haje писал(а) 16 ноя 2014, 21:58:молдавские авиалинии мамалыгой не кормили? что вино наливали понятно, оно у них вместо воды, а мамалыга национальное блюдо -)
Русина Галина писал(а) 17 ноя 2014, 01:34:Кишиневские авиалинии - альтернатива бюджетному МАУ. Теперь можно не сожалеть о дешёвых перелётах через Киев.
алевтина писал(а):А почему о них надо сожалеть. МАУ вроде бы летает и постоянно рассылки о скидках присылает на почту.
алевтина писал(а) 17 ноя 2014, 15:01:Как-то "не патриотично" видимо, но я "зарубеж выезжаю" чтобы отдохнуть, а не "политические дискуссии вести и нести свою правду".
italalla писал(а) 18 ноя 2014, 01:12:Одно другому не мешает. Я вот тоже для отдыха выезжаю, но если спрашивают, без особого удовольствия, но разговор поддерживаю. И еще никто в наш адрес гадости (по крайней мере, в лицо) не говорил. С интересом слушают и кое-что для себя проясняют.
В любом случае, не повод для критики такие ситуации.
Русина Галина писал(а):Выезжаю не отдыхать, а познавать и открывать для себя новое.
Русина Галина писал(а) 17 ноя 2014, 15:15:Порт в Стамбуле находится в шаговой доступности от основных достопримечательностей - Султан Ахмет, Голубая мечеть, Галатский мост.
Туда мы уехали на такси за 10$. Обратно шли пешком, через Галатский мост, по набережной до тупика, а потом по улице
georgkap писал(а) 18 ноя 2014, 21:34:Русина Галина писал(а) 17 ноя 2014, 15:15:Порт в Стамбуле находится в шаговой доступности от основных достопримечательностей - Султан Ахмет, Голубая мечеть, Галатский мост.
Туда мы уехали на такси за 10$. Обратно шли пешком, через Галатский мост, по набережной до тупика, а потом по улице
Мечеть султана Ахмета ( Султанахмет) и Голубая мечеть ведь одно и то же? А у Вас так перечисляется, как будто две разные.
Русина Галина писал(а) 18 ноя 2014, 16:53:В переводе это ПИНГВИН. Сербы так называли американских солдат за многослойность армейского обмундирования.Очень тяжёлого, что делает их неповоротливыми.
А вы что подумали ,.Злобный ангелочек ,из Киева.
haje писал(а) 16 ноя 2014, 21:58:молдавские авиалинии мамалыгой не кормили? что вино наливали понятно, оно у них вместо воды, а мамалыга национальное блюдо -)
Русина Галина писал(а) 19 ноя 2014, 09:41:Вьезд на территорию комплекса Дом Девы Марии платный - 5 или 6 $ ,забыла.
Хельга25 писал(а) 22 ноя 2014, 00:17:Галина, а почему американцы? У нас на югах же пиндосами называют греков: "грек-пиндос соленый нос"
И даже у Чехова в рассказах мариупольских есть про пиндосов - так издавна называли колонистов-греков.
Галина, и как вам домик Девы Марии? Прочувствовали вечность или туристическое место?
Русина Галина писал(а) 21 ноя 2014, 01:21:29 октября мы пришли в портХайфа, третий по величине в Израиле.
Стоянка у нас была долгая с 7 часов утра до 21-30. В 7-00 нас. ожидал гид. на экскурсию по следующему маршруту : Хайфа - Акко - Копернаум - Назарет -Галилея - Хайфа.
sermenn писал(а) 22 ноя 2014, 09:57:Русина Галина писал(а) 21 ноя 2014, 01:21:29 октября мы пришли в портХайфа, третий по величине в Израиле.
Стоянка у нас была долгая с 7 часов утра до 21-30. В 7-00 нас. ожидал гид. на экскурсию по следующему маршруту : Хайфа - Акко - Копернаум - Назарет -Галилея - Хайфа.
Кстати, а почему не Иерусалим?
Русина Галина писал(а) 22 ноя 2014, 10:03:У нас был следующий порт Ашдот , оттуда все поехали в Иерусалим. Этот рассказ впереди
Русина Галина писал(а) 21 ноя 2014, 01:21:Каюр в своём отчете жалуется, что не было свободных мест в ресторане Лидо. Это неправда.За весь круиз мы ни разу не сталкивались с такой ситуацией
georgkap писал(а) 22 ноя 2014, 15:00:Да нет конечно, нет таких правил этикета. Просто нам не в кайф сидеть за столом с посторонними. И ему может быть тоже.
Кстати, ресторан Лидо на Констеллейшене отсутствует. Я-то понял, что Вы так буфет назвали по аналогии с Карнивалом. А другие читатели в непонятки попадут.
Русина Галина писал(а) 25 ноя 2014, 11:04: Запомнился очень красивый молодой человек в греческой тунике и сандалиях. На другой день я его увидела. среди сотрудников корабля.
Победительницей стала золотая женщина. Она была вся выкрашена краской под золото.
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы — советы, отзывы, маршруты ‹ Отзывы о морских и речных круизах