Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alexs_p82, Andrey141414, Avror000, blueeyedelfa, Buena_Ventura, foxeman12, mark_bergman, Marussya2010, travelgirls, Vickie и гости: 26

Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 01 мар 2019, 01:01

В эту тему пишем сообщения о случаях потери паспортов, невыдачи готовых паспортов из-за безалаберного обслуживания, о случаях настолько безобразного отношения, что не жаль времени на написание жалобы.
Задержки в обработке документов обсуждаются в теме Задержка при рассмотрении визы Франции 2019
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской
французская виза

Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 10:05

В понедельник 18 марта подала документы. В тот же вечер на сайте с отслеживанием появился статус "паспорт на рассмотрении в Генконсульстве Франции с 18 марта".

Вторник, среда, четверг — статус тот же. В пятницу 22 марта в 18:30 улетать, а статус тот же. Звоню в хелпдеск (слышала, что на сайте информация иногда запаздывает), проверяют — то же самое, "ваш паспорт на рассмотрении в консульстве".

Я была уверена, что что-то не так с моим пакетом документов и поэтому так долго рассматривают — нанервничалась на год вперед. Мой близкий друг внезапно предлагает помочь, звонит лично помощнице консула и просит ускорить рассмотрение визы. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что паспорт уже двое суток (со среды) готов и в консульстве его нет.

В этот момент я сижу в холле отеля с тяжёлым чемоданом и не понимаю, куда мне ехать. Когда выясняется, что паспорта в консульстве нет, я беру такси и еду на Нагатинскую в пункт выдачи — я же оплатила получение именно там, "без очереди". Договариваюсь с таксистом, что мой чемодан полежит в багажнике, я схожу получу паспорт, а потом он же отвезёт меня в аэропорт.

Но в пункте выдачи на Нагатинской паспорта нет.

Говорят, что раз он ушёл из консульства, а к ним не дошёл, то должен быть в визовом центре на Проспекте Мира. Звоню туда, ответ один: "составим заявку, через 2 часа позвоните и уточните, а лучше приезжайте лично". У меня через 4 часа улетит самолёт из Домодедово, я на Нагатинской, паспорт (возможно!) на Проспекте Мира. Внутри третьего кольца красные пробки, а а на метро я не могу (детские книги, 20 кг).

Понимая, что сегодня домой не улечу, прошу таксиста отвезти меня в Малаховку к родителям. Приезжаю, меняю билет на вечер понедельника, перезваниваю в визовый центр (прошло 2 часа), ответ тот же, "ваш паспорт в консульстве". Объясняю, что лично звонили помощнице консула ("а как вы звонили?" — "на личный мобильный"), и что паспорта в консульстве двое суток как нет. Дают добавочный номер сотрудника визового центра, ответственного за доставку паспортов на Нагатинскую. Звоню.

Наконец попадаю на ответственного человека, который говорит, что сейчас пойдёт и посмотрит глазами, нет ли у них моего паспорта — потому что в системе его, очевидно, не зарегистрировали. Через минуту сообщает, что держит мой паспорт в руках. Время 16:00, в 18:00 они закрываются, я в Малаховке, это Проспект Мира.

Чудом добираюсь туда к половине шестого. Получаю паспорт. Виза датирована 19 марта (вторником), паспорт с 20 марта (среды) лежит в визовом центре и никто об этом не знает. На сайте всё ещё "ваш паспорт на рассмотрении в консульстве".

Скажите же мне, куда жаловаться и как передать в VFS Global мои банковские реквизиты — с их стороны было бы логично компенсировать мне как минимум новый авиабилет за 170 евро, несколько поездок на такси, а также потерянный мной и мужем рабочий день в понедельник.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 23 мар 2019, 10:28

VFS Global - индийская компания, которая выиграла тендер на оказание услуг консульству Франции. Соответственно и жаловаться нужно консульству Франции - какие еще могут быть варианты?

С учетом того, что немцы от них ушли, думаю, жалобы в большом количестве должны иметь эффект. Правда не факт, что другие конторы лучше Re: Задерживают выдачу визы в Германию
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #4

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 10:34

zhaffsky, ага, спасибо! Про варианты я не знаю (поэтому и спрашиваю), но подумала про службу защиты прав потребителей.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 11:45

История наверняка для многих полезная ( по поводу того, что визу нужно заранее получать).
Флуд удален. m.e.g
В остальном конечно бардак. ( Но опять же нужно смотреть, какие сроки визовый центр определяет как нормальные 18 марта сдал документы- 23 получил - вроде нормальные сроки, у нас в консульстве паспорта нужно по полгода ждать иногда)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #6

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 12:38

tsmith, виза нужна, чтобы прикрыть недельную поездку в мае, пока будет обновляться карточка с видом на жительство (без карточки я могу находиться в Испании, но не могу поехать во Францию или Италию). Так что я подала очень даже заранее.
Внутри стран Шенгенского соглашения шенгенские визы не делают, поэтому пришлось лететь в Россию.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 12:39

tsmith, дело не в сроках обработки, а в том, что паспорт не отследили, никто не отсканировал наклейку на конверте и его просто потеряли и не могли локализовать.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 12:46

Libertad писал(а) 23 мар 2019, 12:38:виза нужна, чтобы прикрыть недельную поездку в мае, пока будет обновляться карточка с видом на жительство (без карточки я могу находиться в Испании, но не могу поехать во Францию или Италию).

Флуд и оффтоп удален. m.e.g
Возможно паспорт могли отсканировать и на следующий день. У меня бывает так, что ждешь паспорт ну скажем три месяца, получаешь письмо ( почтой) из российского консульства, едешь туда ( это примерно 2 часа дороги) оказывается что паспорт готов еще месяц назад ( а на ребенка вообще в день обращения)
Последний раз редактировалось tsmith 23 мар 2019, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 12:49

tsmith, показывала прописку в Москве. В паспорте нет виз и есть штампы, выдан он в Барселоне, но вопросов не возникло.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 12:58

Libertad писал(а) 23 мар 2019, 12:49:показывала прописку в Москве.
Понятно . Удивилась просто, раньше при условии что есть ВНЖ в шенгене визу попросту нельзя было получить ( то есть на время оформления этого ВНЖ становился невыездным).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #11

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 13:00

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 12:46:Возможно паспорт могли отсканировать и на следующий день.

Он с 20 марта лежал в визовом центре, 22 марта его нашли только потому, что мы подняли личные контакты в консульстве. А так мне отвечали, что "сроки рассмотрения могут составлять до 30 дней".
А, и уже после выдачи паспорта мне на руки статус на сайте оставался "паспорт на обработке в консульстве с 18 марта".

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 12:46:У меня бывает так, что ждешь паспорт ну скажем три месяца, получаешь письмо ( почтой) из российского консульства, едешь туда ( это примерно 2 часа дороги) оказывается что паспорт готов еще месяц назад ( а на ребенка вообще в день обращения)

Зачем сравнивать французский визовый центр с российским консульством? В Барселоне, кстати, консульство идеально работает, всё очень быстро.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #12

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 13:03

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 12:58:Удивилась просто, раньше при условии что есть ВНЖ в шенгене визу попросту нельзя было получить ( то есть на время оформления этого ВНЖ становился невыездным).

1) У меня действующий ВНЖ до 8 апреля на руках. Следующий будет с 9 апреля, но на руки я его получу в середине мая — то есть месяц без документов. В это время я могу находиться в Испании и выезжать в любые страны, куда позволяет мой паспорт и действующие визы — например, в Россию (я россиянка), в США (есть виза), в Турцию (виза не нужна) и т.д. Для возвращения в Испанию в полиции берётся справка autorización de regreso.
2) Соответственно, чтобы съездить в круиз из Барселоны до Венеции, мне нужна шенгенская виза. Есть шансы, что документы нигде не проверят — внутри стран Шенгенского соглашения паспортного контроля нет. Но есть шансы, что проверят и без визы просто не посадят на корабль.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 13:41

Libertad писал(а) 23 мар 2019, 13:00:сроки рассмотрения могут составлять до 30 дней
это просто ответ на « Куда жаловаться». Есть сроки рассмотрения, а уж то, что нажав на личные контакты Вы смогли получить паспорт раньше- это запланированная удача. Пожаловавшись Вы как минимум подставляете людей, поделившихся с Вами информацией по поводу того, где находится Ваш паспорт ( я не уверена что они имели право это делать- есть процедура она должна выполняться ).
Флуд и оффтоп про российское консульство удален. Второе замечание. m.e.g
Ну а то, что получая визу в Шенген Вы не указываете, что постоянно там живете, это уже отдельный разговор. Наверняка никто не спросит и не проверит, но при этом жаловаться что визовый центр в Москве затянул с выдачей шенгенской визы гражданке, проживающей в Испании как то некорректно что ли. Получили и хорошо.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 23 мар 2019, 13:55

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 12:46:То есть Вы подавали в Москве на визу, указывая как адрес свой адрес постоянного жительства в Испании? Либо подавали на визу , указывая как адрес , адрес ( возможной) прописки в Москве?

tsmith - к чему эти вопросы? Они не имеют никакого отношения к поднятой Libertad проблеме. Замечание за флуд.
А проблема есть - она в том, что на телефонные звонки (где паспорт, не готов ли паспорт, проверьте мой паспорт) они отвечают, глядя в ту же БД, которую уже несколько дней муссирует заявитель. В то время, как смысл вопроса требует поискать в ящиках. И жалоб на такое отношение много. И с этим надо бороться.
А в данном случае, даже личная явка заявителя не помогла. Не помогла вытрясти из них правильное действие - поискать в ящиках.
Ошибки с регистрацией паспортов были и будут всегда. От этого на 100% не застрахуешься. Но реакция на обращение заявителя должна быть адекватной.
Libertad писал(а) 23 мар 2019, 10:05:Но в пункте выдачи на Нагатинской паспорта нет.

Напишите подробно, как Вы получили такой ответ. К кому обращались, что просили, что делал сотрудник. Сказали ли Вы ему, что Консульство уже отправило паспорт в ВЦ. Предложили ли Вам составить заявку на поиск паспорта, как это сделали в ВЦ на пр. Мира? Пусть за два часа, но все-таки. Предложили ли сразу связаться с человеком, ответственным за доставку паспортов на Нагатинскую?
Libertad писал(а) 23 мар 2019, 10:05:Говорят, что раз он ушёл из консульства, а к ним не дошёл, то должен быть в визовом центре на Проспекте Мира.

Кто это говорил, какие основания приводил, пытался ли он связаться с ВЦ на пр. Мира. Был это серьезный разговор или попытка послать подальше?
И вообще, Вы разговаривали с операторами или просили кого-то из начальства? И, возможно помните имя/должность?
Libertad писал(а) 23 мар 2019, 10:05:Наконец попадаю на ответственного человека, который говорит, что сейчас пойдёт и посмотрит глазами, нет ли у них моего паспорта — потому что в системе его, очевидно, не зарегистрировали. Через минуту сообщает, что держит мой паспорт в руках.

Как видите, чтобы понять где паспорт, потребовалась всего минута поиска в ящике.
Но они этого не делают. Проще смотреть в компьютере, не отрывая ... от стула.
Libertad писал(а) 23 мар 2019, 10:05:Скажите же мне, куда жаловаться и как передать в VFS Global мои банковские реквизиты — с их стороны было бы логично компенсировать мне как минимум новый авиабилет за 170 евро, несколько поездок на такси, а также потерянный мной и мужем рабочий день в понедельник.

Ваш случай уникален тем, что
1)Вы нашли возможность получить достоверные данные из консульства, что направило Ваш поиск в правильное русло и придало уверенности. Для рядового заявителя это невозможно.
2)помимо моральных потерь и траты нервов, у Вас есть зафиксированные материальные потери, которые, конечно надо требовать с виновника.
А возмещение Вам материальных потерь заставит ВЦ что-то подправить в своей работе во избежание таких случаев в будущем.
Что можно посоветовать:
1. Собрать/записать все данные, фиксирующие реакцию сотрудников ВЦ на Ваши обращения. В хронологическом порядке, начиная с самых первых телефонных звонков. Что Вы спрашивали/просили, что Вам отвечали, в чем отказали, что сделали, чтобы помочь.
2. Собрать документы, подтверждающие Ваши расходы, связанные с ненужными поездками, сменой билетов и т.п. Возможно, какие-то расходы подтверждаются электронным способом: выписки по карте, заказы такси в телефоне и т.п.
3. На сайте ВЦ есть кнопка обратной связи. (?) Написать туда о том, что Вас мурыжили в то время, как Ваш паспорт находился в ВЦ. Про материальные претензии вообще не упоминать. Посмотрим их ответ на это письмо. Признают ли они вообще свою ошибку?
В зависимости от их ответа - будет ясно, как сформулировать претензию в Консульство и куда потом обращаться.
Пишите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #15

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 13:58

tsmith, вы всё перепутали.

Визовый центр визы не даёт, их даёт консульство, и оно ничего не затягивало, вот это неверно:

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 13:41:визовый центр в Москве затянул с выдачей шенгенской визы


Визовый центр потерял паспорт, и его не могли локализовать, проблема только в этом. Я была готова к любому раскладу из двух: получить паспорт с визой или получить паспорт без визы. Но не к тому, что он исчезнет с радаров.

С чего вы взяли, что я чего-то не указываю, непонятно. Адрес по прописке у меня российский, наличие ВНЖ до 8 апреля я не скрываю ни от кого. Следующего ВНЖ пока нет, имею право попросить визу на май.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 14:05

m.e.g, большое спасибо за адекватный и подробный ответ (и по теме!).

На Нагатинской конверты с паспортами выдают буквально в коридоре. Сначала искали в ящиках, потом отсканировали накладную — нигде не фигурирует, говорят "к нам этот паспорт не поступал. Вам пришла смс?". Объясняю, что не пришла, и что онлайн до сих будто бы в консульстве, но лично из консульства подтвердили, что два дня назад паспорт оттуда ушёл. Тогда ответили: "Прежде чем отправиться сюда, паспорта из консульства поступают в визовый центр, вам нужно искать паспорт там".

Потом я прямо из такси позвонила на Проспект Мира, объяснила ситуацию, понимая при этом, что прямо сейчас ехать туда не могу (пробки, чемодан и есть шанс оказаться в ситуации, когда я туда приехала — а курьер уже везёт паспорт на Нагатинскую). Поэтому оставила заявку и перезвонила через 2 часа уже из дома родителей. В этот раз после того, как всё подробно изложила, оператор хэлпдеска дала мне добавочный номер того, кто отвечает за отправку на Нагатинскую (сидит этот человек физически в визовом центре на Проспекте Мира, я уточнила, и имя его тоже знаю, фамилию нет). Имён других сотрудников тоже не знаю, к сожалению — не сосредоточилась на этом, а зря.

m.e.g,
m.e.g писал(а) 23 мар 2019, 13:55:Ваш случай уникален тем, что
1)Вы нашли возможность получить достоверные данные из консульства, что направило Ваш поиск в правильное русло и придало уверенности. Для рядового заявителя это невозможно.
2)помимо моральных потерь и траты нервов, у Вас есть зафиксированные материальные потери, которые, конечно надо требовать с виновника.
А возмещение Вам материальных потерь заставит ВЦ что-то подправить в своей работе во избежание таких случаев в будущем.
Что можно посоветовать:
1. Собрать/записать все данные, фиксирующие реакцию сотрудников ВЦ на Ваши обращения. В хронологическом порядке, начиная с самых первых телефонных звонков. Что Вы спрашивали/просили, что Вам отвечали, в чем отказали, что сделали, чтобы помочь.
2. Собрать документы, подтверждающие Ваши расходы, связанные с ненужными поездками, сменой билетов и т.п. Возможно, какие-то расходы подтверждаются электронным способом: выписки по карте, заказы такси в телефоне и т.п.
3. На сайте ВЦ есть кнопка обратной связи. (?) Написать туда о том, что Вас мурыжили в то время, как Ваш паспорт находился в ВЦ. Про материальные претензии вообще не упоминать. Посмотрим их ответ на это письмо. Признают ли они вообще свою ошибку?
В зависимости от их ответа - будет ясно, как сформулировать претензию в Консульство и куда потом обращаться.


Большое спасибо за рекомендации! Хорошо, что везде пользовалась такси через приложение, маршруты и суммы сохранились, буду всё собирать и писать подробное письмо.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #17

Сообщение m.e.g » 23 мар 2019, 14:07

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 13:41:Пожаловавшись Вы как минимум подставляете людей, поделившихся с Вами информацией по поводу того, где находится Ваш паспорт

Если все делать с умом никого не подставишь.
tsmith писал(а) 23 мар 2019, 13:41: есть процедура она должна выполняться ).

Вы защищаете халтурщиков, непрофессионалов. Даже после того, что ТС сообщила им, что паспорт отправлен в ВЦ, они поленились поискать в ящике.
Смотрят в тот же интерфейс, что и мы все - это разве не издевательство над здравым смыслом?
И ведь вина в ошибке регистрации прибывших паспортов - это их вина, их ошибка.
tsmith писал(а) 23 мар 2019, 13:41:при этом жаловаться что визовый центр в Москве затянул с выдачей шенгенской визы гражданке, проживающей в Испании как то некорректно что ли.

Почему некорректно? ВЦ принял документы - должен выполнять свою работу. Полистайте Форум - таких случаев вагон и маленькая тележка.
tsmith писал(а) 23 мар 2019, 13:41: Получили и хорошо.

Что такое Вы пишите? читать не просто странно, а страшно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 15:35

m.e.g писал(а) 23 мар 2019, 14:07:Почему некорректно? ВЦ принял документы - должен выполнять свою работу. Полистайте Форум - таких случаев вагон и маленькая тележка.
Заметьте - не ради спора с Вами, лишь отвечаю на заданный Вами вопрос.
Флуд и оффтоп здесь и далее удален. m.e.g

Но, возможно, жалоба на визовый центр да, поможет всем остальным. Но вполне может оказаться что то, что сотрудники визового центра , сфокусировавшись на решении « проблемы» одного человека, заставили ждать еще десяток. Да, всего то нужно было « в ящик посмотреть».


m.e.g писал(а) 23 мар 2019, 14:07:Вы защищаете халтурщиков, непрофессионалов.

Я никого не защищала ( и не обвиняла). Вопрос лишь в том, стоит ли тратить время жизни на борьбу с визовым центром ( хотя да, деньги на билет на самолет обидно что зря были потрачены)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #19

Сообщение Libertad » 23 мар 2019, 20:35

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 15:35:потому и не ставят шенгенские визы тем, кто там постоянно проживает ( при наличии ВНЖ, а на тот срок, когда ТС получила визу, у нее будет действующий ВНЖ), что это из разряда ну может не незаконного но противоречащего правилам.

Однако визу поставили не на запрошенные даты (с 5 по 11 мая) и не с 9 апреля (текущий ВНЖ оканчивается 8 апреля), а с 19 марта. Это выбор консульства Франции.

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 15:35:на время продления ВНЖ вы становитесь невыездным

Откуда невыездным? Из страны, где продлевается ВНЖ? В Испании это точно не так. Можно ездить сколько хочешь, только надо позаботиться о том, как въезжать обратно. В разных странах разные правила, в Испании они очень мягкие — например, подать на продление ВНЖ можно в течение 90 дней после истечения текущего.

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 15:35:Я сама считаю практику прилета на 4 дня - подал 18 марта, купил обратный билет на 22 марта ( с уверенностью что виза обязательно должна быть ( ведь по этому паспорту нужно и из страны выехать) несколько рискованной.

Я прилетела на 6 дней (включая 17 и 22 марта), и виза была готова за двое суток. Ещё раз — вы по непонятной причине заострили внимание на моём статусе и на процессе рассмотрения запроса на визу, а там никаких противоречий нет. Визу французы дали, как считают нужным, и через 2 суток после подачи паспорт был в визовом центре. Тот факт, что этот визовый центр не выполняет оплаченную работу — это проблема, с которой надо бороться.

tsmith писал(а) 23 мар 2019, 15:35:стоит ли тратить время жизни на борьбу с визовым центром

В моём случае да, я деньги беру не из тумбочки, мне они дороги.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда жаловаться на визовый центр Франции?

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 23 мар 2019, 20:46

Libertad писал(а) 23 мар 2019, 20:35:Ещё раз — вы по непонятной причине заострили внимание на моём статусе и на процессе рассмотрения запроса на визу, а там никаких противоречий нет. Визу французы дали, как считают нужным, и через 2 суток после подачи паспорт был в визовом центре. Тот факт, что этот визовый центр не выполняет оплаченную работу — это проблема, с которой надо бороться.
Заострила внимание лишь потому, что мне самой интересно это ( мало ли, может мне самой будет интересно получать визу в Москве чтобы не объяснять на границе ничего - двойное гражданство и тд мало ли ну и сколько дней необходимо будет находиться в Москве для этого- насколько понимаю пары- тройки дней- максимум недели хватит). И если у Вас получится наказать зло ( за то, что вместо установленного Законом срока паспорт Ваш продержали намного дольше в визовом центре), я только ЗА. Как и все остальные, кто читает Ваш топик, думаю.
Буду с интересом следить за развитием событий.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль