Antonoff88 писал(а) 05 фев 2014, 09:34:Внесу еще немного конкретики!)
Antonoff88 писал(а) 05 фев 2014, 09:34:И вообще насколько это возможно?!
Antonoff88 писал(а) 05 фев 2014, 09:34:Или может пойти в Греческое консульство и попробовать у них открыть мультивизу и по ней лететь во второе путешествие?
Какой карантин, кто и за что влепит?Antonoff88 писал(а) 05 фев 2014, 09:34:А дальше если влепят карантин на 1 год
Antonoff88 писал(а) 05 фев 2014, 09:34:Внесу еще немного конкретики!) В Грецию еду по туру, но визы нет. В Испанию и Италию еду самостоятельно!) Если я сейчас обращаюсь в визовое консульство Испании, то как мне им объяснить что открывать её собираюсь в Греции? И вообще насколько это возможно?! Или может пойти в Греческое консульство и попробовать у них открыть мультивизу и по ней лететь во второе путешествие? А дальше если влепят карантин на 1 год - ничего страшного, переживу.
DeSergo писал(а) 06 фев 2014, 16:15: Сделайте липовые брони 2 дня во Франции и 13 дней в Испании
sergey-usmanov писал(а) 06 фев 2014, 16:25:Таким образом мне нужно будет предоставить в консульство Испании брони на все дни поездки (2 дня-Франция, 13-Испания)?
sergey-usmanov писал(а) 06 фев 2014, 16:25:Если я правильно понимаю, влетать сначала во Францию - не очень хорошая идея для подачи на длительную испанскую мультивизу?
XMember писал(а) 06 фев 2014, 20:36:честно действовать через брони albergues на пути
sergey-usmanov писал(а) 06 фев 2014, 21:09:В таком случае
kapil писал(а) 10 фев 2014, 20:48:Как считаете - стоит смухлевать - сделать отменяемые брони и подаваться к венграм?
kapil писал(а) 10 фев 2014, 20:48:Думаю вот над вопросом.
Едем на 6 дней в Будапешт и потом на 10 дней на Мальту.
Mexanic писал(а) 29 янв 2014, 17:17:Leeuw писал(а) 28 янв 2014, 15:42:Тогда вообще какой-то замкнутый круг получается - получать хорватскую визу для того, чтобы получить визу, при наличии которой хорватская уже не нужна...
.
:
DeSergo писал(а) 11 фев 2014, 11:52:Вот это и есть ответ: "Вы можете получить у нас визу на весь срок, но вы должны до посещения нашего консульства иметь визу на Хорватию." Вам дадут двукратку или мульти на срок = (4 дня + 1 день в Венгрии + неделя в Хорватии).
DeSergo писал(а) 11 фев 2014, 10:28:kapil писал(а) 10 фев 2014, 20:48:Думаю вот над вопросом.
Едем на 6 дней в Будапешт и потом на 10 дней на Мальту.
Я так понимаю, что из Венгрии вы вернетесь в Россию, а затем поедете на Мальту?
Тогда получайте венгерскую визу, предоставив документы только касательно поездки в Венгрию (6 дней), без Мальты. Если дадут годовую, прекрасно. А если нет - пойдете затем в мальтийское консульство за их визой.
А если вы собрались лететь в Мальту из Венгрии, то идите сразу в мальтийское консульство, предоставив документы и по Венгрии, и по Мальте.
Mexanic писал(а) 11 фев 2014, 11:38:Возвращаясь к моему вопросу:- если я при визите в Венгерское посольство предоставлю брони отелей на 4 дня в Венгрии,неделя в Хорватии,и 1 день снова в Венгрии на обратном пути,дадут ли мне хотя бы двухразовый Шенген? Или все же придется делать еще и Хорватскую визу для последующего получения мульти или двухразового Шенгена?
На мое обращение в консульский отдел Венгерского посольства по эл.почте,я получил такой, не совсем понятный, ответ:
"Вы можете получить у нас визу на весь срок, но вы должны до посещения нашего консульства иметь визу на Хорватию."
И еще возник вопрос: т.к. еду в начале июня на своем автомобиле, для визы требуют Грин кард,но,обратившись в несколько страховых компаний,мне ответили,что полис сделают не раньше,чем за 2 месяца до поездки,в некоторых-за месяц.Может,кто знает страховую компанию,которая выдала мне полис хотя бы за 3 месяца,чтобы в марте я уже смог начать заниматься визами? Видимо,мне понадобится много времени для получения 2х виз,одна из которых (Хорватская) в результате окажется не нужной, а в апреле у меня останется всего 2 месяца на все.
Mexanic писал(а) 11 фев 2014, 11:38: На мое обращение в консульский отдел Венгерского посольства по эл.почте,я получил такой, не совсем понятный, ответ:
"Вы можете получить у нас визу на весь срок, но вы должны до посещения нашего консульства иметь визу на Хорватию."
kapil писал(а) 11 фев 2014, 16:42:поскольку выезжать из Хорватии Вы планируете в Венгрию, то хорваты при подаче документов должны потребовать от Вас наличия шенгенской визы по крайней мере на дату обратного выезда
Mexanic писал(а) 11 фев 2014, 19:28:kapil писал(а) 11 фев 2014, 16:42:поскольку выезжать из Хорватии Вы планируете в Венгрию, то хорваты при подаче документов должны потребовать от Вас наличия шенгенской визы по крайней мере на дату обратного выезда
Если бы у меня был Шенген,то Хорватская виза и не нужна была бы,а так Венгры требуют наличие Хорватской визы и тогда обещают мульти или 2х разовый.
DeSergo писал(а) 11 фев 2014, 16:08:Просто имейте в виду, что некоторые отели стучат в консульства об отмене брони, и консульства могут аннулировать визу до поездки.
kapil писал(а) 14 фев 2014, 17:01:А ссылку на конкретный пункт можно
Статья 34
Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем. Аннулирование визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть аннулирована компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об аннулировании визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.
2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. Отмену визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть отменена компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об отмене визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.
3. Виза может быть отменена по просьбе ее обладателя. О такой отмене информируются компетентные органы выдавшего ее государства
4. Неспособность ходатайствующего лица предъявить на границе один или несколько предусмотренных в параграфе 3 статьи 14 подтвердительных документов автоматически не влечет за собой принятия решения об аннулировании или отмене визы.
5. Если виза аннулирована или отменена, то на нее ставится печать «АННУЛИРОВАНА»[65] или «ОТМЕНЕНА»[66], а элемент визовой марки с оптически меняющейся расцветкой, элемент безопасности «эффект скрытого изображения», а также термин «виза» приводятся в негодность путем вычеркивания.
6. Решение об аннулировании или отмене визы и его основания сообщаются ходатайствующему лицу посредством типового формуляра, содержащегося в приложении VI.
7. Обладатели визы, чья виза была аннулирована или отменена, могут обжаловать это решение, кроме случаев отмены визы по просьбе ее обладателя в соответствии с параграфом 3. Жалобы подаются против государства-члена, которым принято решение об аннулировании или отмене, в соответствии с национальным законодательством этого государства-члена. Государства-члены предоставляют ходатайствующим лицам информацию о способах обжалования, как указано в приложении VI.
8. Информация об аннулированных или отмененных визах включается в ВИС согласно статье 13 Регламента ВИС.
Статья 14
Подтвердительные документы
1. При подаче ходатайства о предоставлении единой визы ходатайствующее лицо представляет:
а) документы, указывающие цель поездки;
b) документы, относящиеся к размещению, или доказательство наличия достаточных средств для оплаты расходов по размещению;
c) документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо что оно в состоянии законным путем приобрести такие средства, в соответствии с пунктом «с» параграфа 1 статьи 5 и параграфом 3 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;
d) информацию, позволяющую оценить его намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.
kapil писал(а) 14 фев 2014, 18:57:
Под рассматриваемый вопрос подходит только пункт 2 - условия выдачи визы перестали выполнятся.
Вопрос - замена брони одного отеля, которая была представлена при подаче заявления, на другой (бронь отеля по прежнему есть, я не еду без брони вообще) - является ли прекращением условия выдачи визы?
kapil писал(а) 14 фев 2014, 19:24:Думаю, серьезным аргументом в споре может быть один - реальный случай аннуляции визы при замене брони отеля.
тут Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?DeSergo писал(а) 14 фев 2014, 21:22: и они обсуждались на этом форуме.
kapil писал(а) 14 фев 2014, 21:45:Не поленился - прочитал всю тему. Ни одного примера аннулирования визы из за замены отеля не нашел!
DeSergo писал(а) 11 фев 2014, 16:08:Просто имейте в виду, что некоторые отели стучат в консульства об отмене брони, и консульства могут аннулировать визу до поездки.
Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 19:26:Франция, Испания или Италия, Нидерланды
Везде дней по пять. Какое консульство лучше выбрать, что бы визу получить без проблем? Раньше за границу не выезжала еще. Спасибо.
Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 20:18:Какое консульство вообще самое безпроблемное из приличных стран?
XMember писал(а) 16 фев 2014, 20:53:Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 20:18:Какое консульство вообще самое безпроблемное из приличных стран?
Из перечисленных - Франция и Италия.
Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 21:11:А из не перечисленных?
Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 21:11:А из не перечисленных?
Елена `Maybe` Полевик писал(а) 16 фев 2014, 21:19:Спасибо. А через какое время можно попробовать нацелиться на Великобританию?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Шенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление