SaimonWorld писал(а) 26 авг 2014, 10:22:Подскажите, как британцы могут проконтролировать срок пребывания в государстве, если турист к примеру улетает через аэропорт Лутон? Там при отлете нет никакого паспортного контроля. Сужу по собственному опыту. Только таможенный котнроль и проверка посадочных талонов. Или погранслужба каким-то образом сотрудничает с авиакомпаниями (в данном случае Визз Эйр) и собирает данные об улетающих?
Могу ли я поехать с ним
на месяц
Stellalina писал(а) 14 сен 2014, 12:57:Задала вопрос не в той теме, наверное это все таки сюда.
Виза у меня турист. Запрашивалась на 6 дней. Я съездила на 7 .
У мужа бизнес-виза на год. Через месяц его снова отправляют в UK сроком на месяц.
Вопрос - Могу ли я поехать с ним на месяц или это скорее всего скажется на следующих визах не очень хорошо, а так же могут быть на границе вопросы типо вы только недавно были зачем вам сюда снова принесло да еще и на месяц? Говорить что буду тусить пока муж дела решает потому что мне скучно без него в России одной . Или вообще сопровождение мужа в бизнес поездке это уже считается не туризм вовсе? Ну просто таких поездок у него еще возможно несколько, а другого типа визы не существует чтоб ездить мне совместно с ним , кроме как туристической.
Опасаюсь за следующую визу, так как это будет вторая поездка и на месяц .
Alice_Cullen писал(а) 16 сен 2014, 16:31:Добрый день!
Подскажите, пжта, если при первом въезде уменьшить срок поездки - вместо двух недель сделать одну, это критично? По обстоятельствам не получается на две недели как было запланировано. Совсем переносить первую поездку не рекомендуется?
stronger_ писал(а) 16 сен 2014, 16:35:Alice_Cullen писал(а) 16 сен 2014, 16:31:Добрый день!
Подскажите, пжта, если при первом въезде уменьшить срок поездки - вместо двух недель сделать одну, это критично? По обстоятельствам не получается на две недели как было запланировано. Совсем переносить первую поездку не рекомендуется?
Да делайте что хотите, можете хоть вообще не ехать, никто вам ничего не скажет. На следующие визы короткие визиты или их отсутствие не влияют.
Alexandrrrr писал(а) 26 янв 2015, 16:24:Есть опасения, что, с точки зрения визового офицера, будет выглядеть странной пауза всего в месяц между туристическими поездками.
Moon River писал(а) 26 янв 2015, 16:41:Alexandrrrr писал(а) 26 янв 2015, 16:24:Есть опасения, что, с точки зрения визового офицера, будет выглядеть странной пауза всего в месяц между туристическими поездками.
да и с точки зрения не визового офицера это действительно очень странно.
Очередная поездка на 8 дней сама по себе не должны была бы настораживать, если бы не предыдущее 24-дневное пребывание и не сравнительно небольшой перерыв между поездками.
Главная проблема для Вас будет при въезде (собственно, вопрос Вы задали не в той теме). Если пограничный офицер добросовестно исполняет свои обязанности, то к Вам должно быть довольно много вопросов насчет цели визита (этого и прошлого: что было, что будет, чем сердце успокоится ). Вот и думайте, как отвечать. Со стороны Ваша ситуация весьма похожа на тушкочучельную или на нелегальную работу в Британии или как минимум на попытку ранее перечисленного.
А обратный билет, кстати, поменять или сдать можно (это я про поездку на 8 дней). И не только мы с Вами об этом знаем
Вывод - Ваша "туристическая" love-story, господин студент, рвет шаблон как Тузик грелку. Готовьтесь к допросу на границе.
Все же я была права: Re: Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время
Alexandrrrr писал(а) 26 янв 2015, 17:05:Что вы думаете об этом ?
А то ведь британцы такие, они могут и без штампов
в landing card также указывал 24 дня.
как британцы вычисляют
balli kahve писал(а) 09 фев 2015, 16:42:Могут не впустить в страну?
balli kahve писал(а) 09 фев 2015, 16:42:(знаю, что гематома будет на паспорт контроле)
выкинули в сию замечательную страну с бизнес-целью
yana.shirokova писал(а) 09 фев 2015, 20:07:Я под влиянием через зад происходящих дел
balli kahve писал(а) 09 фев 2015, 22:55:билеты обязательно проверяют?
Moon River писал(а) 09 фев 2015, 23:05:balli kahve писал(а) 09 фев 2015, 22:55:билеты обязательно проверяют?
не обязательно, но могут попросить показать.
В Вашем случае стоит думать о том, намерены ли Вы получить еще одну визу в Британию в ближайшее время. Ваше пребывание в стране (2,5 мес. + первая поездка) могут оказать медвежью услугу Почитайте эту тему и тему про отказы. Разумеется, все будет оцениваться с учетом Ваших индивидуальных обстоятельств (работаете ли Вы в России и т.п.).
Moon River писал(а) 09 фев 2015, 19:28:balli kahve писал(а) 09 фев 2015, 16:42:(знаю, что гематома будет на паспорт контроле)
не переживайте, гематома не сразу проявляется, а спустя некоторое время после удара
balli kahve писал(а) 17 фев 2015, 16:55: И еще. Все же, сколько можно пребывать в ЮК по турвизе 180 дней или 90? :-(
balli kahve писал(а) 17 фев 2015, 16:55:Помогите пожста принять правильное решение. Билеты куплены. Еду на 2,5 месяца по турвизе.
Что лучше указать на погранконтроле, в карточке, правду (2,5 месяца) или сыграть в рулетку- написать 2 недели.
Moon River писал(а) 17 фев 2015, 17:02:На этом форуме не дают советов касательного того, как обмануть офицеров пограничной службы.
balli kahve писал(а) 17 фев 2015, 16:55:Все же, сколько можно пребывать в ЮК по турвизе 180 дней или 90? :-(
eastwestnorth писал(а) 05 мар 2015, 22:39:Вопрос первый: если я сначала съезжу на 5 дней в Лондон, как и заявлял в анкете (билет только сильно дороже пришлось купить - на дневной Трансаэро, поскольку совсем не хочется тащиться на изиджет в Гэтвик к 7 утра), а потом еще раз осенью наведаюсь дней на 8-10, это нормально? Второй раз официального отпуска не будет, но справки с работы, которые подавал на визу, могу с собой прихватить, если будут спрашивать на погранконтроле, где работаю.
Вопрос второй: могу ли я по этой визе во время второй поездки слетать на день в Ирландию? Из Гэтвика летает Райнейр, вполне можно за день обернуться, посмотреть Дублин и тут же назад в Лондон.
Вопрос третий: можно ли точно так же на день - на Евростаре скататься в Лилль под Ла-Маншем и обратно? Шенгенская мультивиза к тому времени, надеюсь будет.
Четвертый вопрос: если в первую поездку отменю бронь отеля, которую в посольство подавал, а забронирую что-нибудь получше и подороже на те же дни (изначально бронировал, естественно, минимально приемлемый вариант), это не повредит при дальнейших обращениях за визой? Или лучше не химичить?
Tamei писал(а) 09 июн 2015, 10:00:Дано:
1. я - студентка (архитектор);
2. есть работодатель, который готов взять на стажировку с июля по сентябрь (3 мес). Это точно Tier 5 - temporary worker. Вместе с тем, фирма маленькая - и у них нет лицензии брать мигрантов - а оформляться за 700 фунтов ради моих трех месяцев, боюсь, не будут, да и сроки уже;
3. ездила на летнюю школу в прошлом году - все было гладко, сроки выдержали, цель выдержали;
4. спонсорить будут родители плюс собственные накопления;
5. присутствует влюбленность в эту страну и намерение еще не раз оформлять визу, поэтому все шероховатости меня очень беспокоят.
Найти:
как поступить?
Мы склоняемся к генеральной визе. Но как избежать подозрений? В принципе, в ЮК есть знакомые (очень неблизкие) - стоит ли кого-то из них как принимающего указать, чтобы длительность пребывания не вызвала вопросов. Еще есть официальная работа на четверть ставки с ничтожным окладом - это вообще не планирую указывать. Факт работы в ЮК скрывать буду, разумеется, при таком раскладе.
Tamei писал(а) 09 июн 2015, 10:00:Или есть способы оформить как-то быстро Tier 5?
Stella123 писал(а) 14 сен 2015, 12:59:Подаваться на туризм на короткий срок и оставаться там на полгода ( это еще если мне откроют визу) не хотелось бы, поскольку есть вероятность, что потом у него будет контракт продлеваться, а получить бан в ВБ не хочется.
Stella123 писал(а) 14 сен 2015, 12:59:Я так понимаю, что написать мне приглашение он не может, тк он не гражданин ЕС и ВБ.
Stella123 писал(а) 14 сен 2015, 12:59:Как поступают в таких случаях?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Виза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача