Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #221

Сообщение anna olimpiada » 30 сен 2019, 09:52

Спасибо, Александра!
anna olimpiada
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #222

Сообщение vokk » 30 сен 2019, 11:02

Рижанка, эти синие цветки растут на деревьях вдоль левад.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #223

Сообщение iGraphic » 22 окт 2019, 13:44

Александ_ра, спасибо за Ваш прекрасно структурированный, подробнейший отчет!
Только что вернулись с Мадейры. Ваш отчет весьма помог при планировании поездки, да и на месте многие советы сработали. Поездка, несомненно, удалась!

Однако время идет, все меняется, и не всегда к лучшему, увы. К сожалению, старая дорога ER 101 из Madalena do Mar до Ponta do Sol оказалась закрыта почти сразу после тоннеля (если ехать со стороны Madalena do Mar), так что к водопаду не попасть, по крайней мере, на машине. Перекрыли довольно капитально, бетонными блоками.

Также перекрыта дорога вдоль моря в Calheta. Теперь на машине можно либо подъехать по новой дороге к дальней части пляжа (западной), либо заехать по старой с другой стороны, но только до гостиницы "Савой", а потом идти до пляжа мимо марины. Дорогу, повидимому, закрыли надолго. Вдоль нее ломают некоторые дома и параллельно что-то делают со скалой (то ли чинят, то ли ломают, то ли крепят противокамнепадную сетку). Все это довольно шумно. Жалко людей, которые приехали отдыхать в дорогие отели и оказались буквально на стройке.
Да и пляж в Calheta представляет жалкое зрелище. Желтый песок перемешан с черными камнями, особенно много камней при входе в воду.

Сюрпризом для нас так же стал тот факт, что тоннель между Funchal Lido и пляжем Formosa уже не существует. Этот участок приходится обходить, при этом сначала подниматься в гору, потом спускаться, получается долго и утомительно.

А вот обвалившийся проход к "адскому мостику" в Sao Jorge так и не починили. Веревки все еще есть, но видно, что грунт ползет. У нас желания там лезть не возникло, даже и без ветра.

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

А сама тропа нам очень понравилась, было очень красиво. Кстати, найти место, где она начинается, легче, если задать на автомобильном навигаторе вот это название. Табличка стоит возле начала тропы.

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Аватара пользователя
iGraphic
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кембридж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #224

Сообщение iGraphic » 22 окт 2019, 13:51

И отдельно, огромное спасибо Subic, за Fanal! У него нет отдельного отчета по Мадейре, поэтому пишу здесь.
Лес оказался действительно волшебным, да и с погодой удалось подгадать! Самые красивые места - совсем рядом с парковкой.

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Аватара пользователя
iGraphic
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кембридж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #225

Сообщение vokk » 22 окт 2019, 15:10

iGraphic, а удалось распознать, что это за деревья?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #226

Сообщение iGraphic » 22 окт 2019, 15:56

vokk, это лавровые деревья, по крайней мере, какая-то их разновидность. Никогда не думала, что они могут быть такими огромными!
Аватара пользователя
iGraphic
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кембридж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #227

Сообщение vokk » 22 окт 2019, 16:06

iGraphic писал(а) 22 окт 2019, 15:56:какая-то их разновидность
В лавровых лесах севера другие лавровые, ближе к тем, что растут в южной Европе. А вот эти похожи на деревья в Лиссабоне в парке возле моста Васко да Гамы.
Небось в то время, когда наверху вы попали в этот густой туман-облако, внизу в Фуншале был зной )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #228

Сообщение iGraphic » 22 окт 2019, 16:12

Не только в Фуншале. Утро этого дня мы прекрасно провели на пляже в Сейшале! Правда, к вечеру там уже затянуло.
Аватара пользователя
iGraphic
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кембридж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #229

Сообщение Александ_ра » 26 окт 2019, 22:12

iGraphic писал(а) 22 окт 2019, 13:44:Александ_ра, спасибо за Ваш прекрасно структурированный, подробнейший отчет!
Только что вернулись с Мадейры. Ваш отчет весьма помог при планировании поездки, да и на месте многие советы сработали. Поездка, несомненно, удалась!

iGraphic, спасибо что написали! Это так здорово получать обратную связь. Знать, что отчет кому-то помог) Очень рада, что Ваша поездка удалась!!!

Большое спасибо за последнюю, актуальную информацию! Я сделаю ссылки на Ваше сообщение в тех местах, где описывала:

- старую дорогу ER 101 из Madalena do Mar;
- Calheta и пляж в Calheta;
- променад между Funchal и Câmara de Lobos;
- маршрут к подвесному мостику возле Sao Jorge - что они так и не починили обвалившуюся тропу((

Скоро закончу свой экспресс-отчет по Норвегии и вернусь допишу этот свой большой отчет, сделаю ссылки.

iGraphic писал(а) 22 окт 2019, 13:44:К сожалению, старая дорога ER 101 из Madalena do Mar до Ponta do Sol оказалась закрыта почти сразу после тоннеля (если ехать со стороны Madalena do Mar), так что к водопаду не попасть, по крайней мере, на машине. Перекрыли довольно капитально, бетонными блоками.

Ах, как жаль! Еще в январе 2019 эта дорога была открыта и мы по ней ездили. Не понимаю, почему они ее закрыли со стороны Madalena do Mar. Она вроде была в нормальном состоянии, камнепадов с гор там особо не было. Может, чтобы там было меньше туристов, не мешать местным. На дороге возле Madalena do Mar тогда висела табличка, что это территория/дорога только для местных. Но туристы (хоть их было и не много) все равно туда заезжали, несмотря на табличку.

А Вы не пробовали подъехать к водопаду с другой стороны, со стороны Ponta do Sol (выезд из Ponta do Sol на старую дорогу через старый туннель в Ponta do Sol)? Или там тоже было закрыто?
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #230

Сообщение iGraphic » 28 окт 2019, 19:03

Александ_ра, Вы проделали такой титанический труд, написав свой отчет! Хотелось бы, чтоб он подольше оставался актуальным, так что пришлось вставить свои три копейки.

Александ_ра писал(а) 26 окт 2019, 22:12:Еще в январе 2019 эта дорога была открыта и мы по ней ездили. Не понимаю, почему они ее закрыли со стороны Madalena do Mar.

Мы тоже не поняли, почему. На дороге, перед тем местом, где образовался тупик, находилось несколько местных граждан с таким видом, что они что-то там делают, хотя что делают - непонятно. На нас они смотрели как на заблудившихся лунатиков. Может, еще и откроют... С другой стороны мы не пробовали, поскольку день начался с левад и без того был уже довольно длинным.
Аватара пользователя
iGraphic
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2017
Город: Кембридж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #231

Сообщение Evitta » 30 окт 2019, 15:02

Браво, нет слов! Воистину титанический труд! Спасибо, все разложили по полочкам и структурировали. Почти везде была в интересных местах. Если загляните ко мне в отзывы по Мадейре, найдете еще парочку интересных мест и смотровых, таких как Sao Jorgeк примеру .

~~ ~~ Лавровый лес в тумане (на севере; спасибо, Subic!)

У этого места есть название - Fanal.

А вот ближе к Porto Moniz вижу, что дорога Antiga E.R. 101 недоступна.

Мы по ней пешком ходили в ноябре.

д) прогуляться к арке в скале на закате. Мы не ходили, но в отзывах пишут там красиво.

Очень красиво )))
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #232

Сообщение olegha » 03 ноя 2019, 14:19

Саша-Ра , спасибо огромное. Поедем в ноябре по Вашему Путеводителю.
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #233

Сообщение Александ_ра » 03 ноя 2019, 15:39

Судя по приставке Ра, меня узнал кто-то из одноклассников или одногруппников . Не знаю кто именно, но передавайте от меня привет!)))
Ноябрь - отличный месяц. Почаще купайтесь в океане, вода должна быть еще хорошая)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #234

Сообщение olegha » 03 ноя 2019, 16:27

Александ_ра писал(а) 03 ноя 2019, 15:39:узнал кто-то из одноклассников или одногруппников

Да Вы же сами так себя называете...
А я в 1.55 раза старше Вас и живу в соседней стране...
Не знаю как ещё Вас отблагодарить за проделанную работу, но на Мадейре, нажимая на Ваши точки в maps.me, буду всегда Вас вспоминать добрым словом.
Удачных Вам поездок.
Ещё раз - с премногоблогодарностью,
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #235

Сообщение Александ_ра » 03 ноя 2019, 17:18

Поняла Игра слов))) У меня девичья фамилия начиналась на Ра...))) А т.к. Вы написали Саша-Ра со смайликом, я связала это не с Александ_ра, а подумала это имя и начало моей девичьей фамилии (что Ваш сын/дочка/знакомый - мой бывший одноклассник/одногруппник). У нас многие за последние 5 лет разъехались кто куда.

Спасибо Вам за добрые слова!!! Буду очень-очень рада, если отчет и карта помогут Вам в Вашем путешествии на Мадейру! Отличного Вам путешествия!
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #236

Сообщение Александ_ра » 15 ноя 2019, 02:00

21. Рестораны на Мадейре



Большинство ресторанов так или иначе я уже упоминала в отчете. Консолидирую информацию о них плюс добавлю еще парочку мест. Ресторанов с какими-то заоблачными ценами здесь не будет. Все плюс/минус одинаковые, поэтому акцент на ценах делать особо не буду.

Рестораны на карте
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1b6PBeJQ3-GshDGhne7Xj8CEHSenrvCVF

Вообще рекомендовать рестораны (брать на себя такую ответственность) дело неблагодарное. Качество у них не постоянное и зависит больше от повара, работающего в конкретный момент времени. Другое дело виды с окна/балкона/столика ресторана. Вот это величина более постоянная. Понимая, что и то и другое важно, желаемо и не всегда совпадает, включу сюда рестораны как «вкусные», так и «живописные».


Структура инфо о ресторанах будет такой:

- название ресторана;
- местонахождение на карте;
- интерьер;
- что понравилось из кухни/напитков;
- уровень сервиса;
- вид из окна/со столика;
- как добраться, парковка;
- общий вывод;
- фото при наличии.


Посетили на Мадейре мы немало ресторанов, т.к. цены на острове относительно не высокие. Это не Исландия, и не Норвегия)) Ниже 10 ресторанов, которые понравились/повезло с которыми больше всего. И дальше поделюсь впечатлениями о них более подробно.

Понравившиеся рестораны (о которых пойдет речь дальше):

1. Vila Da Carne - в Câmara de Lobos.
2. Vila Bela - в Porto da Cruz.
3. Sea View при отеле Aqua Natura Madeira - в Porto Moniz.
4. O Arco - в Arco de São Jorge.
5. São Cristóvão - в Boaventura.
6. Fajã dos Padres - в Quinta Grande.
7. Baía Beach Club - в Machico.
8. O Farol и O Farolim - в Ponta do Pargo.
9. Eira do Serrado в одноименном отеле – над Curral Das Freiras.
10. Ponte Velha - в Faial.

В этом списке нет ни одного ресторана в Фуншале. Потому что там нет такого, который особенно запал бы мне в душу по какому-то критерию и я хотела его порекомендовать. В Фуншале мне нравятся все рестораны на улочках с белой плиточкой и на набережной с видом на океан.


Ну и, если вы путешествуете по Мадейре на авто, заезжать во всякие маленькие местные бары вдали от туристических мест, где никто не понимает ни слова по-английски, тоже может быть весьма колоритно.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #237

Сообщение Александ_ра » 16 ноя 2019, 03:15

1. Ресторан Vila Da Carne (мясной) в Câmara de Lobos


Сайт: Vila Da Carne

Местонахождение: на Гугл

Интерьер: простой, но современный. Окна с панорамным остеклением. Есть специальная витрина с мясом - в мясном ресторане, рыбой - в рыбном ресторане. Можно выбрать, что понравится для приготовления. Вблизи витрины горит огонь, создавая уют. В печи тлеют дрова. На них потом у вас на глазах готовят шашлык/рыбу.

Что понравилось из кухни/напитков: мясной шашлык Espetada/Эшпетада. Заказывали 3 разных видов. Все было вкусно, но больше всего понравился из говядины. Готовое блюдо - шампура подвешивают вертикально на специальную подставку и с них на блюдечко стекает сок с… кровью. Мясо ароматное, мягкое. Во многих других местах пробовали, было не так вкусно. На десерт очень понравился манговый мусс.

Уровень сервиса: был на высоте. Мы были чуть ли не единственными гостями ресторана и нас обслуживали на очень высоком уровне. Там мы оставили пока самые высокие чаевые в нашей жизни для посиделок вдвоем в ресторане (около 70 евро чаевых при счете столько же))).

Вид из окна/со столика: красивый, но не то чтобы вау-вау – с высоты на океан/залив Câmara de Lobos и город. Посидеть, полюбоваться в целом приятно.

Как добраться, парковка: раньше из Фуншала в этот ресторан ходил бесплатный автобус. Может и сейчас ходит (уточняйте при необходимости). Парковка для гостей ресторана бесплатная. Нужно подъехать к ресторану и спросить у официанта где припарковаться (это будет подземная парковка, выезд с нее потом по чеку/талончику).

Вывод: очень вкусный мясной ресторан с в меру красивым видом и хорошим уровнем сервиса. Редкий случай, когда довольно туристический ресторан может быть вкусным. В конце августа этого года форумчанка gvvg там побывала, писала мясо вроде не испортилось)

Находящийся в метре ресторан Vila do Peixe (рыбный) рекомендовать с такой же уверенностью не могу. Брали там блюдо Espada/Эшпада. Рыба была совершенно обычная. На кухне дома на Мадейре на сковородке у меня получалось приготовить не хуже/лучше. Но справедливости ради стоит сказать, что и в других заведениях Мадейры это блюдо меня не особо впечатлило.


Фото:

Интерьер в рыбном ресторане Vila do Peixe
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Вид из окна рыбного ресторана Vila do Peixe. Из окна мясного Vila Da Carne вид будет такой же. Из окон обоих ресторанов еще океан видно, помимо города.
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Интерьер мясного ресторана Vila Da Carne вечером
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #238

Сообщение Александ_ра » 16 ноя 2019, 03:18

2. Ресторан при отеле Vila Bela в Porto da Cruz


Сайт: Vila Bela

Местонахождение: на Гугл

Интерьер: внутри не сидели, но когда заходили туда показалось тесновато и темновато. Лучше сесть снаружи. На улице стоят солидные (не пластиковые) деревянные столы с деревянными стульями.

Что понравилось из кухни/напитков: блюдо под названием «Рыба дня». Не знаю, что это была за рыба, но очень свежая, вкусная, не сухая, с овощами. Это было лучшее блюдо из рыбы, которое я пробовала на острове в ресторанах. У мужа блюдо было не очень (есть можно, но ему не очень понравилось).

Уровень сервиса: обслуживание было хорошее, быстрое и дружелюбное.

Вид из окна/со столика: столики на улице стоят всего в нескольких метрах от океана в уровень с ним. Сбоку горы. Когда океан штормит – это нечто особенное. Бурный океан на расстоянии вытянутой руки, но ты в безопасности. Не обязательно садиться за столик именно этого ресторана, можно и соседнего на этой набережной. Вид будет не хуже. Субъективно по виду – это мое любимое место на острове из ресторанов. Мне хочется возвращаться туда вновь и вновь.

Парковка: вплотную подъехать к ресторану на авто нельзя. Парковка на соседних улицах, где будет свободно (есть бесплатная).

Вывод: ресторан с красивым видом, так близко к бурному океану. Еда средняя, кроме «Рыбы дня» - она была на высоте, пиво холодное)) В общем, безумно люблю это место)


Фото:

Вид со столика
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Блюдо «Рыба дня». На фото получилось не очень, но было очень вкусное.
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Блюдо мужа. Не знаю, что это было, но так себе, пойдет)
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах


Видео:

Со столика ресторана. Чтобы почувствовать это место, лучше развернуть на весь экран и включить в нормальном качестве)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #239

Сообщение Александ_ра » 16 ноя 2019, 03:19

3. Ресторан Sea View при отеле Aqua Natura Madeira Hotel в Porto Moniz


Сайт: Aqua Natura Madeira Hotel

Местонахождение: на Гугл

Интерьер: небольшой, но уютный ресторанчик внутри отеля. Столы застилают скатертями. Красиво оформляют заказанные блюда. Сесть можно внутри или на небольшом балконе над океаном.

Что понравилось из кухни/напитков: еда какого-то особого впечатления не произвела, хоть она и была очень красиво оформлена. Пробовали разные блюда, ходили туда по 2-3 раза в день) Просто нормально. Из того, что понравилось/повторила бы: заказала бы на аперитив вино и закуску из маринованного лосося со специями (вот это было очень вкусно).

Уровень сервиса: хороший, персонал очень старается.

Вид из окна/со столика: сесть лучше за столик на балконе ресторана. Оттуда открывается шикарный вид на океан и лавовые бассейны. Когда на океане шторм – это особенно магнетическое зрелище.

Парковка: зимой парковка на любых парковочных местах во дворе ресторана везде бесплатная. Летом платная.

Вывод: в этот ресторан, прежде всего, стоит идти ради вида с балкона. Хотя и еда там тоже нормальная. Блюда красиво оформлены при подаче.


Фото:

Понравившаяся мне закуска из маринованного лосося со специями и вид с балкона ресторана
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Интерьер ресторана внутри вечером
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Разные блюда, которые мы заказывали и я сфотографировала
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах


Видео:

Видео с балкона ресторана в шторм. Выкладывала ранее, но продублирую сюда в тему ресторана.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #240

Сообщение Александ_ра » 16 ноя 2019, 03:19

4. Ресторан O Arco в Arco de São Jorge на севере


Местонахождение: на Гугл

Интерьер: простенькое заведение, семейный бизнес. Есть небольшая терраса со столиками. Не перепутайте бар с рестораном. Сначала возле паркинга бар. Ресторан на втором этаже.

Что понравилось из кухни/напитков: здесь очень понравилось традиционное блюдо - закуска из моллюсков Lapas Grelhadas. Моллюски были нежнейшие, не резиновые. В остальном еда обычная.

Уровень сервиса: обслуживание нормальное, душевное (без официальности). В роли официантов иногда могут выступать сами хозяева. Когда обслуживает хозяйка – с ней очень трудно объясниться. Она понимает только французский. Хозяин Джоссе прекрасно говорит по-английски.

Вид из окна/со столика: с террасы открывается прекрасный вид с высоты на океан и зеленую гору.

Парковка: бесплатная прям возле ресторана.

Вывод: местный ресторанчик с простой едой, но красивым видом с террасы. Там стоит попробовать традиционную закуску Lapas Grelhadas. Или можно просто выпить кофе на террасе.


Фото:

Вид с террасы ресторана
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Оттуда же на закате
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сковородочка с моллюсками Lapas Grelhadas
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль