Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
bZvt писал(а) 03 июл 2020, 12:03:норма права будет действует в редакции на дату предъявления требования
Snigur писал(а) 08 июл 2020, 08:37:Какие у меня есть основания, если есть, требовать удослетворения исковых в части штрафа и моралки?
bZvt писал(а) 08 июл 2020, 09:20:действует в отношении договоров перевозки заключённых с 1 феврал
Max_82 писал(а):Snigur писал(а) 48 минут назад:Какие у меня есть основания, если есть, требовать удослетворения исковых в части штрафа и моралки?Если отказ истца от иска заявлен не был, то в пользу потребителяподлежит взысканию предусмотренный Законом о защите прав потребителейштраф, исчисляемый от всей присужденной судом суммы.(Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного СудаРоссийской Федерации от 13 февраля 2018 г. № 81-КГ17-26)
Snigur писал(а) 08 июл 2020, 09:36:то и оснований для удовлетворения исковых, и соответственно штрафа вроде как и нет
bZvt писал(а) 08 июл 2020, 10:04:ЕВ постановлении в п. 5 указано, что перевозчик обязан возвратить денежные средства в течение 3 лет в случае подп. «Б» п. 3 Постановления.
Однако указанный пункт говорит о ситуации, когда ПЕРЕВОЗЧИК вправе отказаться в одностороннем порядке от договора в связи с отменой рейса.
В нашем же случае в связи с отменой рейса отказался ПАССАЖИР, а не перевозчик, по ст. 108 Воздушного кодекса. Это важное отличие!
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 10:07:Что посоветуете?
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 10:07:Черт, иск уже был написан, не успел на один день :)
Ладно, фиг с ним. Но мыслишки все равно есть. Требуется помощь юридически подкованных людей, такие здесь есть. я знаю :)
Ситуация следующая. В прошлом году были куплены возвратные (хотя это не играет роли) билеты в Исландию с вылетом в июле 2020, авиакомпания S7. 24 мая они отменили рейс и предложили получить ваучер. Я позвонил в контактный центр, отказался от ваучера и заявил требование о возврате денег (подтверждение имеется). Они зафиксировали мое требование, аннулировали заказ (подтверждение имеется) и сказали ждать 60 дней. Ясен пень, ничего не выплатили и теперь уже вряд ли выплатят. А теперь вопрос.
Закон на возврат денег отводит им 10 дней. Соответственно, они должны были вернуть деньги самое позднее 3 июня. Не вернули. 6 июля Мишустин разрешил им ничего Филиппычу не выплачивать. ОК, с этим я бороться не буду, ибо слабак. Но не кажется ли вам, что у них не было никаких законных оснований удерживать мои деньги с 4 июня по 5 июля включительно, а именно 31 день? Хочу попробовать подать иск на неустойку по ст.31 п.3 Закона о правах потребителя за период с 4 июня по 5 июля. Стоимость билетов 70 тыс. Соответственно, неустойка за 31 день составит 93%, то есть практически равна цене авиабилетов. Плюс моралка плюс штраф 50%. Отдельно попрошу суд не уменьшать неустойку, так как S7 не предоставляет обоснование своих затрат на исполнение конкретно моего расторгнутого договора (ссылки на неполученную прибыль пусть себе в одно место засунут).
Что посоветуете?
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 10:53:mbraslavskaya, Вы пишете про неустойку по 395 ГК, а я про неустойку 3% в день по ЗоЗПП. Это разные вещи.
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 10:07:Что посоветуете?
mbraslavskaya писал(а) 08 июл 2020, 10:59:неустойку как дополнительную санкцию
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 11:16:Почему как дополнительную? Это мое дело, что заявлять, а что нет. Факт незаконного удержания средств 31 день был? Был. Получите и распишитесь. Разве не так?
Филиппыч писал(а) 08 июл 2020, 11:16:Почему как дополнительную
bZvt писал(а) 08 июл 2020, 10:04:В нашем же случае в связи с отменой рейса отказался ПАССАЖИР, а не перевозчик, по ст. 108 Воздушного кодекса. Это важное отличие!
Eduard81 писал(а) 08 июл 2020, 10:35:Никаких законныхоснований удерживать деньги у них не было.. до 6 июля.. теперь получается были основания.
Dragonfly2015 писал(а) 08 июл 2020, 11:48:А если у меня невозвратные
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Юридические вопросы и ответы туристов