Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandra66, Lucky_38, Lusi21, Эрзули и гости: 8

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #61

Сообщение logos-tm » 25 янв 2014, 14:15

Взяла справку из банка (Сбер) об остатке денег на счету. В их форме НЕТ возможности указать дату открытия счета (он у меня уже 7 лет). Я попросила их вписать в готовую справку от руки и заверить написанное подписью и печатью. Теперь мучаюсь - зачем.

Скажите, пожалуйста, какой вариант лучше:

1) оставить как есть со вписанным от руки
2) взять новую справку, где ничего не будет вписано, но зато не будет даты открытия счета

Заранее спасибо.
logos-tm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #62

Сообщение Moon River » 25 янв 2014, 16:03

logos-tm
Возьмите новую справку из банка + попросите выписку об операциях по счету, в ней будет начисление процентов, а также дата внесения на счет основной суммы.

Не стоит полагаться на то, что визовый офицер не знает, что в Сбербанке не бывает 7-летних депозитов, поэтому дата открытия счета в Вашем случае не поможет. Нужно показать, когда именно на счет поступила основная сумма, если, конечно, эта инфо Вам не навредит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #63

Сообщение logos-tm » 25 янв 2014, 17:44

Moon River

Thanks a lot!

Я умру, собирая эти справки

Вклад не депозит, обычный, универсальный, на 5 лет с пролонгацией.

Движение денег мне показывать вообще не выгодно, так как денег на счете или карте я не держу вообще - только наличная валюта, которую, блин, приходится продавать, класть деньги на счет, получать справку и потом покупать валюту снова. Может, я идиотка, и есть какой-то простой другой способ?

Шенгенов (в Италию) у меня штук 5 давали всегда без звука, без справки с работы, без справки о зарплате, только со справкой из банка (без всякой долбанной даты открытия счета) (((

Может, все дело в том, что визу я получала через турагенство с полностью оплаченным туром? Может, и сейчас так сделать? Но на британскую визу турагенства гарантию вообще не дают, а страховая компания мне денег не вернет, так как на визу у меня не полный комплект документов.
logos-tm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #64

Сообщение logos-tm » 25 янв 2014, 17:49

И еще:

Они примут справку, если там ОТ РУКИ вписано "Дата открытия счета 12.10.2007" плю печать и подпись?
logos-tm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 25 янв 2014, 21:15

logos-tm писал(а) 25 янв 2014, 17:44:Я умру, собирая эти справки

Но-но! Это не наши методы! Вам еще биометрию сдавать!
logos-tm писал(а) 25 янв 2014, 17:44:только наличная валюта, которую, блин, приходится продавать, класть деньги на счет, получать справку и потом покупать валюту снова.

Если документы в ВЦ будете подавать хотя бы через месяц с небольшим, то положите эти деньги и пусть они полежат минимум месяц. Потом возьмете выписку о движении средств на месяц.
Если подаете в ближайшее время, то лучше попросите в банке договор банковского счета (если Вы не сохранили Ваш экземпляр). В нем указана дата открытия счета. Договор можете перевести не полностью, а только самые важные условия. На переводе на забудьте указать, что это извлечения (выдержки).
При любом из двух вариантов те деньги, которые Вы внесете на счет, я категорически не рекомендую снимать до тех пор, пока не принято решение по Вашему заявлению о выдаче визы.
Помните, что сумма, которая будет Вами внесена на счет, с одной стороны, должна быть не меньше стоимости Вашей поездки по анкете, с другой стороны, она должна соответствовать уровню Ваших доходов - слишком большой размер накоплений при маленькой зарплате вызовет сомнения.
Может, все дело в том, что визу я получала через турагенство с полностью оплаченным туром? Может, и сейчас так сделать?

Есть хорошая поговорка: "если хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам".

Если у Вас будут вопросы по оформлению документов, не связанные напрямую со справкой из банка, лучше их задавать здесь:
Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #66

Сообщение Moon River » 25 янв 2014, 21:19

logos-tm писал(а) 25 янв 2014, 17:49:Они примут справку, если там ОТ РУКИ вписано "Дата открытия счета 12.10.2007" плю печать и подпись?

Они примут любые документы. Поверят или нет - другой вопрос. Вот если бы Вам принесли такой документ, как Вы могли бы установить, кто именно внес в него от руки такие исправления: работник банка или соседка баба Маша?
Внесенные в документ исправления принято специально оговаривать "исправленному верить" и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #67

Сообщение ElizabethZ » 05 фев 2014, 11:18

Друзья, если вдруг кому нужен перевод справки из Сбербанка, вот моя версия-2014:


Internal Structural Subdivision N0000/00000
Moscow Department
Open Joint Stock Company “SBERBANK ROSSII”

Account statement

OJSC “SBERBANK ROSSII” hereby confirms that IVANOVA INNA IVANOVNA (passport of the citizen of the Russian Federation No 0000 000000, issued on 11.11.1111 by the Moscow “Alekseevsky” Department of the Directorate of the Federal Migration Service, department code 000-000) has the following accounts at the OJSC “SBERBANK ROSSII”, as of 01.01.1111:

- “Sberbank Russia’s Standard Mastercard (RUB)” rouble current account No 11111111111111111111 at the Internal Structural Subdivision N0000/00000 of the Moscow Department of the OJSC “SBERBANK ROSSII”, with the balance of 114,960 RUB 11 kopecks (one hundred fourteen thousand nine hundred sixty roubles 11 kopecks).

To whom it may concern.

Please note that the abovementioned information constitutes banking secrecy and is not subject to disclosure in accordance with the applicable law.

Internal Structural Subdivision N0000/00000
Moscow Department
Open Joint Stock Company “SBERBANK ROSSII”

NIKIFOROVA L.L.
(signature)

January 1, 1111
ElizabethZ
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #68

Сообщение Yulianna5001 » 17 апр 2014, 17:22

сорри, если где уже было - не нашла. Нужна ли печать на переводе выписки из банка?сбер
Yulianna5001
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #69

Сообщение Moon River » 17 апр 2014, 18:15

на переводе печать не нужна
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #70

Сообщение Yulianna5001 » 18 апр 2014, 15:54

спс!
Yulianna5001
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #71

Сообщение Nefrita » 18 апр 2014, 16:48

Подскажите, какую лучше выписку сделать
1) Кредитная карта, по ней куча расходных операций, и приход денег каждый месяц (гашу всю сумму каждый месяц), но это вроде как кредит, а не мои собственные средства.
2) Депозит, немного операций вида, положила много денег и по чуть чуть снимаю в банкомате, остаток за последние 3 месяца был небольшой в какие-то периоды даже нулевой, сейчас чуть больше 1000 фунтов, при указанной стоимости поездки 1000 фунтов.
Могу сделать обе, примут ли в посольстве?
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 18 апр 2014, 22:33

Nefrita
Примут обе, но не в посольстве, а в ВЦ.
Чего Вы в результате добьетесь - другой вопрос.
Британцы в подавляющем большинстве случаев не засчитывают кредитный лимит в качестве доступных для поездки средств.
Выписку по депозиту имеет смысл делать только в том случае, если Вы хотите с ее помощью доказать, что деньги находятся на счете давно, а не положены незадолго до обращения за визой. Если в справке будет указана дата открытия вклада, то выписку о движении можно вообще не давать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #73

Сообщение Nefrita » 19 апр 2014, 11:27

Дата открытия вклада два года назад, но вклад пополняемо-снимаемый так что текущая сумма остатка ни о чем не говорит.
По кредитному лимиту и не надеялась что его учтут, но по карте видно внушительные движение, авиабилеты, гостиницы, аренда машин, рестораны, шоппинг в Милане и т.п. Я думала это тоже важно.
Период выписки жестко регламентирован в 3 мес, мне банк предлагает с начала года сделать, это будет 4 с хвостиком?
Могу еще 2 ндфл сделать. Количество документов помогает?
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #74

Сообщение Moon River » 19 апр 2014, 18:12

Nefrita
их в большей степени интересует не движение, обороты денежных средств по карте, а источник поступления денег на карту.
Период выписки Вы определяется самостоятельно.
Вы начали задавать свои вопросы не в той теме, поэтому не можете найти ответы, которые уже давались на аналогичные вопросы, в том числе сегодня. Дальнейшее обсуждение предлагаю вести здесь:
Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
Касательно 2-НДФЛ:
Re: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)
Re: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #75

Сообщение tad290781 » 20 апр 2014, 21:02

Nefrita писал(а) 18 апр 2014, 16:48:Подскажите, какую лучше выписку сделать
1) Кредитная карта, по ней куча расходных операций, и приход денег каждый месяц (гашу всю сумму каждый месяц), но это вроде как кредит, а не мои собственные средства.
2) Депозит, немного операций вида, положила много денег и по чуть чуть снимаю в банкомате, остаток за последние 3 месяца был небольшой в какие-то периоды даже нулевой, сейчас чуть больше 1000 фунтов, при указанной стоимости поездки 1000 фунтов.
Могу сделать обе, примут ли в посольстве?



Я брал справку об остатке счета по кредитной карте из Альфа Банка. В справке было так и написано: Credit limit is availiable....
Причем без всякого движения денежных средст и т.д...
Визу дали !!!
tad290781
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #76

Сообщение Moon River » 20 апр 2014, 21:54

tad290781
Ваш успешный пример (поздравляю с получением визы) подтверждает, что из правила бывают исключения, но не иллюстрирует общую тенденцию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #77

Сообщение Jordan187 » 14 май 2014, 18:13

Добрый день. У меня такой вопрос, папа будет спонсором у него ИП каждый месяц минимум тысяч 10 дол приходят и уходят, за месяц до подачи док. он положит тыс 17 на свой счет типа на меня выделил.Подойдёт ли один этот счет с банка?Или лучше на свое имя открыть счет и туда уже положить деньги, но я студент могут наверно возникнуть вопрос откуда у меня эти деньги.
Jordan187
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #78

Сообщение fcz-13 » 14 май 2014, 18:17

Jordan187 писал(а) 14 май 2014, 18:13:Добрый день. У меня такой вопрос, папа будет спонсором у него ИП каждый месяц минимум тысяч 10 дол приходят и уходят, за месяц до подачи док. он положит тыс 17 на свой счет типа на меня выделил.Подойдёт ли один этот счет с банка?Или лучше на свое имя открыть счет и туда уже положить деньги, но я студент могут наверно возникнуть вопрос откуда у меня эти деньги.


Если спонсор отец, то вы должны предоставить его справки о доходах, вместе со своими.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #79

Сообщение Moon River » 14 май 2014, 18:23

Jordan187
Если спонсор - отец, то деньги должны быть на его счете, а не на Вашем. Вы верно понимаете, что нужно подтвердить источник накоплений.
Насчет белорусского ИП советовать не буду, так как особенности его правового статуса и режима счета определяются законодательством Белоруссии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38607
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10727 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #80

Сообщение Jordan187 » 14 май 2014, 18:58

Moon River писал(а) 14 май 2014, 18:23:Jordan187
Если спонсор - отец, то деньги должны быть на его счете, а не на Вашем. Вы верно понимаете, что нужно подтвердить источник накоплений.
Насчет белорусского ИП советовать не буду, так как особенности его правового статуса и режима счета определяются законодательством Белоруссии.

Тоесть этого хватит и на свое имя счет можно не открывать?
А что и с ИП могут какие-то вопросы возникнуть?
Jordan187
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль