Сейчас этот форум просматривают: 5a5ha, ivan20001 и гости: 14
Андрей Superandrey писал(а) 06 дек 2012, 21:26:Могут ли возникнуть проблемы из-за другой страны пребывания на границе.
Андрей Superandrey писал(а) 07 дек 2012, 01:40:Те все-таки врать про поездку в Польшу...
Алена1976 писал(а) 06 апр 2013, 09:20:У меня было три годовых польских шенгена и я объездила с ними всю Европу, как и некоторые мои знакомые. Вопросов никогда не задавали. Впрочем, я всегда распаковывала визу, въезжая по ней в первый раз в Польшу. Но некоторые мои коллеги и без этого обходились (ездили в Литву, а в Польше даже не появлялись) и тоже без проблем получали последующие годовые визы. В то же время были и случаи, когда человек как положено в первый раз въехал в Польшу, в следующую визу ему дали разовую.
Прочтите внимательно правила открытия шенгенских виз (на этом форуме в том числе): виза открывается в консульстве той страны, которая является первой страной въезда ИЛИ в которой вы собираетесь пребывать наибольшее количество времени.
Проблемы у вас могут возникнуть при получении следующих виз через польское консульство, нооини и так довольно непредсказуемы.
serg0964 писал(а) 06 апр 2013, 12:20:Вы по этой немецкой визе уже где-то были?
Alexxx78 писал(а) 06 апр 2013, 12:13:Пардон, что влезаю в тему, но ситуацию несколько похожа.
Едем на машине в Италию. Границу пересекаем в Польше. У меня есть действующая немецкая годовая виза, семью будет оформлять польский шенген, так как у нас в городе есть их консульство (левые брони на польские гостиницы сделает турагентство).
Вопрос: надо ли мне также подавать документы при открытой шенгенской визе? не будет ли в целом проблем при получении визы у членов семьи, учитывая, что у меня открытая виза другой страны?
Alexxx78 писал(а) 06 апр 2013, 12:13:Едем на машине в Италию. Границу пересекаем в Польше. У меня есть действующая немецкая годовая виза, семью будет оформлять польский шенген, так как у нас в городе есть их консульство (левые брони на польские гостиницы сделает турагентство).
Вопрос: надо ли мне также подавать документы при открытой шенгенской визе? не будет ли в целом проблем при получении визы у членов семьи, учитывая, что у меня открытая виза другой страны?
serg0964 писал(а) 06 апр 2013, 12:36:
Могут быть проблемы при въезде в Польшу, если члены вашей семьи не смогут внятно и одинаково рассказать что они будут делать в Польше
brat__1 писал(а) 06 апр 2013, 13:18:serg0964 писал(а) 06 апр 2013, 12:36:
Могут быть проблемы при въезде в Польшу, если члены вашей семьи не смогут внятно и одинаково рассказать что они будут делать в Польше
Говорить будут только с водителем. Поэтому никаких проблем не возникнет. Скажет что едут в Варшаву и все.
Ксения `xiw_nica` Паляница писал(а) 11 апр 2013, 10:21:Подскажите, какова вероятность получить Польский шенген, если собираемся на 2 дня в Катовице, оттуда на 3 дня в Париж, оттуда на 3 дня в Страсбург. обратный вылет в Украину через Катовице?
serg0964 писал(а) 11 апр 2013, 11:38:Если этот маршрут покажете при получении визы - нулевая вероятность.
directviva писал(а) 20 май 2013, 13:00:Всем привет, у нас такая ситуация, мы с друзьями (4 взрослых и 3 детей) летим в испанию к другим друзьям на месяц, билеты туда через польшу, катовице, обратно напрямую из испании в украину, возможно ли нам так ехать с польским шенгеном, и не будут ли спрашивать у нас ничего при вылете с испании в Украину, и не будет ли других проблем с этим связанных. Люди пишут что летают и в польшу даже не заезжают и никаких проблем, так ли это. Мы же специально билеты туда через польшу взяли, там и ночуем 1 ночь
directviva писал(а) 20 май 2013, 13:40:советуете обратно тоже через польшу? нам с детьми это конешно накладно, пересадки, ночевки и т.п.
Dennisko писал(а) 20 май 2013, 13:59:лгать на границе чревато минимум разворотом, а максимум...даже не знаю, но явно ничего хорошего...
Dennisko писал(а) 20 май 2013, 13:59: Но раз уж есть польская виза (надеюсь что "мульти")
directviva писал(а) 20 май 2013, 16:20:Dennisko писал(а) 20 май 2013, 13:59: Но раз уж есть польская виза (надеюсь что "мульти")
Визы еще нет, паспорт чистый, поэтому терзают соомнения, а нужно ли портить себе репутацию, может поехать пока в какую нить безвизовую страну, потом куда нить в европу, а там гляди и мульти откроют
Даже и не знаю, нам все вокруг говорят, что испанский открыть очень тяжело, говорят, что никто в турагенствах за него даже не возьмется. Тем более, если мы едем самостоятельно. Сложный набор документов, учитывая чистый паспорт, на месяц. Так или не так? Уже голова кругом...serg0964 писал(а) 20 май 2013, 16:56:Так а что мешает открыть испанский шенген?
есть такое понятие - основная страна назначения, и она совершенно необязательно высчитается по дням; например, если вы едите по работе на пару дней в Германию, а потом неделю загорать в Италии, то визу всё равно будете делать немецкую ибо деловая цель имеет приоритет над туристической и тут считается не по дняммогу ли я после пребывания в Варшаве всего один день со спокойной душой поехать в Амстер на пару дней
directviva писал(а) 20 май 2013, 17:08:Даже и не знаю, нам все вокруг говорят что испанский открыть очень тяжело, говорят что никто в турагенствах за него даже не возьмется, темболее если мы едем самостоятельно, сложный набор документов, темболее если чистый паспорт, темболее если на месяц, так или не так, уже голова кругомserg0964 писал(а) 20 май 2013, 16:56:Так а что мешает открыть испанский шенген?
Вижу, что от Катовице до Кракова очень близко, можем поехать туда, поселиться там на ночь и потом оттуда полететь в Аликанте (Испания). Думаю, что и обратно можем вернуться через Польшу (ну если очень надо), если не обязательно - напишите аргументы, пожалуйста, а то все-таки маленький ребенок, удобнее напрямую, сразу в Украину. Скажите такой вариант более реализуем для нас??QueenQocaina писал(а) 20 май 2013, 17:24:Вы забываете о таком нюансе, как аэропорт в Катовице.
directviva писал(а) 20 май 2013, 21:14:вот сейчас с человеком разговаривал который визы делает, сказал что испанскую уже практически не реально получить с целью самостоятельного путешествия, только под туры на 6-10 дней дают, и что пакет доков сложный, говорит что с польской еще в венгрию съездить можно, а уже даже в германии возвращают туристов, что ж говорить про Испанию. Я в смешаных чуствах, КРЫМ ДОСТАЛ!
directviva писал(а) 21 май 2013, 12:35:и вот первый вопрос, подскажите пожалуйста, если я покажу вот такую бронь билетов, прокатит ли? дело в том что там примечание об оплате в срок 48 часов, может это подтереть в фотогопе, и оставить только код брони и информацию о рейсах и пасажирах? или оставить?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Шенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление