Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #41

Сообщение bromisaich » 30 дек 2013, 22:56

Ekaterina K писал(а) 30 дек 2013, 22:45:Поясните, если вместе подаемся, насколько критично при въезде в США также быть в комплекте?

Лететь одной - не проблема


Ekaterina K писал(а) 30 дек 2013, 22:45:Эта информация вообще где-то фигурирует у таможенников на въезде, что мы вместе подавались и поездку вместе планировали.

Таможенникам пофиг прилетите Вы с мужем или без него.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19504
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #42

Сообщение Persian tramp » 30 дек 2013, 22:57

Ekaterina K писал(а) 30 дек 2013, 22:45:Поясните, если вместе подаемся, насколько критично при въезде в США также быть в комплекте?


Вас расстреляют в подсобном помещении аэропорта *шучу*

Не важно, в каком составе вы явитесь в США. Лишь бы виза была в порядке.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 31 дек 2013, 05:03

SOAD писал(а) 28 дек 2013, 18:42:то что я учредитель это не поможет?

в консульстве прекрасно понимают что можно быть учредителем ООО Ботва с уставным капиталом 10 000 р, внесенным старыми компьютерами например, которое закончило год с убытками в 5000 рублей и кого вы хотите поразить этим "учредительством"?
Мне главбух с прошлой работы рассказывал как видел "учредителей" в налоговой, которые не могли документы подписать на перерегистрацию, потому что руки тряслись . Сотрудница налоговой даже сказала сопровождающим "учредителя" лицам - да вы бы хоть его похмелили что ли

Шансы имхо как были нулевые, так нулевые и остались.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #44

Сообщение zhamanto » 31 дек 2013, 08:31

Добрый день , форумчане! С наступающим Новым годом, всего наилучшего в 2014 году!

Помогите оценить шанс получения визы и дайте совет!

Хотим поехать вдвоем с подругой по тур визе в Америку.

Я:
25 лет
Не замужем, детей нет
Проживаю с матерью (не работающей), престарелыми бабушкой и дедушкой, помогаю им материально
В собственности у меня - наша квартира и машина
Работаю официально менеджером по продажам в крупной компании более 2х лет, также занимаюсь косметологией (неофициально подрабатываю)
Ездила в Лос Анджелес в 2008 по W&T, вернулась
В списке посещенных стран кроме США - Китай и Тайланд

Подруга:
24 лет
Не замужем, детей нет
Семья - только бабушка пенсионерка с другой фамилией и брат. Мать и младшая сестра проживают отдельно, не общаются
Работает неофициально , фитнесс-инструктор (арендует студию) , косметологом в салоне красоты (тоже неофициально на аренде). Но справки можно сделать при желании о работе
Было 2 отказа в учебной визе в 2009 году. Затупила на собеседовании (по ее мнению), на вопрос "Если бы Вам предложили хорошую работу не в вашей стране, но в СНГ, переехали бы?" , ответила "Наверное")))))) потом сразу еще и догадалась подать на аппеляцию, получила повторный отказ
Из посещенных стран - Турция 2 раза и Тайланд
В собственности есть квартира.

Деньги на поездку у нас есть, выписки с банков - без проблем. Только не знаем какой суммы будет достаточно

Вопросы:
- Каковы шансы каждой из нас получить визу?
- Как лучше подавать, указывать , что мы едем вместе или по отдельности? Т.к. если откажут одной, другая поедет по-любому
- У меня есть друзья в Лос Анджелесе, в Майами близкая подруга. Все находятся там официально. Приглашений делать ни от кого не хочу. Не считаю нужным их делать. Надо ли их вообще указывать в анкете ????? или просто адрес отеля?
zhamanto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #45

Сообщение grenadier » 31 дек 2013, 08:39

Чиркану краткий отчет по успешному получению американской визы. Вообще, в оглавлении поста есть вся необходимая и ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информации о ВСЕХ этапах получения визы. Собственно ей и руководствовался.

Вводные:
1. Едем вдвоем с девушкой, не женаты, не обручены и т.д. Оба работаем.
2. Известны точные даты поездки в США - май 2014
3. Есть примерный маршрут - восточное побережье.

#1 Заполнение анкеты. Как мне показалось, заполнение анкеты DS-160 это формальная процедура, необходимая только для того, что бы ваши данные оказались в посольстве США. Основную роль в получении визы играет непосредственно собеседование. В пунктах про контакт в США и куда еду указал адрес первого попавшегося на http://booking.com?aid=325219; отеля в NY и адрес Universal studio в Орландо. Собственно вся инфа по заполнению анкеты здесь:
Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мальчиков
Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для девочек
blog/hakimus/ds160_b-722.html

#2 Собеседование. Первое, что хотел бы заметить, не нужно тащить с собой на собеседование всю свою электронику и прочую хрень. В посольстве в МСк разрешают проносить и сдавать в камеру хранения ТОЛЬКО мобильные телефоны. Наушники, зарядки и прочие провода, а так же апады и ноутбуки, побежите оставлять на улицу, либо сдавать в припаркованную рядом машину с табличкой "камера хранения" за соответствующую мзду. Было интересно сидеть в ожидании собеседования и наблюдать за кислой физиономией барышни, получившей отказ, а минуту назад пылко рассказывающей интервьюеру о своей огромной мечте посетить США.

Из подтверждающих "прочную связь с Родиной" документов у нас не было ровным счетом ничего. Что взяли с собой:
- старые загран.паспорта. В моем паспорте две шенгенские визы, у девочки несколько шенгенов, плюс всякие Вьетнамы/Турции/Тайланды.
- справки с места работы с указанием ЗП. Предвкушая вопросы, у меня указано 70К, у девочки 35К. Эти же цифры были указаны при заполнении DS-160.
-Так же, на всякий случай, распечатал примерный маршрут поездки.

Все собеседование заняло не более 5 минут у меня и 2 минут у девушки. Из документов у меня посмотрели только старый загран.паспорт, у девушки не смотрели ни чего. На собеседовании задали всего несколько вопросов, приведу дословно:
- Ваша цель поездки в США?
- Туризм.
- Что планируете посетить?
- Хотим проехать по Восточному побережью от Нью-Йорка до Майами.
- С кем Вы хотите поехать?
- С девушкой, она тоже здесь, получает визу.
- Как долго вы работаете в Вашей организации?
- С октября 2012.
- Во время работы Вы были связаны с информационной безопасностью? (Я занимаюсь ИТ)
- Нет!
- Спасибо, Ваша виза одобрена.

Моей девушке, которая шла сразу за мной, задали всего два вопроса:
- Как долго Вы в отношениях с Алексеем?
- Как долго Вы работаете в Вашей организации?

Перед собеседованием в обяз почитать:
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

17 декабря мы прошли собеседование 20 декабря паспорта с визами на 3 года были доставлены курьером PoniExpress.

Еще раз, все ответы здесь Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
Аватара пользователя
grenadier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #46

Сообщение rosemary » 31 дек 2013, 12:03

zhamanto, по вашим вопросам видно, что ФАК не читали. Ознакомьтесь для начала: Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
Рекомендую также почитать ветку по отказам: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Если хорошо подготовитесь к собеседованию, с учетом прошлых ошибок, то шансы есть, небольшие, правда, имхо.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #47

Сообщение Cашша » 31 дек 2013, 12:50

zhamanto писал(а) 31 дек 2013, 08:31:Помогите оценить шанс получения визы и дайте совет!
Хотим поехать вдвоем с подругой по тур визе в Америку.
родителей престарелых не жалко бросать?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5105
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #48

Сообщение zhamanto » 31 дек 2013, 14:20

Всмысле бросать???? Мы так то туда и назад....
zhamanto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #49

Сообщение Cашша » 31 дек 2013, 15:25

zhamanto писал(а) 31 дек 2013, 14:20:Всмысле бросать???? Мы так то туда и назад....

Не верится Не катите на туристов...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5105
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #50

Сообщение Jeshka » 05 янв 2014, 12:33

Всем доброго дня! С наступившим Новым годом! С новыми путешествиями! ))
Прошу оценить шансы получения туристистической визы и вероятность попадания на административную проверку...
Собираемся с подругой в НьюЙорк, срок пребывания - не меньше недели, в апреле месяце. Легенда такова - посмотреть город, океан, конечно, шоппинг )) и пикник в центральном парке на мой д.р. ))) (стоит ли озвучивать эти сантименты на собеседовании?)
О себе - 33 года (выгляжу гораздо моложе...это минус?), не замужем, детей нет (понимаю, это отягчающие обстоятельства, на данный момент непреодолимые)))
Образование высшее - врач, лечебной деятельность не занимаюсь, должность звучит как врач-эксперт в отделе ДМС сети клиник и стоматологий, работа заключается в согласовании мед.услуг со страховыми компаниями. Стаж на данном месте работы 11 мес. З\п - 50 т.р. Нарисовать, думаю могут побольше. Волнует возможная адм. проверка...Видимо, стоит заранее подготовить резюме? Сразу вопрос - в резюме указывать учебное учреждение, места работы, с описанием обязанностей?
Имеется опыт самостоятельных поездок - по старому паспорту, который забрали при выдаче нового - Египет, Вьетнам, Шри-Ланка, Греция (есть страничка с визой, вырезали из старого паспорта), по новому паспорту - Тайланд, Камбоджа, Грузия, Турция, Израиль, Китай (пермит 72ч.), Малайзия, Гонконг, Макао.
Подруга - 30 лет, не замужем, детей нет, тоже врач. З\п 60-70 т.р. В паспорте есть французская виза, Китай (пермит 72ч.), Малайзия, Гонконг, Макао (была совместная поездка), в США была подростком с родителями. Путешествовала много, но об отметках в паспорте не знаю.
Родственников, друзей, знакомых в США у меня нет. У нее тоже.
Буду благодарна за дельные советы и рекомендации. Попытаюсь вызволить свой старый паспорт, хотя сомневаюсь в его сохранности (новый получала в 2011).
P.S. На поездку вдохновила история коллеги - пришла просить визу на сутки))) (летит транзитом в Мексику), на что получила ответ - в нашей стране тоже есть что посмотреть! и визу на три года))))
Всем удачи!
Jeshka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #51

Сообщение Persian tramp » 05 янв 2014, 12:39

Jeshka писал(а) 05 янв 2014, 12:33:Прошу оценить шансы получения туристистической визы


Неплохие шансы. Хотя 50 000 р. не густо, конечно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #52

Сообщение rosemary » 05 янв 2014, 14:57

Jeshka, нормальные шансы, готовьтесь к собеседованию по этой ветке. Важно сохранять спокойствие и не говорить лишнего, озвучивая в то же время полезные для себя детали.
Как не не надо делать, почитайте здесь: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
Про резюме и прочие нюансы админ. проверки здесь: Виза США. Административная проверкa. Clearance Received
Старый паспорт вы уже не вызволите, да и смысла нет, в новом поездок достаточно. Удачи!
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #53

Сообщение Jeshka » 05 янв 2014, 17:21

Persian tramp
согласна...надо внушить это работодателю! )
rosemary
благодарю )) + )) в темах пасусь)
В любом случае отпишусь) только вот в какой теме
Jeshka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #54

Сообщение iak67 » 05 янв 2014, 17:47

Jeshka писал(а) 05 янв 2014, 17:21:В любом случае отпишусь) только вот в какой теме

Хорошие шансы отписаться здесь:
У кого чего хорошего!?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #55

Сообщение Cашша » 05 янв 2014, 19:28

Jeshka писал(а) 05 янв 2014, 12:33:Стаж на данном месте работы 11 мес. З\п - 50 т.р. Нарисовать, думаю могут побольше.
Шансы хорошие, выше средних. Из минусов - небольшой стаж и побольше бы ЗП. При возможности лучше немного увеличить. Справка никого особо не волнует

Волнует возможная адм. проверка...
Не уверен ))). Но если есть сомнения - возьмите резюме и визитку. Никогда не помешает (как и бумажное фото)
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5105
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #57

Сообщение dinka-dinka » 06 янв 2014, 00:32

Доброй ночи!
Может я не в тему, но подскажите, пожалуйста, если получить визу и лететь, например, только через полгода или год, насколько это страшно? и какие может иметь последствия?
dinka-dinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #58

Сообщение Taurus75 » 06 янв 2014, 00:34

dinka-dinka писал(а) 06 янв 2014, 00:32:Доброй ночи!
Может я не в тему, но подскажите, пожалуйста, если получить визу и лететь, например, только через полгода или год, насколько это страшно? и какие может иметь последствия?


Никаких последствий из-за этого быть не должно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #59

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2014, 00:58

dinka-dinka писал(а) 06 янв 2014, 00:32:и какие может иметь последствия?


Ровным счетом никаких.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014

Сообщение: #60

Сообщение iak67 » 06 янв 2014, 08:31

dinka-dinka писал(а) 06 янв 2014, 00:32:Доброй ночи!
Может я не в тему, но подскажите, пожалуйста, если получить визу и лететь, например, только через полгода или год, насколько это страшно?

Настолько, насколько Вы боитесь летать
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль