Vista1978 писал(а) 02 фев 2019, 12:20:лететь с г. Хэйхэ
Irina 1506 писал(а) 30 янв 2019, 22:07:Viachik писал(а) 30 янв 2019, 16:15:Штамп на въезд ( а не транзитную визу), который ставят при 24-часовом транзите, имеет ограничение до конца след. дня.Но чтобы получить этот штамп - необходимо попасть на рейс до Гуанчжоу.При регистрации на этот рейс сотрудники авиак. ( а они бывают разные - как дотошные и принципиальные, так пофигистичные, с опытом и без) могут заглянуть в Тиматик. А там не написано, как в случае 72 и 144 часового транзита, что отсчет 24ч. транзита начинается с начала след. суток. Потому - может быть любой исход.
Этот вопрос задавался в данной теме уже раз 20 точно, если не больше (оптимистично), аналогично давали такой же ответ. Все же мне кажется, что отдельная тема по вопросам и ответам нужна. Есть некие вопросы, которые постоянно повторяются в силу того, что столько страниц не осилить. А этот - один из основных. И еще про раздельные билеты и ряд других. Есть вот прямо ряд вопросов, ответы на которые в шапке точно быть не должны, иначе она будет слишком пухлой, но их задают вновь и вновь, не читая форум.
Очень хорошо выглядят темы, где в шапке написано: прежде, чем задавать вопросы, прочитайте FAQ по ссылке. Вопросов сразу меньше, а людям главное все понятно.
yurbest писал(а) 03 фев 2019, 01:11:какие сложности могут возникнуть с транзитными визами и будут ли они вообще?
Alex Kumarkov писал(а) 03 фев 2019, 02:45:yurbest писал(а) Сегодня, 01:11:
какие сложности могут возникнуть с транзитными визами и будут ли они вообще?
Это не транзитные визы - это безвизовый транзит. Если общее время в Китае при двух посадках в Китае (при мультистопе) не превышает 24 часа, то все нормально. Если по пути туда только Ухань, то тем более все нормально.
yurbest писал(а) 03 фев 2019, 08:46:А белорусам такие же условия?
Alex Kumarkov писал(а) 03 фев 2019, 09:18:yurbest писал(а) 03 фев 2019, 08:46:А белорусам такие же условия?
Да.
Viachik писал(а) 03 фев 2019, 10:23:Нет
- Nationals of Belarus, Serbia, Seychelles and United Arab
Emirates with a normal passport for a maximum stay of 30 days.
Vista1978 писал(а) 02 фев 2019, 12:20:Добрый день.
Уточните, если лететь с г. Хэйхэ до г. Лангкави, с пересадками в городах Харбин (4 часа), Нанчанг (1 час), Гуанчжоу (20,5 часов), требуется ли оформление Китайской визы? Смогу ли я покинуть территорию аэропорта на период ожидания пересадки. Перелет г. Хэйхэ до г. Лангкави, одной авиакомпанией.
В связи с этим напоминаем очень важный момент - в Тиматике нет записи о том, что временной отсчет 24-ти часового транзита начинается с 00.01 дня, следующего за днем прибытия, как это четко прописано в случае 72/144-часового транзита. В связи с этим, отдельные случаи везения не должны трактоваться как правило.
Viachik писал(а) 08 фев 2019, 18:11:В таких случаях, со справкой от авиакомпании, нужно получить новую отметку в паспорт у погранцов. Тогда и в отель бы заселили.
Johnko писал(а) 08 фев 2019, 18:15:Спасибо за совет! (Хотя, надеюсь, он больше не пригодится ) ).
natalienso писал(а) 08 фев 2019, 20:44:Шенчьжен просто нет в списке там где есть безвизовый транзит. Но и там где его нет тоже не нашла)
Viachik писал(а) 09 фев 2019, 11:56:Ilia1818, шапка писалась не как "кирпич" на все случае жизни, а как систематизированный текст на часто повторяющиеся вопросы. Если запихнуть сюда все пожелания "о важном" - шапка станет не читаемой.
Про транзит 144ч. в шапке написано, а в конце топика дополнительная ссылка ( которой не было в старой шапке) на википедию - где о том написано настолько подробно (и автопереводчик с гугла выдает перевод весьма достойно), что самый придирчивый читатель останется довольным .
Ссылка на транзит через Пекин - Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит - для вас. Хотя, любой кому необходим подобный топик - способен найти его за несколько секунд.
О, вот это обрадовало) Осталось выяснить с багажом, кто-нить подскажите правильнось последовательности? "Туда" одна пересадка в Гуанчжоу - забираем багаж, едем в предоставленный отель(как это кстати происходит?), после сдаем опять и счастливо летим в Нячанг.Viachik писал(а) 03 фев 2019, 10:23:
Нет Для белорусов Китай безвизовый на 30 дней )))))
спасибо, шапка объемная, как-то пропустил нужное) да и в первый раз с такими пересадками- лучше переспросить чем оставить рюкзак кататься по лентеViachik писал(а) 09 фев 2019, 16:36:M@troskin, читайте шапку. Если туда=в Гуанчжоу прямой рейс CZ656 и вы там не на несколько суток - багаж полетит до Нячанга . Назад ( с двумя пересадками) - забираете в Гуанчжоу и сдаете там же, но уже до Москвы
M@troskin писал(а) 09 фев 2019, 17:08:лучше переспросить чем оставить рюкзак кататься по ленте
Solarsoul писал(а) 10 фев 2019, 00:47: Китайская консультант вообще сказала что погранконтроль в CAN проходить будем ( это большое сомнение)
Nixon's head писал(а) 12 фев 2019, 20:49:При этом безвизовый транзит в пределах 24-х часов через Гуанчжоу разрешен во всех случаях кроме случая, когда Гуанчжоу является первым стопом в Китае.
Nixon's head писал(а) 12 фев 2019, 20:49:Был разрешен безвизовый транзит через Китай с несколькими остановками в пределах 24-х часов. Сейчас есть инфа, что именно для Гуанчжоу разрешен транзит с несколькими остановками только в одном случае: первый пункт транзита в Китае — Пекин.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывы ‹ Виза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз

