимаем гостей на нашей плантации. Ждем и вас в следующий вояж. Искренне. Особенно с бородинским и икрой.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #228

Сообщение Palma » 03 фев 2019, 01:43

Илья Мадагаскар писал(а) 02 фев 2019, 22:51:...на нашей плантации. Ждем и вас в следующий вояж.

Это повод задуматься посетить Мадагаскар снова! Мы многого там не досмотрели, да и не купили тоже немало (вот Наташа сокрушается про баобабы, я же почему-то не купила ваниль...)
Илья Мадагаскар писал(а) 02 фев 2019, 22:51:с ...икрой
черной?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #229

Сообщение Илья Мадагаскар » 03 фев 2019, 06:47

черной?


С той, которой закусывать любите))
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #230

Сообщение Наталья Key » 03 фев 2019, 21:59

Часть 2. Баобабы.


Выезжаем из отеля около одиннадцати. Погрузка багажа, обмотка его пленкой для защиты от пыли, все занимает кучу времени, и это ежедневная рутина. Возможно, если бы Джоанна не ехала с нами, весь багаж мог бы уместиться внутри машин, а не на крыше. В итоге наш рыдван вез чемоданы и сумки членов группы наверху.

Солнце печет ужасно, приходится защищать голые руки платками, чтобы не сгореть. Окна у нас открыты из-за неработающего кондиционера, как вы помните. Однако, жара не мешает прикладываться к коктейлю, который стихийно готовится из рома и ананасового сока. Бутерброды с колбасой идут нарасхват, дает себя знать усталость от раннего подъема и прогулки по парку Киринди.

Унылая дорога, наконец, приводит к остановке возле баобаба влюбленных - раскрученной достопримечательности острова.
Два баобаба чудесным и непонятным образом переплелись. Фигурка необычного баобаба чуть ли не обязательный сувенир для туристов.

Баобаб влюбленных.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Ствол испещрен надписями дураков и дурочек, решивших запечатлеть свои имена на коре дерева.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Здесь же можно прикупить поделки из ценных пород дерева: эбенового, палисандрового или розового.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Детишки сопровождают. Позируют.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Этот инопланетный малыш никак не мог понять, что от него хотят белые тети. Мы просили улыбнуться, показывали на зубы, сами улыбались во весь рот. Однако, мальчик понял все наоборот. Ни в коем случае нельзя обнажать зубки, а надо крепко сжать челюсть рукой, чтобы случайно не засмеяться. Очаровательный!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

А вот и плоды продаются. Крупные, красивые, качественные. Мы не покупаем, так как не уверены, что их можно вывозить с острова.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Продавцы сувениров.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Фигурка двухголового лемура. Не нашла в интернете, кто это из мифологии.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Подъезжаем к аллее баобабов. Мы просто испеклись в машине. Скорость маленькая, солнце уже высоко и нагревает нашу машину, как сковородку. Как же плохо без кондиционера.

Аллея или авеню – это квинтэссенция баобабов острова в одном месте. Именно здесь они самые красивые, и эффектнее всего выглядят со стороны. Но еще до знаменитой аллеи мы наблюдаем гигантов в большом количестве по сторонам от дороги. Как могу, фотографирую их из окна.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Водитель пытается помочь и останавливается в аккурат перед кустами, закрывающими весь обзор. Продвинься чуть вперед, пожалуйста. Ну, хотя бы так, да.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.


И вот мы совсем рядом.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Аллея баобабов.


Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Вне машины жара еще круче. Я в коротких шортах, и на солнце опасаюсь выходить без защиты. Делаю из парео юбку. Видок тот еще, зато ноги не сгорят.

Гиганты. Не мы, конечно.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Леша – баобаб.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Продавцы в самом козырном месте острова. Туристов скоро здесь будет огромное количество.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

У ребят хватает сил фотографировать на этом солнцепеке, мы же с Сашей малодушно прячемся в тени, поджидая остальных. Скорей бы уже на море! Море!!!! Море!!!!!!!!!!! Кажется, я повторяюсь, но очень сильно хочется на море!
Последний раз редактировалось Наталья Key 04 фев 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #231

Сообщение m.e.g » 03 фев 2019, 22:35

Фотографии баобабов мелькали с самого начала отчета. Но я понял, что не ощущаю их истинного размера, пока не появился вот этот снимок:
Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.
Какие толстячки! В диаметре.
Ну и также хорош в этом плане снимок, где главное - баобабы, а не вы, конечно!
Двухголовый лемур - лапушка. Он был куплен?
Лемуры (живые) очень нравятся. За их душевность. (А вот обезьян/мартышек не люблю.) Надеюсь и дальше будет много лемуров.
Машина без кондиционера в столь жарких краях - полная жесть.
Не пробовали меняться кондиционером со встречными машинами?
50% оплаты вернули?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #232

Сообщение Oks123 » 03 фев 2019, 22:37

Наташа, ты пишешь что в одной машине работал кондиционер, а в другой нет.
Ты рассказываешь о том, как вы страдали на жаре ...
А не было мысли меняться машинами с вашими попутчиками, один день они с кондиционером, другой вы?!
Мне кажется, это было бы честно по отношению друг к другу. Или у вас другие договоренности были?
Последний раз редактировалось Oks123 04 фев 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #233

Сообщение Нонна Л. » 03 фев 2019, 23:26

Баобабы шикарные, производят впечатление даже на фотках, представляю, как это в живой природе великолепно. Видела на Занзибаре пару огромных баобабов, но они не выдерживают сравнения с этими красавцами. Видимо, дело в количестве.
Под ними валялось множество плодов, и почему я подобрать не догадалась? Потому что вопрос не изучала и даже не предполагала, что встречу баобабы на Занзибаре, и этого чудесного отчета перед поездкой не читала.
Да, уже ради баобабов и лемуров стоит побывать на Мадагаскаре...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1234
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 67
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #234

Сообщение Амстердамка » 04 фев 2019, 04:46

Наташа, у вас же реально мог тепловой удар случиться, или что похуже. И что тогда, и как тогда?
Я по-прежнему восхищаюсь вашей стойкостью и фотографиями, но баобабы,"взятые" такой ценой, меня перестали радовать.
Багаж на крыше, гид в багажнике, туристы настолько загибаются от жары, что даже ром пить приходится. А если бы на Мадагаскаре еще ром был бы говенный?

П.С, Негритенок шедевральный!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1795 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 105
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #235

Сообщение kissa2 » 04 фев 2019, 13:40

Наталья Key писал(а) 03 фев 2019, 21:59:Фигурка двухголового лемура. Не нашла в интернете, кто это из мифологии.

А по-моему, это не из мифологии... Просто лемуренок с мамой, не?
Отчет шедевральный.
Испытания бесчеловечные .
Баобабы и негритята -
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5665
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #236

Сообщение Наталья Key » 04 фев 2019, 13:43

m.e.g писал(а) 03 фев 2019, 22:35:Двухголовый лемур - лапушка. Он был куплен?


Нет, не купили. Мы с Сашей не собираем, а у Майи с Лешей уже был приобретен в Киринди экспонат для коллекции уродцев из разных стран.

m.e.g писал(а) 03 фев 2019, 22:35:Фотографии баобабов мелькали с самого начала отчета. Но я понял, что не ощущаю их истинного размера, пока не появился вот этот снимок


А мне очень нравится вот этот Майин шедевр. Дети, как мультяшные. И как будто специально позируют.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

На самом деле днем здесь туристы обычно не останавливаются, слишком жарко, да и свет нефотографический. Основные толпы привозят на закате, а особо продвинутые фотографы умудряются и на рассвете побывать на Аллее. Нас здесь выгрузили для того, чтобы помучить лишний раз? Не знаю, но вот в точку пришлись слова Инны:

Дама из А-дама писал(а) 04 фев 2019, 04:46:баобабы,"взятые" такой ценой, меня перестали радовать.


И меня перестали ((.

Oks123 писал(а) 03 фев 2019, 22:37:А не было мысли меняться машинами с вашими попутчиками, один день они с кондиционером, другой вы?! Или у вас другие договоренности были?


Нет. Мысли не возникло. Нам просто не повезло.

m.e.g писал(а) 03 фев 2019, 22:35:Не пробовали меняться кондиционером со встречными машинами?


Отличная идея, Женя !

m.e.g писал(а) 03 фев 2019, 22:35: 50% оплаты вернули?


А попробуйте из бедных африканцев вытрясти хоть что-то обратно. Мы общались с Джоанной вечером, пытались выяснить, почему так все плохо с транспортом. Один ответ на все вопросы. Да, с транспортом плохо. Очень плохо. Очень плохие автомобили, очень. Очень старые. Детали из Китая. Тоже плохие, очень. И постоянная фраза, как у людей (плохих гидов и организаторов), не очень владеющих английским, но много объясняющая, это "Problem! Big problem, understand?"
Мы то, конечно, андерстенд, но нам от этого не легче.

Нонна Л. писал(а) 03 фев 2019, 23:26:Да, уже ради баобабов и лемуров стоит побывать на Мадагаскаре...

Danet писал(а) 02 фев 2019, 17:24:Вот ради них точно стоило ехать на Мадагаскар и терпеть выкрутасы малагасийского сервиса!И ещё ради баобабов.

JamKit писал(а) 02 фев 2019, 17:34:полностью согласна И надо еще лемурчиков не забыть!


Все верно. Именно за этим всем и едут туристы на Мадагаскар.

m.e.g писал(а) 03 фев 2019, 22:35:Надеюсь и дальше будет много лемуров.

Их будет столько, что даже не знаю, как выбрать фото. Все портреты лемуров обалденные, но придется резать по живому.

Дама из А-дама писал(а) 04 фев 2019, 04:46:у вас же реально мог тепловой удар случиться, или что похуже. И что тогда, и как тогда?


Ну, не случился же )). Кстати, в таких ситуация очень помогает платок, смоченный водой и наброшенный на шею. Моментально в себя приходишь. Ну, и пить надо много воды, конечно.

kissa2 писал(а) 04 фев 2019, 13:40:А по-моему, это не из мифологии... Просто лемуренок с мамой, не?

Галя, посмотри на фон, там эти фигурки видны, хоть и размыто, но все равно понятно, что это двухголовое существо ))
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #237

Сообщение Наталья Key » 04 фев 2019, 14:12

Наконец, мы снова в дороге.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Ехать от Аллеи баобабов до Мурундаву недалеко и недолго. Но это, если на нормальной машине. На нашей же расстояние чуть более двадцати километров по приличной асфальтированной дороге мы преодолеваем за пятьдесят минут. Оказывается, драндулет не может ехать быстрее сорока км/ч, иначе переднее колесо с левой стороны начинает сильно бить, деформирована полуось? На ум приходит старая шуточная песенка Пугачевой:

Нас обгоняет кто пожелает.
Люди смеются вослед.
Только однажды папа отважно
Взял и обогнал велосипед..


Только вот мы не смогли никого обогнать ни разу, даже рикшу.

Ехали тихонько-тихонько, почти что крались, может поэтому нас останавливали абсолютно на всех блокпостах. Форма у парней разная: военные, жандармы, полицейские. Мы счет потеряли этим постам. На четвертом хотелось кого-нибудь убить.

И попробуйте проскочить без остановки.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Каждый раз водитель доставал толстенную пачку бумаг, которую очередной человек в форме долго и пристально разглядывал, листая страницы туда-сюда. А мы сидели в раскаленной машине и с нетерпением и раздражением ожидая вердикт, отпустит или нет. Но документы оказывались в порядке, слава богам, и мы медленно трогались дальше.

Мурундава – довольно крупный по мадагаскарским меркам город. Мы уже отвыкли от такого количества людей на улицах, от шума и гомона. Машины, пусс-пуссы, повозки с зебу, велосипеды, дети, взрослые – вся эта круговерть вызывает неподдельный интерес. Уличные сценки не дают скучать. Наоборот, идет охота за удачными ракурсами.

Какой-то пепелац непонятного назначения.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Хозяин придет и заплачет.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Драгоценные плоды. И где?? На земле!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

В жизни все, рано или поздно, заканчивается. Закончилась и дорога к морю остановкой в замечательной гостинице Renala Au Sable D'Or. Какое счастье, что Майя настояла именно на ней при бронировании проживания в Мурундаве. Прекрасные комфортные бунгало прямо на берегу моря, большего и желать нельзя.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

И манго растет прямо на территории.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Небольшая заминка на ресепшн. Не все бунгало готовы к приему гостей.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пока ждем ключи, Майя отловила экзотических тетушек для фото.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Персонал, однако, постарался. Нас быстренько оформили, номера убрали, и мы, наконец, спешим переодеться во все пляжное. К морю бегом!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

И вот перед глазами бескрайняя синева неба, белый песок и ласковые, теплые воды Мозабикского пролива.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Купаться!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Мы бы с удовольствием провели времени побольше на пляже, но солнце палит нещадно, и сейчас находиться здесь просто небезопасно. Поэтому вдоволь наплескались в приятной водичке, да и отправились в бунгало. Надо перекусить. У нас есть ром, несколько манго, купленных за бешеные деньги возле баобаба влюбленных, какие-то печенюшки.

Время летит стремительно. Скоро надо опять садиться в машину, чтобы ехать на закат на Аллею баобабов. Только мысль об этом портит мне настроение. Не хочу закат, не хочу баобабы. Хочу релакс на свежем морском воздухе, хочу смотреть вдаль, сидя на песке, хочу побродить по пляжу, покататься на лодочке. Саша только за! Он бы сам мне предложил никуда не ехать сегодня, но боится меня расстроить, зная, как я люблю красивые и фотогеничные виды. У меня же нет ни моральных, ни физических сил.

Сообщаем о нашем решении ребятам. Оказывается, на Аллею поедут только Леша и Майя. Все остальные так же, как и мы, решили остаться на побережье.

ОК. Договариваемся встретиться на ужине по возвращении друзей с фотосесии. У них же грандиозные планы – снять баобабы не только на закате, но и ночью на фоне Млечного пути. Пожелаем им удачи и посмотрим, что из этой затеи получится.

Ровно в пять Майя с Лешей уезжают на… та-дам! машине Френки, который к нам нежданно-негаданно вернулся. Ура! Неужели, у нас опять хороший водитель и машина с кондиционером? Даже не верится.
Последний раз редактировалось Наталья Key 04 фев 2019, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #238

Сообщение Oks123 » 04 фев 2019, 14:18

Наталья Key писал(а) 04 фев 2019, 13:43:Нам просто не повезло.

Вам, действительно, не повезло в самом широком смысле этого слова.

Но, как сказал Фридрих Ницше: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее».
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #239

Сообщение Julia69 » 04 фев 2019, 14:48

Чем дальше, тем интереснее, ей богу! Баобабы классные и фотографии удались! Но животные пока не особо впечатлили, хотя фоссы прикольные.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2521
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #240

Сообщение JamKit » 04 фев 2019, 15:24

Наталья Key писал(а) 04 фев 2019, 14:12:Ура! Неужели, у нас опять хороший водитель и машина с кондиционером?

Не томи, пожалуйста! У вас действительно появился хороший водитель и кондиционер? На следующий день и дальше стало лучше?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18567
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6301 раз.
Поблагодарили: 4101 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль