Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Сообщение: #3481

Сообщение Vtsar » 01 янв 2013, 22:58

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
xmember


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а консул если спрашивает какие дополнительные документы, например справку с работы, приглашение и т.п., он их забирает или только посмотрит и возвращает. И в каком виде должна быть справка? Принципиально ли срок средней з/п и подписи, печати, бланк...

Vtsar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3482

Сообщение agronom81 » 01 сен 2013, 19:07

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 08:35:После круиза куда лодка денется?

Вообще все эти игры выглядят абсурдно на фоне зп в 15000 и пустого паспорта - маловероятно, что консульский работник проникнется этим.

agronom81 писал(а) 01 сен 2013, 05:27:'кто стучится в закрытую дверь, тому открывают


Похоже что Вы уже настроены на многократную подачу на визу)) Бывает и так, что тех кто упорно стучится в закрытую дверь гонят взашей, а не открывают. Но в данном случае у америкосов свои методы - можно подавать сколько угодно и пополнять бюджет этой страны и тратить свои нервы, время и деньги


Вообще в мыслях круизить дальше......может быть в Европу пойду и домой.... а там видно будет. Если не будут спрашивать, озвучивать не стану.
Пр-поводу двери малость неправильно поняли. Хотел сказать, что я понимаю, что мои шансы на визу можно сказать 0,0 (ну может быть 0,1 ), но это не повод не подавать на визу. Подам один раз, не дадут ну и ладно (может быть, когда-нибудь еще подам, когда за плечами будет туристическая история), поеду в безвизовую страну, там тоже лодки есть. Но в США эти вещи значительно дешевле и оборудовать ее также в штатах проще. Да и лодку уже приглядел......

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 12:44:Однако американцам нужно видеть связи с Родиной

Вот этого я наверное не могу показать. Ну есть домик, есть работа, есть ребенок (жена гражданская не в счет, как я понимаю). Вот и все, большего я им показать не могу. Могу им только сказать, что жена с дочкой присоединятся ко мне на Багамах и все. Т.е. иммиграционных намерений у меня нет. Стоит это как-то акцентировать или молчать как рыба?
Кто-нибудь из старожилов, пожалуйста, посоветуйте про моего знакомого в штатах. Стоит его упоминать или нет? Как я понимаю, что это вроде как минус, но может для меня это будет что-то типа плюса?
agronom81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3483

Сообщение Nastya80 » 02 сен 2013, 09:25

agronom81 писал(а) 01 сен 2013, 19:07:Если не будут спрашивать, озвучивать не стану.

На мой взгляд, либо всё досконально про лодку расспросят, либо сразу откажут. Со стороны смотрится, что человек с очень маленькой з/п собирается поехать на подработку. И в этой подработке каким-то образом участвует лодка.

Почему гражданская жена не в счет? ребенок же совместный? хотя американские консулы очень любят, когда семьи (хотя бы муж и жена) приходят за визой вместе.
Самый глобальный минус - это з/п. То, что она небольшая - косвенно подтверждает отсутствие поездок. Они как увидят размер з/п, отсутствие поездок и легенду про лодку - разбираться даже не будут. Легче отказать будет.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3484

Сообщение agronom81 » 02 сен 2013, 09:51

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 09:25:На мой взгляд, либо всё досконально про лодку расспросят, либо сразу откажут. Со стороны смотрится, что человек с очень маленькой з/п собирается поехать на подработку. И в этой подработке каким-то образом участвует лодка.

На эту тему, что так могут подумать я как раз и не думал..... Про лодку досконально рассказать могу, если спросят. А реально на лодке много не заработаешь да и не надо мне этого.

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 09:25:Самый глобальный минус - это з/п.

Может быть з/п больше поставить? Но наверное для агронома небольшого фермерского хозяйства з/п от 50000 рублей это все же многовато. И консулы наверное понимают эти вещи.

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 09:25:Почему гражданская жена не в счет? ребенок же совместный? хотя американские консулы очень любят, когда семьи (хотя бы муж и жена) приходят за визой вместе.

ОООО как А про это я как раз подумал: "Будет выглядеть как именно миграционные намерения". Ну типа семья собралась каким-либо образом попасть на территория США и там остаться. Я вот и подумал, что наверное мне проще будет одному подать на визу. Семья присоединится ко мне позже в безвизовой стране. Ну по крайней мере в штаты не просятся вместе со мной. Или опять все это так мутно выглядит? Неужели лучше всем вместе подавать на визу? Для нас это гораздо удобнее, в плане поездки. Но на мой взгляд получается, что гражданский брак не в счет и вроде как мы не семья официально и т.д. короче кажется мне, что в этом случае нам всем вместе откажут. Поправьте, пожалуйста. Пока еще ничего не подавал. Жена кстати не работает нигде, а ребенка вот буквально сегодня в первый класс отправили. Короче одни минусы. А по-поводу времени, именно зимой как раз у меня нет работы, а в соседней Европе не климат зимой, а хочется тепла, поэтому зимой на Карибы! Да и чуть ли не мечта детства А на школу забить можно, но ведь консул как взглянет на это дело?

Чувствую, что придется какую-то легенду клеить....... ну типа простого туриста, но тогда я точно не подхожу (паспорт девственно чист, з/п маленькая, связей с Родиной маловато как-то). Но ведь это же неправильно. Неужели без брехни никак нельзя? Вот читаю этот форум и прихожу к выводу, что во многих случаях люди идут на обман, для получения визы и им ее дают..... и самое смешное, что консулы наверное тоже это понимают, и как бы молча соглашаются, выдавая визу. И тут я появляюсь, весь такой правдивый, и правильный а они на меня свои глаза вытаращат и скажут, что таким хорошим там делать нечего! Идиотизм?
agronom81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3485

Сообщение Persian tramp » 02 сен 2013, 10:27

agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 09:51:И тут я появляюсь, весь такой правдивый, и правильный а они на меня свои глаза вытаращат и скажут, что таким хорошим там делать нечего! Идиотизм?

Простите великодушно и не сочтите меня моралистом, но когда семья из трех человек существует на 15 000 рублей в месяц, а глава семейства вместо того, чтобы больше работать и зарабатывать грезит Карибами и лодками, недоумение появится даже у самого толерантного консула
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3486

Сообщение Nastya80 » 02 сен 2013, 10:38

agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 09:51:Неужели лучше всем вместе подавать на визу?

Если как туристы, то однозначно лучше. Почитайте эту тему целиком, или еще лучше тему про отказы. Вам сразу многое станет понятно. Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 09:51:А на школу забить можно, но ведь консул как взглянет на это дело?

То, что ребенка от школы отнимать - про это просто не стоит говорить и все.
agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 09:51: Идиотизм?

Нет, это не идиотизм.
У них есть своя статистика, правила и т.д. Например, приходят 2 человека:
1. Первый с уштампованным паспортом, по крайне мере 2 раза в год куда-то выбирается. Что Консул сразу видит? он видит, что деньги у человека на поездки есть, человек работает, зарабатывает, а в отпуск - сразу лыжи навостряет.
У него даже справки не надо никакие смотреть. У него загранпаспорт - лучшая справка.
2. Второй с чистым паспортом, без поездок. Заграницей себя еще никак не проявил, моральную устойчивость не показал, и сразу рвется в Штаты. Уже подозрения. И справок кучу притащил. Ну а что эти справки? их же любой школьник нарисует, на принтере напечатает, и еще по телефону ответит: да-да, он у нас работает.

Риск, что эти двое останутся в Штатах, конечно есть. Только в первом случае он 1%, а во втором х/з, но приближается к 50, 60, 70, 80 и т.д %

В общем, на вашем месте: сейчас бы ехала вместе с семьей в Париж - диснейленд, может потом еще куда, и только потом подавалась бы в Штаты.
И забудьте про то, что ваш гражданский брак недействительный. Еще как действительный.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3487

Сообщение agronom81 » 02 сен 2013, 10:49

Persian tramp писал(а) 02 сен 2013, 10:27:
agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 09:51:И тут я появляюсь, весь такой правдивый, и правильный а они на меня свои глаза вытаращат и скажут, что таким хорошим там делать нечего! Идиотизм?

Простите великодушно и не сочтите меня моралистом, но когда семья из трех человек существует на 15 000 рублей в месяц, а глава семейства вместо того, чтобы больше работать и зарабатывать грезит Карибами и лодками, недоумение появится даже у самого толерантного консула

Да все правильно, они так и должны подумать. По другому оно никак. Просто это реалии нашей Российской действительности. З/п 15000, а покупают лодки

Короче буду подавать один, как просто приобретение лодки и все. Никаких круизов и т.п. Просто приобретение лодки с перегоном в Европу и все! Так реальнее будет выглядеть? Дадут - мне легче, не дадут - значит не поеду в штаты. Поедем еще куда-нибудь. Кстати так очень многие делают. Покупают в штатах по дешевке и гонят их в Европу и продают уже значительно дороже, а если в Россию приходят, то вообще о ценах молчу (там еще растаможивание оценивается).

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 10:38:В общем, на вашем месте: сейчас бы ехала вместе с семьей в Париж - диснейленд, может потом еще куда, и только потом подавалась бы в Штаты.
И забудьте про то, что ваш гражданский брак недействительный. Еще как действительный.


Спасибо на добром слове и пожелании. А про гражданский брак не знал.

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 10:38:Нет, это не идиотизм.
У них есть своя статистика, правила и т.д. Например, приходят 2 человека:
1. Первый с уштампованным паспортом, по крайне мере 2 раза в год куда-то выбирается. Что Консул сразу видит? он видит, что деньги у человека на поездки есть, человек работает, зарабатывает, а в отпуск - сразу лыжи навостряет.
У него даже справки не надо никакие смотреть. У него загранпаспорт - лучшая справка.
2. Второй с чистым паспортом, без поездок. Заграницей себя еще никак не проявил, моральную устойчивость не показал, и сразу рвется в Штаты. Уже подозрения. И справок кучу притащил. Ну а что эти справки? их же любой школьник нарисует, на принтере напечатает, и еще по телефону ответит: да-да, он у нас работает.

Читал и понимаю, что к чему. Я о другом хотел сказать, но это не важно, это просто крик моей души по жизни.
agronom81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3488

Сообщение Persian tramp » 02 сен 2013, 10:51

agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 10:49:З/п 15000, а покупают лодки

Сообщил в налоговую инспекцию Волгограда
Слушайте, не надо вам в штаты. Устройтесь лучше на дополнительную работу конюхом или зоотехником каким
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3489

Сообщение Nastya80 » 02 сен 2013, 10:56

agronom81 писал(а) 02 сен 2013, 10:49: Просто приобретение лодки с перегоном в Европу и все!Так реальнее будет выглядеть?

Это будет выглядеть ровно так, как Вы решили подзаработать

Хорошо! Не хотите в Диснейленд, как вариант - съездить сейчас в круиз по Средиземноморью (сейчас есть недорогие, но очень вкусные предложения). А потом, как бывалый круизер подавать на визу под круиз на Карибы.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3490

Сообщение agronom81 » 02 сен 2013, 11:19

Persian tramp писал(а) 02 сен 2013, 10:51:Устройтесь лучше на дополнительную работу конюхом или зоотехником каким


Еще на одну зарплату в 500 баксов и потом подать на визу с целью приобретения какой-нибудь роскошной виллы?

Nastya80 писал(а) 02 сен 2013, 10:56:Это будет выглядеть ровно так, как Вы решили подзаработать

Как ни сделай все не так ну да ладно. Будем пробовать. В Средиземку успею (поставил плюсик за дельную мыслю).
agronom81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3491

Сообщение Аня Аня [191] » 02 сен 2013, 12:04

Подскажите пожалуйста,я после завтра иду на собеседование.В анкете указала все как есть: официально я прописана в Тверской области, моя работа находится в Кемеровской области, но работаю в Московском представительстве и живу в Москве.но регистрации нет. Вопрос говорить ли что то о Москве. Или сказать как есть что прописана там то, работа находится там то
Аня Аня [191]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3492

Сообщение Nastya80 » 02 сен 2013, 12:09

Сейчас такого понятия как прописка вообще не существует - это все осталось в СССР. Сейчас существует понятие регистрация по месту жительства, т.е. Вы живете в Москве, должны быть там зарегистрированы.
Если Вы говорите консулу, что регистрация в Тверской области, а живете в Москве - это уже нарушение закона. Зачем вообще эти подробности?
Живу и работаю в Москве - вот и все дела.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3493

Сообщение zerokol » 02 сен 2013, 12:40

Аня Аня [191] писал(а) 02 сен 2013, 12:04:.В анкете указала все как есть: официально я прописана в Тверской области, моя работа находится в Кемеровской области, но работаю в Московском представительстве и живу в Москве.но регистрации нет. Вопрос говорить ли что то о Москве. Или сказать как есть что прописана там то, работа находится там то

гораздо более важно то где вы работаете, сколько получаете, кем работаете и есть ли опыт поездок зарубеж.
Что то мне правда подсказывает что визу вам не дадут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3494

Сообщение karsinger » 02 сен 2013, 12:44

Добрый день. Никто не сталкивался? Можно ли в день собеседования паспорт не сдавать? На следующий день вынужден уехать в командировку по загранпаспорту. Можно ли дослать потом ? После возвращение через 3 дня ?
karsinger
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3495

Сообщение Аня Аня [191] » 02 сен 2013, 12:54

Работаю помощником руководителя, зп. 40 тыс примерно. была в Италии, Греции, Финляндии и Швеции, Польше, Египте.
Аня Аня [191]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3496

Сообщение Аня Аня [191] » 02 сен 2013, 12:58

живу и работаю в Москве.а регистрации то нет.и указала работу Кемеровскую область.а работаю в представительстве в Москве.а сама организация находится в Кем.области
Аня Аня [191]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3497

Сообщение zerokol » 02 сен 2013, 13:10

Аня Аня [191] писал(а) 02 сен 2013, 12:58:живу и работаю в Москве.а регистрации то нет.и указала работу Кемеровскую область.а работаю в представительстве в Москве.а сама организация находится в Кем.области

это вполне нормально - главное не надо это все рассказывать на собеседовании, про отсутствие регистрации итд.
[quote="Аня Аня [191]";p=4173160]Работаю помощником руководителя, зп. 40 тыс примерно. была в Италии, Греции, Финляндии и Швеции, Польше, Египте.[/quote]
шансы честно говоря слабоваты, я бы оценил как 15%.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3498

Сообщение Аня Аня [191] » 02 сен 2013, 13:14

То есть честно сказать прописана там то и работа там то находится? (если спросят конечно)

хотелось бы конечно визу получить съездить в Нью Йорк. Ну нет так нет.
Аня Аня [191]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3499

Сообщение zerokol » 02 сен 2013, 13:16

Аня Аня [191] писал(а) 02 сен 2013, 13:14:То есть честно сказать прописана там то и работа там то находится? (если спросят конечно)

не надо рассказывать где что находится и где регистрация.
Вы живете в Москве и работаете тут же, в представительстве фирмы из Кемерово.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3500

Сообщение Аня Аня [191] » 02 сен 2013, 13:19

А если спросят про регистрацию или прописку в Мск?
Аня Аня [191]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #3501

Сообщение Taurus75 » 02 сен 2013, 13:31

Аня Аня [191] писал(а) 02 сен 2013, 13:19:А если спросят про регистрацию или прописку в Мск?


Американскому посольству это неинтересно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2831
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 50
Страны: 69
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2025 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль