Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #1

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 01:10

Здравствуйте, дорогие друзья - любители путешествий. Рад снова встрече с вами в одном из моих любимейших разделов - итальянском. Сегодня я хочу начать рассказ о нашей небольшой летней вылазке в Италию.

Ещё в прошлом году мы с Александром Silur'ом решили, что успешный опыт прошлогодней поездки в Швейцарию надо повторить. Но, то мы не совпадали по времени отпусков, то перманентный локдаун путал все планы.

И вот в июле забрезжил свет в конце тоннеля: отпуска согласованы, ковидные ограничения смягчаются и настала пора планировать поездку. Вначале основной целью была выбрана Нормандия. Но постепенно стало понятно, что динамика роста числа заражений к середине июля становитс совсем угрожающей. Не то чтобы мы боялись заболеть (хотя и это немного тоже), но в основном были опасения оказаться в закрытой на карантин стране. И за неделю до выезда было решено переориентироваться на Италию.

Вопрос на чём ехать практически не обсуждался. Я, как апологет автопутешествий был однозначно за поездку на машине, Саша тоже склонялся к той же мысли по причине минимизации рисков при перелёте самолётами. Гнать две машины в Италию единогласно было признано нецелесообразным, поэтому решили ехать каждый на своей машине только первый вечер до промежуточной точки, а там оставить одну из машин на стоянке отеля, а дальше путешествовать на одной.
Некоторое количество подготовительного времени было потрачено на поиск отеля, согласного держать на своей стоянке машину в течение недели, но таковой был успешно найден в городке Гибельштадт.

Традиционно хочу заметить, что основные интересы поездки - замки, церкви, красивые дома и природные пейзажи. Текста будет меньше, фотографий побольше. Все, кто разделяет подобные интересы, приглашаются в комментарии. Ну и надеюсь, Саша походу будет дополнять мои впечатления своими замечательными фотографиями (если, конечно не надумает сам написать про эту поездку).

В начале, по давно заведённой традиции, обнародую маршрут по дням, который по мере повествования будет превращаться в кликабельные ссылки.

День 1: Bonn — WürzburgGiebelstadt
День 2: Giebelstadt — Natz-Schabs
День 3: Natz-Schabs — Verona
День 4: VeronaVenezia
День 5: Venezia (Murano, Grand Canal, San Marco)
День 6: Venezia (Basilica di San Marco) — Lido di Jesolo — Torbole
День 7: TorboleMalcesine — Brentonico
День 8: Brentonico — MalcesineTrento — Vezzano
День 9: Vezzano — Castello BesenoErdpyramiden bei Percha - Telfes im Stubai
День 10: Telfes im Stubai — Bonn
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской
Италия отзывы

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 01:17

День 1 (23 июля): Bonn — Würzburg — Giebelstadt

И вот наступил долгожданный день выезда. В обед был сделан тест на COVID-19 для предъявления при заселении в отеле. После обеда, завгрузив все вещи в багажник, направляюсь в сторону Вюрцбурга.
Постояв немного в пробке, на подъезде к Вюрцбургу, понял, что я всё равно приезжаю в отель сильно раньше Саши и решил заехать прогуляться по крепости Marienberg и полюбоваться городом в лучах заходящего солнца. В самом Вюрцбурге я уже был в 2018 году, но до крепости тогда так и не добрался.
Достаточно оперативно я запарковался у стен крепости. И вот я уже стою перед входныи порталом.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Крепость Мариенберг (Festung Marienberg) — средневековая резиденция вюрцбургских епископов на засаженном виноградниками холме Девы Марии напротив старой части города Вюрцбурга.
Пройдя первые ворота, очень скоро я оказываюсь перед вторыми.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

На протяжении многих веков крепость неоднократно перестраивалась. С 1253 по 1719 гг. служила главной резиденцией вюрцбургских князей-епископов. С 1573 г. началось постепенное переоборудование суровых средневековых построек в элегантный замок эпохи Возрождения. За стенами показалась залитая закатным солнцем угловая башня.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вход непосредственно на территорию крепости преграждают ещё одни ворота.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Пройдя сквозь них оказываюсь перед административным зданием, в котором расположен музей Нижней Франконии с 81 работами средневекового скульптора Рименшнейдера.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Напротив музея стена с аркой, разделяющая две части внутреннего двора.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Прохожу через ворота Эхтертор.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

За ними открывается ещё один неплохой вид на угловую башню.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Далее я оказываюсь перед следующими воротами - Шеренбергскими.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Скульптуры в портале над воротами.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Пройдя под аркой оказываюсь во внутреннем дворе, в центре которого бергфрид.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Рядом расположена церковь Святой Марии. Первая церковь на этом месте была построена около 706 года. Ротонда Меровингов, которая впоследствии несколько раз перестраивалась, является одним из старейших зданий в Германии.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

В юго-восточном углу замка расположена башня Рандерсаккерера. Башня трапециевидной формы является самой старой из трех угловых башен.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 01:21

Рядом с церковью находится восьмиугольный колодец глубиной 102 метра. Он был выкопан около 1200 года и питается двумя источниками.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Элементы декора внутреннего двора.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Покрутившись по внутреннему двору, возвращаюсь к внешним стенам.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вид на крепость с юго-запада.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Отсюда открывается прекрасный вид на соседний холм Nikolausberg и в особенности на монастырь капуцинов (Kapuzinerkloster Nikolausberg).
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Иду дальше вдоль стены и здесь уже передо мной предстаёт подсвеченный закатным солнцем центр Вюрцбурга.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Старый мост и Капелла Девы Марии.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вюрцбургский Собор.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вюрцбургская резиденция.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Здание старого университета и башня церкви Neubaukirche.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Церковь Святого Стефана.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Виноградники на склонах Мариенберга.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 01:29

Мост Ludwigsbrücke и юго-восточные районы города.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

По дорожке вдоль стены обхожу замок по периметру.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вид на крепость с северо-востока. Башня Святой Марии.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Вид на север от крепости.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Северо-западная башня - Kiliansturm.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Выхожу с территории крепости через новые ворота (Neutor).
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Внешняя сторона Neutor.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Начинаю спускаться к центру города. Здесь ещё одна смотровая, но солнце уже село и освещение уже не то.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Перевожу взгляд немного правее.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Затем оглядываюсь на север.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Капелла Девы Марии и церковь St. Johannes in Stift Haug.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Старый мост заполнен гуляющим народом. Как будто и нет никаких ковидных ограничений. Тогда, в июле это было в диковинку.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

На полянке перед крепостными стенами зрители слушают живую музыку.
Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

На город потихоньку опускались сумерки и я решил уже не спускаться в сам город и вернулся к машине, чтобы отправиться в забронированный нами Fränkischer Gasthof Lutz в городе Гибельштадт.

Продолжение рассказа
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #5

Сообщение vincent_old » 16 ноя 2021, 02:00

Приятно, что крупнейший русскоязычный форум путешественников поддерживают публикациями жители более свободных в передвижениях государств.
vincent_old
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2012
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 16 ноя 2021, 02:02

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:10:Ну и надеюсь, Саша походу будет дополнять мои впечатления своими замечательными фотографиями (если, конечно не надумает сам написать про эту поездку).

Я после Албании скорее всего займусь Лиссабоном.) Вряд ли дойду до Италии. Так что придётся дополнять.)

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:10:таковой был успешно найден в городке Гиббельштадт.

Город по-русски пишется с одной б - Гибельштадт. Или ты специально хочешь словом откреститься от гибельного места?))

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:17:И вот я уже стою перед входныи порталом.

А я как раз вошёл через новые ворота, а через эти вышел.)

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:21:Виноградники на склонах Мариенберга.

Твои июльские виноградники "пышнее" моих майских.))

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:29:Старый мост заполнен гуляющим народом. Как будто и нет никаких ковидных ограничений. Тогда, в июле это было в диковинку.

Я думаю, к июлю уже попривыкли. А вот в мае, после семимесячного локдауна, вот тогда это была необычная картина.

Жду продолжения.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 03:08

vincent_old, Рад видеть вас на страницах своего рассказа. Да, стараемся поддерживать интерес к путешествиям как можем, хотя у нас тоже ограничений хватает.
Silur писал(а) 16 ноя 2021, 02:02:Я после Албании скорее всего займусь Лиссабоном.

Саша, рад видеть тебя. Лиссабон, безусловно интереснее.
Silur писал(а) 16 ноя 2021, 02:02:Город по-русски пишется с одной б - Гибельштадт.

Да, уже исправил, опечатался просто. Ничего гибельного, вопреки названию в городе обнаружено не было.
Silur писал(а) 16 ноя 2021, 02:02:А я как раз вошёл через новые ворота, а через эти вышел.)

Ну да, это логично, если поднимаешься пешком от моста. Я то сразу наверх заехал.
Silur писал(а) 16 ноя 2021, 02:02:А вот в мае, после семимесячного локдауна, вот тогда это была необычная картина.

Ну да, в мае это вообще наверное необычно с непривычки смотрелось. Но мне в мае никуда вырваться не удалось из-за рабочего графика.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #8

Сообщение Таня+Аня » 16 ноя 2021, 10:38

sergeyf73, Сергей, с удовольствием попутешествую с Вами по таким замечательным и любимым местам! хоть повздыхаю и помечтаю!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 16 ноя 2021, 10:49

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:10:основные интересы поездки - замки, церкви, красивые дома и природные пейзажи

Замечательные интересы! И очень увлекательный список посещенных мест! И Вюрцбург несомненно хорош!

Сергей, очень рада видеть новый рассказ. Буду наслаждаться.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 16 ноя 2021, 11:07

Интересно, посмотрим на места, которые нравятся).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 16 ноя 2021, 12:50

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:21:Виноградники на склонах Мариенберга

Ой, вот обожаю такие виды с холмов на реку! Жалко, что никак не получается попасть на круиз : то работа летом, то ковид и границы закрытые..

Присоединяюсь к любимой итальянской теме!
Гость

 

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #12

Сообщение Brrys » 16 ноя 2021, 13:52

Сергей, присоединяюсь к читателям и почитателям. ))))
О, Вюрцбург прекрасен! Мы там были на фестивале уличных театров, до горы уже ноги не дошли.
Так, мне нужно снова в Вюрцбург!

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:29:но солнце уже село и освещение уже не то.

То. Хороший закатный свет. Мне вот города на закате очень нравятся.

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:29:Старый мост заполнен гуляющим народом. Как будто и нет никаких ковидных ограничений.

Обалдеть! Как до н.э.
И судя по толкучке на той стороне моста, все бары работают на полную мощность.

Silur писал(а) 16 ноя 2021, 02:02:Я после Албании скорее всего займусь Лиссабоном.) Вряд ли дойду до Италии.

Знаете, ребята, вы - ПИЖОНЫ! )))

А вот на север Италии я сейчас посматриваю. Буду ждать итальянскую историю и пополнять мат.часть. ))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #13

Сообщение Рижанка » 16 ноя 2021, 13:55

Сергей, и я с удовольствием вливаюсь в дружную компанию, которая будет с тобой путешествовать по дорогим сердцу уголкам Европы.
Хотя путешествовать по всем уголкам интересно!:)))
Одним словом, я здесь и с нетерпением жду продолжения.)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 16 ноя 2021, 14:32

Таня+Аня, добро пожаловать, располагайтесь поудобнее, повествование будет долгим. Много открытий не обещаю, но кое-что всё же будет.
JamKit писал(а) 16 ноя 2021, 10:49:И Вюрцбург несомненно хорош!

Лена, взаимно рад видеть. Вюрцбург прекрасен, но как раз его было совсем мало. Снял только самые "сливки".
Poseidon писал(а) 16 ноя 2021, 11:07:Интересно, посмотрим на места, которые нравятся

Володя, добро пожаловать. Надеюсь, показанные места не разочаруют.
natalie_castilla писал(а) 16 ноя 2021, 12:50:Ой, вот обожаю такие виды с холмов на реку! Жалко, что никак не получается попасть на круиз

Наталья, а не надо в круиз. Приезжайте к нам, в Бонн. У нас тут рядом Кёнигсвинтер, долина Ара, да и до Мозеля совсем недалеко. Все три места именно то, что вы любите.
Brrys писал(а) 16 ноя 2021, 13:52:О, Вюрцбург прекрасен! Мы там были на фестивале уличных театров, до горы уже ноги не дошли.
Так, мне нужно снова в Вюрцбург!

Света, согласен. Я вот был уже два раза, можно сказать, но снова хочу, т.к. до резиденции так и не добрался.
Brrys писал(а) 16 ноя 2021, 13:52:И судя по толкучке на той стороне моста, все бары работают на полную мощность.

Скорее всего. Вечер пятницы же.
Brrys писал(а) 16 ноя 2021, 13:52:Знаете, ребята, вы - ПИЖОНЫ!

Света, нет! Мы пытаемся выжать максиум из ситуации, пока нас снова не закрыли по норкам.
Рижанка писал(а) 16 ноя 2021, 13:55:Сергей, и я с удовольствием вливаюсь в дружную компанию, которая будет с тобой путешествовать по дорогим сердцу уголкам Европы.

Ольга, рад приветствовать в рассказе. Будем вместе привыкать радоваться каждой возможности посетить любимые уголки.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 17 ноя 2021, 10:56

sergeyf73,

Сережа, ура! Моя любимая Италия. Как хорошо, что в подписи ссылка на отчетик, а то я бы опять пропустила. С удовольствием буду читать, смотреть и ностальгировать.

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:17:в котором расположен музей Нижней Франконии с 81 работами средневекового скульптора Рименшнейдера.


Вот вроде и не галопом "Пол Европы за 2 недели" путешествую, а все равно времени не хватает на все интересное. С удовольствием Рименшнейдера посмотрела бы.

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 14:32:Мы пытаемся выжать максиум из ситуации, пока нас снова не закрыли по норкам.


Очень верное решение, я вот тоже билетами закупаюсь, а там уже разберемся что делать. Нужно всегда думать и верить в лучшее.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #16

Сообщение Kolenfed » 17 ноя 2021, 14:34

sergeyf73, Сергей, и я с Вами погуляю с удовольствием. Так хочется в Германию!!! В Вюцбурге была году наверно в 2009, большой компанией, многое упустили тогда, вот эту замечательную крепость тоже. Буду наслаждаться вашими фотографиями.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #17

Сообщение Brrys » 17 ноя 2021, 15:12

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 01:10:И за неделю до выезда было решено переориентироваться на Италию.

Ой, Сергей, забыла спросить - а вы поехали освежать воспоминания? Вы уже (или кто-то из вас) были в этих местах в Италии? Или что-то в первый раз случилось?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #18

Сообщение sergeyf73 » 17 ноя 2021, 16:10

Scarlet-Cet писал(а) 17 ноя 2021, 10:56:Моя любимая Италия.

Ира, рад видеть тебя в рассказе. Не только твоя. Мы все её нежно любим.
Scarlet-Cet писал(а) 17 ноя 2021, 10:56:Как хорошо, что в подписи ссылка на отчетик, а то я бы опять пропустила.

Так для этого и ставим в подпись ссылки. Удобно же.
Scarlet-Cet писал(а) 17 ноя 2021, 10:56:С удовольствием Рименшнейдера посмотрела бы.

Надеюсь, у тебя всё получится. Посмотришь, и нам непросвещенным покажешь. Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)
Kolenfed писал(а) 17 ноя 2021, 14:34:Так хочется в Германию!!! В Вюцбурге была году наверно в 2009, большой компанией, многое упустили тогда, вот эту замечательную крепость тоже.

Лена, добро пожаловать в читатели. Вюрцбург замечательный, его никак нельзя пропускать.
Brrys писал(а) 17 ноя 2021, 15:12:а вы поехали освежать воспоминания? Вы уже (или кто-то из вас) были в этих местах в Италии?

В Вероне я был в далёком 2008 году (буквально на пару часов, да и зеркалки тогда ещё не было), а в Венеции вообще был в 2002 и тоже проездом, когда мы ещё автобусными турами развлекались.
На Гарде и в Доломитах не был до этого. Собственно, изначальная задумка то была сделать акцент именно на треккинги в Доломитах и на Гарде. Но получилось так, как получилось. Почему так - станет понятно в ходе повествования.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 17 ноя 2021, 16:36

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 14:32:У нас тут рядом Кёнигсвинтер, долина Ара, да и до Мозеля совсем недалеко.

Так если не круиз, так я люблю ножками. И тут уже вопрос сурьезный встает: а можно ли там по холмам пройти из точки А в точку Б? Я в Испании так однажды накололась... Была я в Толедо и пошла искать точку, с которой Эль Греко написал "Толедо в грозу" А там, оказывается, все давно прихватизировано, и, более того, железными проволочными заборами перегорожено. Сетка крупная, издалека не видно, идешь по дороге - а на холмах оливковые сады и рощи... А как пойдешь наверх, чтобы виды с холма поснимать, так и обломишься: забор, сетка, забор, сетка. Частная собственность, собачки...
Гость

 

Re: Верона, Венеция, озеро Гарда и немного Доломитовых Альп или как мы убегали от дождя (июль 2021)

Сообщение: #20

Сообщение Silur » 17 ноя 2021, 18:21

Brrys писал(а) 16 ноя 2021, 13:52:Знаете, ребята, вы - ПИЖОНЫ! )))

Света, так мы сидели взаперти с конца октября по середину мая. Вот теперь и отрываемся, пока снова не заперли.)

sergeyf73 писал(а) 16 ноя 2021, 14:32:Мы пытаемся выжать максиум из ситуации, пока нас снова не закрыли по норкам.

Во-во.
Мой коллега сейчас дрожит и нервничает, ему через 10 дней лететь на Мадейру. Пока что Мадейра нас не забанила. Пока...

Brrys писал(а) 17 ноя 2021, 15:12:а вы поехали освежать воспоминания? Вы уже (или кто-то из вас) были в этих местах в Италии? Или что-то в первый раз случилось?

Я был только в Венеции в далёком 1997 году.))
В остальных местах до этого не был.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль