Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Vampirgirl писал(а) 21 мар 2019, 13:08:очереди
Klio92 писал(а) 22 мар 2019, 21:29:Я правильно понимаю, что билеты в сады уже не добавят? И если нет: хотели пойти в четверг в ватикан, но оказалось, что самое ранее осталось уже только в 10:30. Как лучше поступить: взять эти и попытаться пройти в 8:30 или лучше взять уже где-нибудь на час дня, чтобы хоть как-то минимизировать толпу внутри?
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32:Я может быть ошибаюсь, но в сады пускают только с экскурсией,
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32: посмотрела на них с купола, ничего особенного не увидела.
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32:Я может быть ошибаюсь, но в сады пускают только с экскурсией, просто так вам никто там ходить не даст.
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32:Билеты вы в музей смотрите? Или куда?
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32:По мне так я бы в сады не пошла, посмотрела на них с купола, ничего особенного не увидела. Лучше уж купол собор( на купол и собор ничего бронировать не надо, приедете к 8:30, будет не много народу), а музей в другой день и только с онлайн билетами иначе будете км в очереди стоять.
Tatafoks писал(а) 22 мар 2019, 22:32: Сильно раньше чем указано время вас вряд ли запустят, нас за 20 минут раньше запустили и это удача.
split82 писал(а) 23 мар 2019, 16:22:равнивают это с метро в час пик, но это хуже
Betty08 писал(а) 25 мар 2019, 14:09:split82 писал(а) 23 мар 2019, 16:22:равнивают это с метро в час пик, но это хуже
Толпа идет волнами. Я пережидала плотный поток и оказывалась в довольно свободном пространстве. Даже в самых топовых залах, в самое посещаемое время (такое получилось). В залах этрусков вообще никого, туда можно зарулить и отдохнуть. Но я никуда не торопилась, Собор уже был осмотрен в другой день с раннего утра. Удобно иметь аудиогид, свой или там взять, тогда несколько усиливается ощущение своей изоляции от людей, а можно даже аудиокнигу по искусству, Муратов тоже есть на аудио. В общем, напуганная отзывами, ожидала худшего, но удалось абстрагироваться. Для меня однозначно, в один день только Ватиканские музеи, можно с садами, но без Собора и активного осмотра города, потом только посиживать на солнышке, попивая апероль
split82 писал(а) 23 мар 2019, 16:22:В среду посетили Ватикан. Поделюсь своим видением ситуации.
Лучшим временем для посещения музеев Ватикана я бы назвал вторник или четверг 8.30. С предварительной бронью, разумеется. А дальше бежать туда, где вам наиболее хочется побыть наедине с искусством. Мы направились в станцы Рафаэля и апартаменты Борджиа.
Mari4ka77 писал(а) 26 мар 2019, 14:53:Кто знает, будет ли он открыт с самого утра для простых смертных?
znakomaya писал(а) 27 мар 2019, 00:53:Собираемся семьей посетить Ватикан
Betty08 писал(а) 27 мар 2019, 08:49:znakomaya писал(а) 27 мар 2019, 00:53:Собираемся семьей посетить Ватикан
Что именно в Ватикане? Музеи? Мое мнение, нечего там делать ребенку 2 лет. Надо ли туда ребенку 12 лет, тоже зависит от того, млеет ли тот ребенок от репродукций Рафаэля и мечтает ли САМ увидеть это вживую. Если интересует Ватикан и без музеев, то можно переплатить и купить экскурсию в сады Ватикана, либо разделиться: один взрослый с одним маленьким ребенком - в сад, другой с юным любителем античной скульптуры - в музеи. А встретиться во дворе. А если Ватикан - это еще и Собор, то надо просто рано ( в 7 утра) туда отправиться, не стоять в очереди, спокойно без толпы показать 12-летнему фокус с колоннами, подняться с ним на купол.
znakomaya писал(а) 27 мар 2019, 13:52:Нужен ли билет на малыша?
Dadii писал(а) 03 апр 2019, 12:48: что зайти в Собор из Капеллы с детской коляской нельзя
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Достопримечательности Италии: что посмотреть