kmaal писал(а) 01 июн 2020, 00:36: уменьшает разлет капелек при выдохе того, на ком она надета, в этом ее эффект.
Подышала на зеркальце. Жива. Капелек не обнаружила.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
kmaal писал(а) 01 июн 2020, 00:36: уменьшает разлет капелек при выдохе того, на ком она надета, в этом ее эффект.
alvd писал(а) 01 июн 2020, 00:44:что ношение масок влияет сколько-нибудь существенно?
kmaal писал(а) 01 июн 2020, 02:19:Сравните, например, число погибших по пяти крупнейшим странам, где сразу с начала эпидемии носили маски (5933 на сегодня), и по пяти, где не носили (235981):
разница на 230 048 человек, или в 39,77 раза.
hellen-k писал(а) 01 июн 2020, 00:22:объясните практический смысл ношения масок вне помещений и при занятиях спортом с завтрашнего дня в Москве.
Вы реально думаете что разница в умерших ( средний возраст которых например в Швейцарии 84 года) между Китаем ( где народ не выпускали из квартир) и Европой ( где в странах где самое большое количество погибших тоже не выпускали из квартир) в масочках? Зачем маска если дома сидишь? Основное количество умерших во Франции например (слышала что и в Великобритании тоже) в домах престарелых. С персоналом в масках. Вы бы все же не на количество умерших ссылались ( потому как если население молодое и здоровое и при полном отсутствии карантина умерших будет не так то много даже если все население заразится) а на количество зараженных. А их определить очень сложно ( это очень зависит от того насколько активно делались тесты)kmaal писал(а) 01 июн 2020, 02:19:или в 39,77 раза
alvd писал(а) 01 июн 2020, 09:09:эмфизема легких, бронхиальная астма
Persian tramp писал(а) 01 июн 2020, 09:18:Масочный и перчаточный заводики властьимущих не должны простаивать.
<GLen> писал(а) 01 июн 2020, 11:28:При неизвестности самые недорогие элементарные меры - гигиена, а это маски, перчатки, антисептики, мыло и пр.
Из гигиены это в основном антисептики и мыло. Перчатки слишком много вопросов ставят, при респираторных заболеваниях они не нужны а при несоблюдении гигиенических мер еще и опасны для окружающих. Остается вопрос с масками. При нынешней эпидемии ( когда народ в большинстве своем закрыт по домам) они не особо нужны ( да еще и кучу побочных эффектов могут принести). Соблюдайте дистанцию и маска вам не понадобится. Совсем другой вопрос если жизнь прийдет в обычное русло ( с толпами в транспорте и тд) . Будут ли там эффективны маски? Возможно ( хотя и сомневаюсь- все зависит и от маски и от вирулентности ). Например с нетерпением жду когда откроют термальные бассейны в Германии ( а их откроют) и какие меры в плане посещения и ношения масок примут власти. В магазине легко поставить надзирающего за масками. Поставят ли у каждой сауны и бассейна? Народ конечно послушный- будет сидеть в саунах с голым задом но в маске ( властям то пофиг насколько сложно в сауне в маске дышать)<GLen> писал(а) 01 июн 2020, 11:28:гигиена, а это маски, перчатки, антисептики, мыло и пр.
kmaal писал(а) 01 июн 2020, 11:42:Я потому и ссылаюсь на количество умерших, потому что это относительно объективный результат,
kmaal писал(а) 01 июн 2020, 11:42:потом кинулись запирать всех в квартирах, когда все остальное было уже поздно
tsmith писал(а) 01 июн 2020, 11:50:Из гигиены это в основном антисептики и мыло.
tsmith писал(а) 01 июн 2020, 11:50: Например с нетерпением жду когда откроют термальные бассейны в Германии ( а их откроют) и какие меры в плане посещения и ношения масок примут власти.
alvd писал(а) 01 июн 2020, 00:44:Какие научные данные подтверждают, что ношение масок влияет сколько-нибудь существенно?
kmaal писал(а) 01 июн 2020, 11:42:Я потому и ссылаюсь на количество умерших, потому что это относительно объективный результат
Кстати да. Меры азиатов по поливанию улиц антисептиком приведут к тому что к следующей эпидемии останется меньше потенциальных жертв вируса. Вымрут как мамонты от последствий антисептика.alvd писал(а) 01 июн 2020, 11:43:Антисептик при массовом применении, когда им аж улицы поливают и подъезды домов - это тоже грязь.
tsmith писал(а) 01 июн 2020, 12:00:Антисептик в основном для дезинфекции рук применяться должен
alvd писал(а) 01 июн 2020, 12:27:Первую статью глянул - нет там ничего о том, что где-то введение масок дало положительный эффект или наоборот - отмена отрицательный.
alvd писал(а) 01 июн 2020, 12:27:Пусть кто-нибудь расскажет, как здорово выиграли Италия и Испания, которые ввели обязательное ношение масок, по сравнению с Финляндией, которая не ввела.
thodin писал(а) 01 июн 2020, 12:33:Вы же просили научные данные?
thodin писал(а) 01 июн 2020, 12:32:Face-masks worn by the general population could be an accessible and affordable intervention, if effective when worn under routine circumstances.
Т.е. маски эффективны, согласно научным исследованиям
alvd писал(а) 01 июн 2020, 13:01:Я просил научные данные по практике применения.
alvd писал(а) 01 июн 2020, 13:01:Надо еще объяснить, почему страны, которые ввели их обязательное ношение
По-моему, Вы тут неправильно переводите, ученые более осторожно выражаются. Не "эффективны", а "могут быть эффективны", could be означает возможность.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка